Наталья Гнездова

У узбеков есть хорошая поговорка: дом с детьми- базар, дом без детей- Мазар( кладбище).Это к теме о детях.

Ответы
Ти
Тишина

Дети дар от Всевышнего. Если им с самого раннего детства время не уделять, то они становятся как чужие. В одной мудрой книге написано было, что в наши дни :" ...дети будут непослушными родителям". Ещё записан удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Представьте, какая была бы замечательная жизнь на земле если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Alarih

ну да..ну да...а ничё, что каждый год по 1 миллиону абортов, только официальных, а с неофиц-ми, так и 1. 5 мильёна. а за последние 30 лет это будет аж 45 лямов!! население таких стран, как испания, алжир или аргентина!! ну допустим, что они есть (дети)...а где же им жить, учиться и работать?? а главное, где взять на это деньги?? а..Зин??

Наталья Гнездова

Очень хорошо.

Alarih

ну дык..почти моя невеста..я ей нравился..но кто-то настоятельно ей рекомендовал туда переезжать..а то у нас нет будущего..и точно...как в воду глядел...

Наталья Гнездова

🤷‍♂️.не судьба.

Alarih

ну если она там счастлива..значит всё хорошо..так и должно быть..она как-то приезжала..ну..совсем другой человек...западный...

Alarih

🖼да вот вылитая одри хеппберн..но это такой потом стала..а до этого я и не замечал.

L S D

Вот уж не на узбеков надо равняться, которые детей пачками у себя на родине строгают, вешая на своих женщин, и едут в Россию зарабатывать деньги, которых у себя не заработать, заодно и здесь детей строгать, мол жалко что-ли.

Краями Прошёлся

Да, они их и тут строгают и в детдома сдают - пусть урусы с ними нянчатся

L S D

Не дави на больную мозоль. Мой контингент в плане работы.

Краями Прошёлся

Молчу 😑

Василий Сычёв

Согласен.. Вот только с базаром как то мне тяжело сравнить.. Хотя если говорить образно. Шумно, весело, хлопотливо.. то пожалуйста можно найти совпадения..

Алексей Протасов

Дети разъехались, тоже Мазар. Если человек внутри наполнен интересами и занят чем-то интересным, то скучать не приходится.

Борис

Есть высказывание какого-то русского писателя.
"Если к 40-ка годам дом не наполняется детьми, он наполняется кошмарами".

Михаил Киранов

Я слышал что это татарская. Впрочем текст примерно один: болалык уй базар, боласыс уй мазар (но за точность не ручаюсь).

Лариса Каюмова

Хаос,веселье,заботы,терпенье и радость,если дети не втягость,счастье,когда они есть и чего то не хватает,когда их нет

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Казахи говорят 1 ребенок не ребенок, два ребенка это половина ребенка, 3 ребенка это полноценный ребенок

Наталья Гнездова

Это правильно

Чернобривый Виталий

Каждый в этом мире не вечен и стремление к вечности не покидает нас.
Продолжение заложено в наших детях

Анна

Для узбеков может и актуально. Если ничего другого нет в доме. Да и базар не самое лучшее место на земле

Калиниченко Игорь

А, жили в Узбекистане, я сам Ташкентский. А, бабушки станция Богарное, это между Джизаком и Самаркандом

Наталья Гнездова

Знаю такую станцию.)

Калиниченко Игорь

Галляарал.

Бахром_С

У меня (точнее - у нас с Душечкой) четверо детей, два внука и две внучки))) внуки ещё БУДУТ дай Аллах.

Наталья Гнездова

Даст Бог.

Бахром_С

Да

Наталья Гнездова

Как хорошо. А сейчас молодежь, здесь в России, многие не хотят детей заводить. А потом может и не быть.

Бахром_С

Сегодня обе дочки гостили у нас, внуки пришли))

Наталья Гнездова

Как хорошо! С праздником вас!

Бахром_С

Всех благ вам

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня и с детьми не было базара! Без детей, они далеко тож нет! Что-то с вашими Узбеками!)) Подумай!

Павел Васильев

А почему слово "базар" с маленькой буквы, а слово "Мазар" с большой? Особо почитаемое место?

Наталья Гнездова

Это я так написала. Опечатка.)

Павел Васильев

Понятно.

Ulla Tumma

Ну, они и плодятся, в том числе и там, куда эмигрировали, ничего хорошего в этом не вижу.

Парцифаль Из Монтсальвата

Мой любимый писатель говорил "травить детей жестоко но что то с ними ведь надо делать"

Наталья Гнездова

Не читала.

Наталья Гнездова

Думаю, мне повезло.

Парцифаль Из Монтсальвата

Он в основном не детский, он писатель авангардист

Нина М

С прибабахом

Парцифаль Из Монтсальвата

Он был мистиком и настоящим поэтом

Наталья

Ужас какой....... А если людям не суждёно стать родителями, то, что вообще не жить...

Наталья Гнездова

Если не суждено, ну что теперь поделаешь? Таких небольшой процент. А если мода сойдёт на жизнь без детей, то это будет много бездетных.

Наталья

При чём тут мода??? Смотрите, что творят правители стран. Меняют пол несовершеннолетней только потому, что психологу показалось, что девочка больше играет в машинки, а не в куклы.(Отца, кстати в Канаде посадили на 5 лет, за то, что был не согласен) Это же показательно. И так будет со всеми. Половое (весьма откровенное, с показом полового акта) воспитание в младших классах. У людей в раннем возрасте уничтожают всю прелесть отношений между мужчиной и женщиной. И потом -отнять могут у любой семьи детей .У любой! Молодые пары это видят и понимают. Это не люди виноваты, это запущен процесс уменьшения населения. *Народ должен быть глупеньким (система образования), слабеньким (ковид) и не способным к детопроизводству. Маргиналы этого не знают, да и не вникают.

Десант

На то они и узбеки. У нас так не говорят. У нас наличие детей означает бедность.

Stop Пиар Иван Пауэр

У них когда дети умирают , они говорят аллах дал , аллах взял . Они не парятся

Наталья Гнездова

Это да.