Та
Татьяна

А если женщинам перенять традицию у мужчин мусульман иметь несколько мужей ? Это еще здоровее !!!🙂

Ответы
Alex Blackmaster

да только у мусульман женщина это вещь предмет, обихода, и так далее я как человек, свободолюбивый не приемлю таково обращения, я равенство и барство, по этому не люблю я религий хоть мусульман, хоть христианство хоть католицизм, это всё идола половничество, и вера в вышые силы, как мне кажится это просто бред сивой кобылы особенно Мусульмане Лицимеры те ещё.

Та
Татьяна

Взрослые те же дети .. И хочется верить , что есть Бог и все святые .. А без веры хаус будет в обществе ..

Alex Blackmaster

может быть вы и правы только вот, я привык рассчитывать на себя и на свои силы а мысль о том что кто-то с выше за меня решает как быть, мне не по себе. уж простите, а по поводу много мужество, не знаю по моему лучше по старинке, одна жена, жить в любви в доверий, растить детей, нянчить внуков, и потом в старости, сидеть вместе на лавочке, держатся за руки, и любоватся закатом. Люди странные существа, женятся не по любви, а потому-что надо или по залёту ещё хуже из-за выгоды, измены, враньё лож, взаимные обиды, причинения боли, в общем всё через жопу

Та
Татьяна

Вы сильная личность . Слабым не уверенным в себе нужная поддержка .. Вот они обращаются к Богу ,к святым . и им легче становится ... спокойнее. А на счёт не по любви женятся . Вы прав . В молодости по каким то другим понятиям женятся , не могут осознать, что любви у них нет. Думают , что всё впереди . А оказывается на всю жизнь

Alex Blackmaster

спасибо большое за тёплые слова, такое в наше время не часто услышишь, Просто хотел поделится, просто я считаю что вступать в брак, нужно с человеком ровней себе, чтобы люди были на одном уровне, чтобы была любовь, взаимно понимание, доверие, что бы два человека жили в тандеме дополняли, друг друга, принимали друг друга такими какие есть, дополняли недостатки, и умножали достоинства, и самое главное в семье не должно быть главы, два человека в ступают в союз и у них должны быть равные права, семья это результат работы двух человек, слаженной работы, но не в одной религий об этом не говорится, везде хоть в куране хоть в библий говорится женщина должна почитать и уважать своего мужчину быть покорной, как будто это вещь какая. это изначально не правильная модель семьи может я не прав конечно но это моё мнение

Та
Татьяна

Вы меня удивляете . Ваши мысли похожи с моими и уверена все люди хотят так же ..

Alex Blackmaster

Знаете я кода-то был верующим человеком, в церковь ходил, был в детстве, крещён, на молитву ходил и так далее, потом я начал замечать что люди из-за веры становятся пассивными, вместо того чтобы делать что-то они уповают на молитвы, и на то что на всё воля Божя, Есть такая штука как радикальный Ислам там вообще всё плохо, не говорю вообще не чего плохова про мусульман но эта их ответвление, это чистой воды преступники прикрывающиеся верой, убийства, Террор, теракты, и прочее. про российского архиепископа забыл имя, увидел какая у него яхта, какая у него машина, я для себя решил не нужна мне религия, если раньше может они все приводили людей к богу если он есть, то сейчас это просто способ, превратить людей в безвольное стадо с которого можно высасывать деньги, и превращать в рабов. Послушных.

Та
Татьяна

Вы абсолютно прав . Про веру Мусульман ни чего не знаю. Но они очень чтят каран ... Как православные Библию ...С богом можно быть и не посещая постоянно церковь .. На одной волне с Богом надо быть .. Чтоб по совести жить . Ну а то , что Высшие чины церковно служители богато живут . Это конечно как то не обычно ..

Владимир Забродин

анекдот- бог после сотворения людей решил узнать а правильно тли он всё сделал- спустился на Землю и спрашивает Адама- как тебе жена? - да всё хорошо , но зачем же ты ей разрез сделал вдоль, она ноги раздвигает и всё у ней расширяется. пошёл бог Еву спрашивать - а она ему тоже жалуется- боже лучше бы ты ему второй писюн приделал чтобы они по очереди работали

Миша Лакомов Михаил

А попробуйте и вам быстро объяснят как забивают камнями таких любителей многих мужей.Это вам не европа.Там домострой железный ,так что научитесь уважать мужчин европейцев которые дали вам свободу и признали вас за полноценных людей.Дкмаю и вам надо признавать мужчин за достойных уважения ,.

Та
Татьяна

Ооой ))) Ну что Вы ? На полном серьезе ...

Миша Лакомов Михаил

Сточки зрения статистики ,это правильно ,женщинам нужно 4 мужчины.Так что статистику я знал ещё лет 40 назад.И совершенно согласен с этой идеей.Но к сожалению жизнь сложнее чем идеи которые приходят к нам в час веселья.

Та
Татьяна

А что за статистика ? ))) Кто занимался таким подсчётом , анализом , ?)))

Миша Лакомов Михаил

Не важно,но такая статистика существовала.

Та
Татьяна

Ладно.Пусть будет так )))

Александр Бавыкин

Кроме традиции, иметь несколько жен, есть у них и законы, которые предписывают ряд обязательств. Например: муж должен содержать их в одинаковом достатке и т. д. Поэтому в арабских странах таких мужей очень, очень не много

Та
Татьяна

Вы не забывайте несколько мужей - они мужчины .. И все содержат одну жену ))) А что ? Одна жена вы предполагаете будет содержать , холить несколько мужчин ? )))

Александр Бавыкин

Даже если слово "содержать" убрать и оставить слово холить, да ещё и по разному, то в в самом лучшем случае они подерутся.А то и ещё что нибудь похуже.

Та
Татьяна

🤣👍

Сергей Горталов

У мужчин-мусульман многожёнство прижилось не от хорошей жизни. Вообще, интересно, как можно полиандрию в России организовать при дефиците мужчин, ага...

Та
Татьяна

та это так ... не серьёзный мой вопрос

Сергей К.

Наши женщин и одного прокормить не могут, а ты про несколько говоришь ) Вот представь у тебя три мужа - так они бухать будут на троих все время !

Та
Татьяна

Имеется ввиду порядочные мужчины )))

Сергей К.

🤣🤣🤣 Насмешила ! По словам женщин они одного то всю жизнь найти не могут ! А ты вдруг сразу трех ! Это как в лотерею выиграть 100 миллиардов рублей !

Та
Татьяна

Насмешила .. тоже хорошо 🙂

Сергей К.

Диалектика однако

Вадим

А ещё - ,,отменить,, традицию,когда жена почти всегда моложе мужа.Тогда на улицах и во дворах не будет столько одиноких бабулек...

Та
Татьяна

жаль . Бывает и наоборот.. Сколько вон вдовцов

Вадим

Намного меньше! пройдитесь по дворам и обратите внимание на сидящих около подъездов...одни бабули!

Та
Татьяна

У нас вдовцы

Вадим

Это наверное что-то местное...

Та
Татьяна

та нет. Есть и вдовы

Татьяна Черненкова

Классная идея)) Поссорилась с одним, ушла к другому... И ведь каждый дарит подарки, чтобы к нему пришла)))

Анатолий Грачёв

В каких-то обществах такая система была. История - наука богатая самым разнообразным опытом.

Та
Татьяна

а то ... наверно и есть в некоторых странах

Анатолий Грачёв

https://queens-of-old.livejournal.com/20904.html
Ещё Анне Нзинге некоторые историки приписывают 20 мужей, которых она иногда убивала, съедала и заменяла их молодыми.

Та
Татьяна

Какой ужас.. Чего только не был

Старый Волчара

это дьявол все переворачивает с ног на голову.
помрет женщина молодой, при таком раскладе)))

Та
Татьяна

ооой . для пользы в быту

Старый Волчара

та какая ж польза, если долго не проживет)))
женская энергия в природе дефицит, ей и одного накормить проблемно

Старый Волчара

мусульмане не просто так придумали, а точнее сохранили традиции, хотя и извратили все таки.

Та
Татьяна

Так они сами себя кормят

Старый Волчара

должен быть баланс женской и мужской энергии, а в женщине женской меньше чем мужской)))

Та
Татьяна

Спасибо .. Просветили )))

Магистр Околовсяческих Наук

Мусульман!!в мире есть одна страна где официально разрешено многомужество...может им туда??

Ирина

Бабушка жжет. Будешь их всех обстирывать и обглаживать ? Дурнее цитаты не встречала.

Та
Татьяна

я рада за вас

Валерий Иванов

Это на Тибете было в своё время распространено ( может и сейчас есть, это не знаю)

Та
Татьяна

Интересно. Надо поискать информацию историческую )))

Валерий Иванов

Полиандрия можите вбить) там должно быть)

Ле
Леонид

Есть азиатские страны где у одной женщины несколько мужей. Причем официально,

Та
Татьяна

Выжить легче им

Александр

Несомненно. Главный критерий отсутствие головных болей и здоровые руки....

Анатолий Скорняков

Татьяна но самое главное надо же содержать этих мужей А еще и дети ...

Та
Татьяна

Они сами себя должны содержать и женщину и детей .. Они же мужчины )))

Юрий

не получится - мужики поубивают друг друга за право первого секса))

Та
Татьяна

🙂

Юрий

🤷‍♂️

Михаил Румянцев

Нескольких мужей кормить, поить, обстирывать, обслуживать??? 😄

Та
Татьяна

Та Вы что ???))) Это они меня пусть кормят , поят , обстирывают , обслуживают. А иначе зачем они нужны 🙂

Михаил Румянцев

Дошло? 😅

Та
Татьяна

Вы какой красавчик )))

Михаил Румянцев

Даже не сомневайся! 😁

Роман

ага, готовить на всех, носки с трусами стирать, ублажать. круто)

Валерий Ратников 🇨🇳

Один муж на войне, другой на вахте, третий детей нянчит....🤔

Та
Татьяна

🙂 Примерно

Валерий Ратников 🇨🇳

Тяжело🤔