Алла Александровна

По моему только в нашей стране коробка от купленной вещи хранится в доме дольше, чем сама вещь.. Правда?

Ответы
Ви
Виктор

Только в нашей стране продается бесчисленное число негодных предметов в коробках, если у Вас хватит храбрости отнести негодный предмет туда, где Вы его брали, коробку потребуют в первую очередь, причем не поврежденную... Отсюда и любовь к хранению.

Эд.влад. Михеев

И это правда. Не в скаредности дело, хозяйский глаз, как ватерпас, все предусмотрит, что возможно, и приспособить вещь не сложно, коли как память прозапас, а вдруг на что-то пригодится..

Сергей Богатов

Это вполне естественно.Вещь эксплуатируется,изнашивается.А коробка стоит себе,каши не просит.Так и простоит век.Зато используется как емкость для всяких предметов.

Алла Александровна

Да документы можно положить открытки , аккуратненько

Сергей Богатов

Игрушки елочные.

Алла Александровна

Да можно

Сергей Богатов

Книги.

Алла Александровна

Да что хотите , что войдет

Ole +Ole

Так и так уже вся страна - мусоник сплошной... Говорят, даже тайга вся в бытовом мусоре вокруг городов сибирских... Хоть что-то удается не выбрасывать... 🙂

Сергей Из Сибири

Особенно это было заметно в советское время ... кстати у меня до сих пор хранится жестяная коробочка из под индийского чая ещё с тех времён ...

Алла Александровна

да у мня тоже из под леденцов ...пуговочки хранятся и им тоже уже сто лет..

Таня !

а мне пригодилось..у меня два ценных сервиза и они так классно и компактно упаковываются в свои коробки ..для удобства при ремонте супер

Алла Александровна

Да и особенно из под обуви мне нравится .

Таня !

да и это тоже

Александр Рунаев

Теперь уже нет,стали умнеть,а ещё не так давно,серванты и стенки украшали,красивыми бутылками,пачками от сигарет,коробками от кофе

Алла Александровна

Да очень хочется вернуть. Молодежи это не нужно , они нас не понимают им сейчас время нравится.

Александр Рунаев

Молодёжь не знает что ей нравится. Интересы ограничены дорогими смартфонами и айпадами и очень грустно от этого

Алла Александровна

Вы правы

Александр Рунаев

А Вам Алла,грустно,я это вижу

Алла Александровна

Мне некогда грустить.

Aleks Sh

не в стране а у наших людей..... 22 года за рубежом, а до сих пор по долгу храним коробки -- а вдруг пригодится, а вдруг переезжать.....

Алексей Иванов

))))потому что минталитет такой у русского народа !!))) В других странах и бутылки не сдают !))) Так как в СССР!))) Помните !)))

Алла Александровна

Сейчас не сдают бутылки.

Алексей Иванов

Я знаю !)))))

Татьяна Чернова

Сестра подарила коробку конфет в виде книги со стихами.
Конфеты съела, в коробочке фантики собираю как в детстве(-:

Алла Александровна

👍Классненько

Игорь

а ты при покупке спроси гарантийный талон на упаковку))тебе его не дадут.можешь коробочку смело выбрасывать))

Владимир Ильин

К сожалению, в гарантию без коробок не берут многое. Так бы, - летели эти коробки на помойку, не задерживаясь...

Алла Александровна

Обувные самые удобные

Владимир Ильин

Удобные? Нет, для хранения нужны иные коробки.

Алла Александровна

Ну кому как )))

Махан Айбасов

эти коробки должны хранятся не менее год в случае купленного веща вернут обратно в магазин в случае дефекта

Владимир Ульянов

Это хорошая черта ( Эстетический вид упаковок вызывает желание не расставаться сию минуту ).... Это ХОРОШО.

Алла Александровна

Да храним в них всякую ерунду

Владимир Ульянов

Ерунда становится ерундой по истечению определённого срока ( так ведь, Пригодится )

ит
ирина табунцова

этточно))))..коробочка нужная вещь, туда можно что нибудь положить, например то, что выбросить жалко))))))

Алла Александровна

🌹 да это так

Владимир Тунгусов

Мы очень бережливый и изобретательный народ, именно это позволяет нам выживать в трудных условиях.

Алекс Венцель

В точку. Заглянул в шкаф: коробки, коробочки, коробищи и уже не помнится что от чего...

Алла Александровна

😀 бывает...

Ирина Масленицына

Ну, некоторые коробочки просто очень удобны для хранения разных мелочей россыпью.

Алла Александровна

Да обувные классные

Ирина Масленицына

В том числе!

Валерий Рудаков

согласен--у нас упаковку делают хорошо для разной мелочи и инструмента сгодится)))

Валерий Рудаков

терракты и в РОССИИ каждый день--особенно на ЮГЕ РОССИИ и что с того???

Алла Александровна

ну да...волков боятся в лес не ходить...как говорят..

Валерий Рудаков

там ведь лучше люди живут а работу выполняют туже

Алла Александровна

это кажется что лучше ...живут есть и плохо и бедно...

Валерий Рудаков

я говорю о тех кого знаю и с кем учился

Зоя Овсиенко

Будет по-другому, когда хозяйственные контейнеры подешевеют и пенсии повысятся.