Марина

Где в Коране говорится о равенстве в браке?

–1
Ответы
Та
Татьяна

В любой религии идет повествование от имени мужчин. Но не потому, что они чем-то выше, а потому, что мужчина проявляется себя больше в обществе, а женщина в семье. Поэтому о ней там почти не упоминается.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не в любой религии в нашей культ женщины матери тоже причитается не считая святых- мучениц

Василий Неколаевичь Четвёркин

Коран саветует читать Товрат это ветхий завет Библии , Забур переводитса Псалмы , Инжиль перевод Евангелия посути новый завет поэтому почетайте Притчи тас есть или Эклезиаста ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да Бог дал Адаму адну жену

Марина

Спасибо!

Михаил Румянцев

Не в курсе. Почитайте Коран. Он, если Вы не знали, издан и на русском языке. Я дочке такой покупал. Она в одно время интересовалась разными религиями.

Марина

Почему для всех? Я есть Бог. Он внутри у каждого. Совесть может.

Михаил Румянцев

Тоже вариант.

Марина

🌹

Адам Адамов

Я с этим согласен

Иг
Игрок

Я не имею право игнорировать Библию и Коран .я не имею право игнорировать вообще все веры на земле..это будет ошыбкой

Пётр Симон

Равенство придумали инопланетные окупанты, для дестабилизации и захвата планеты, им почти это удалось.

Пётр Симон

Нее, не так понимаешь суть сути всего. 😟🙂

Марина

Я знаю что есть звери ими занят институт природы он скрыт. Есть звери в голограмме (в облике) людей-это потому что программа либерализма, типа как живут такими и станут. Итд.. Это и есть касты. НО это никак не по книгам с фамилиями определяется.

Пётр Симон

Ладн, скор узнаешь, уже мало осталось.

Марина

ну да.. времени не существует же)). И уже сейчас должно быть всё видно.

Пётр Симон

Кто может видеть, тот видит. 🤷‍♂️

Сергей Будулай

Таки я думаю у них этокое не может быть по определению, у женщин место как у собаки есть и не более.

Бенвенуто Челлини

Коран написан языком метафор и аллегорий.Пространство для интерпретаций огромное.

Марина

Вот этого я и не понимаю, я только прямо могу понимать. Без трактовок.

Бенвенуто Челлини

Скорее всего тебе это просто не интересно.Впрочем как и большинству людей.Да и нельзя объять необъятное.На всякий случай- мне это тоже неинтересно.

Марина

🌹

Роберт

" Никогда не сравнивайте огурцы с коровами ! " ( наша математичка ) .

Алексей Зыкин

Не знаю не читал! Если тебе интересно возьми и почитай😉

Марина

Я не знаю арабский.

Газинур Шормаков

Да поищите вы сами. Коран на русс.только зачем вам это?

Просто... Кашьмаръ (9)

А тама гываритца? мя думыл тока аб неверных тама

Марина

обо всём должно говориться в религии.

Просто... Кашьмаръ (9)

Не в курсах... в фицияльных багоф не верываю

Ул
Ульяна

Я точно не знаю, но я не думаю, что там такое есть

Ri
Rion

Равенство? Это не между одного пола людьми брак

Марина

В исламских государствах есть же цари? значит есть и высшая каста , а в ней по любому равентсво.

Nick Moslem

У мусульман никогда не было равенства в браке

Марина

То есть у них нет высшего общества в принципе?

Nick Moslem

А причем тут высшее или не очень общество?

Евгений Серебряков

Марина выходите за Ивана, не будет Корана

Ru
Ruslan

А равенства в браке нет и быть не могло

Марина

Прям вижу как государыня Лада матушка прислуживает ))

Ru
Ruslan

Дело же не в прислуживании

Марина

или подчиняется))

Zaza Chakhvadze

но гаррем разрешаеться да? .. 😀😀

Марина

Горемм это что-то из области создания идеальной аватарки для Бога. Скрещивание видов... и оплодотворение Богами земных женщин.

Zaza Chakhvadze

ну ето в идеале, а на самом деле? вот у нас сказано -- Витязь в тигровой шкуре-- типа того что лев и львица равноправные...

Марина

при этоу у льва горем -прайд))

Zaza Chakhvadze

😀😀 а в коране та где говориться а равенстве в браке?

Марина

вопрос.

Zaza Chakhvadze

я думаю не говориться... :)))

Олег Пустохайлов

Что то первый раз такое слышу((

Степаныч

А что енто за книжица?

Se
Sergey

да где вы такое нашли