Жанна

СТО РАЗ ПОМОГИ - ЗАБУДУТ. ОДИН РАЗ ОТКАЖИ - ЗАПОМНЯТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. А У ВАС БЫЛО ТАКОЕ?

Ответы
Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Жанна

Не подгоняйте время. Живите сегодня, сейчас!
Радуйтесь встречам с теми, кто искренне любит Вас.
Ближнего возлюбите, заповедь Бога храня.
Утром закат не зовите. Дождитесь исхода дня.
Не торопите события. Не сокращайте свой век.
Зря на часы не смотрите. Замедлите быстрый бег.
Не бойтесь злого ненастья. Оно стороной пройдет.
Цените минуты счастья. И знайте - всему свой черед!

Андрей Урусов

И не надеюсь, но люблю…
Лишь краем глаза провожаю,
Тебя одну лишь обожаю
И лишь тебя боготворю.

Творю. Стихами осыпаю,
Везде и всюду просыпаю,
В ночах бессонных пропадаю
И чувствую, что я горю.

Люблю. И о тебе мечтаю,
Я чувства эти не скрываю,
Хотя надежды нет... я знаю,
И вновь встречаю я зарю.

Тебе одной, всё что имею
И всё, что будет подарю.
Болезни, боль преодолею,
Достану звезды и луну.

Прости, но только не сумею,
Я разлюбить… да, сожалею,
Лишь не любить тебя не смею,
В любви навечно утону.

Жанна

Нет в жизни встречи ни одной случайной,
Пусть даже, виртуальная она...
Одна подарит опыт нам печальный,
Другая, напоит нас до пьяна...

Еще одна, оставит в Сердце жуткий шрам,
И будет сердце ныть, пылать в Огне...
А есть такая, что разделит пополам
Всю Жизнь, на до и после, как во сне...

Андрей Урусов

Вам бы всем, девчата, сердцем не стареть...​​
Не чихать, не кашлять, вообщем - не болеть!
Собираться чаще, чтоб... "​чайку" попить...
А потом полночи, песнями вопить...
Не искать седины, не считать года...
На лице морщины? Тоже ЕРУНДА!!!​
Будьте молодыми, девоньки, ВСЕГДА!​
Не стареть душою всем ЖЕЛАЮ Я!
С НАСТУПИВШИМ ВСЕХ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!!!

Жанна

Спасибо! Ты знаешь... Я скучаю по Тебе...
По смайликам Твоим, и по приветам...
И по глазам, с грустинкой в глубине...
По ничего не значащим ответам...
Ты знаешь... Я скучаю по Тебе...
По паре фраз, что Ты напишешь утром...
И по тому, как я спрошу: Ты где?
И как сегодня у Тебя с искусством?
Ты знаешь... Я скучаю по Тебе...
И продолжаю нашу переписку...
Грущу, когда не отвечаешь мне...
Родной мне по душе и очень близкий...
Ты знаешь... Я скучаю по Тебе...
Не знаю только, Ты по мне скучаешь?
Ты для меня, как солнышко, в окне...
С Тобой тепло... Ты душу согреваешь...

Iosif Shlochiskiy

Тысячу раз. Встречаются такие потребители, которые сами никогда пальцем не пошевелят. Одного такого я забыл и на вопрос, а почему, был дан ответ, как исполнится 100 летний юбилей моего отсутствия, я появлюсь. Не надо вдаваться в подробности, они свой характер сами прекрасно знают и целенаправленно эксплуатируют кого достанут. Таких надо посылать мысленно на хутор бабочек ловить и забывать напрочь.

Жанна

Спасибо за хороший ответ...

Iosif Shlochiskiy

Пользуйтесь на здоровье. Забудьте и разотрите. Ведь скоро Новый Год, с чем Вас я поздравляю и желаю здоровья, это самое главное для человека. Я в Новогоднюю ночь первый бокал подниму за здоровье тех, с кем заочно переписываюсь в Спрашивалке, ибо жизнь коротка и в ней должно быть больше весёлых моментов, чем негатива.

Жанна

Спасибо.... С наступающим... конечно же, крепкого здоровья, счастья. Тёплой семейной погоды, уважения и понимания от близких и друзей. Всех благ Вам. Храни Вас Господь от всего плохого. 🍷🍷🎄

Iosif Shlochiskiy

Спасибо!

Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, как "страшный, черный день" для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?Советские войска развернулись в Баку, 20 января 1990 году и в этот день тысячи невинных молодых студентов были убиты жестокостью. Он, лично дал приказ!!!

Жанна

Извините....я про это ни чего не знаю....

Mazahir Isayev

🤝 ❤️ 🌹

Жанна

🤝 👌

Mazahir Isayev

Спасибо большое...

Жанна

😉

Mazahir Isayev

🌹

Маргарита

Да буквально за неделю до нг отказала в принятии клиентки на работе,так обосрали так что мама не горюй. А была постоянная клиенка( я Косметолог) всегда её обслуживала,а тут ребеночек малой заболел сильно и внезапно,пришлось отказать всем до нг. Все поняли а эта обосрала

Жанна

Бывает и такое. Бог ей судья. Главное, не держите на нее зла. Удачи Вам

Маргарита

Нет не в коем случае,просто обидно было очень,ведь она знает что ребеночка и года нет.

Жанна

Работать с людьми тяжело, ибо сама работаю с людьми и знаю, что это такое.

Маргарита

У меня по первому образованию все проще,я в реанимации и анестезиологии работаю,там люди больные там все понятно,а на второй работе первый раз такое. И так разговаривала со мной,сама молодая ещё очень,а я как обслуга её. Хотя я их лица делаю пригодными для жизни.

Жанна

Ты делаешь добро, а это главное.......Выдержки тебе и уверенности в себе.😘

Маргарита

Спасибо огромное!!!!😘

Жанна

👋👋

Камил Камилов

Я просто добавлю: про человека если спросишь то обязательно о нём сперва плохое вспомнят! мол он так вот опозорился в такой момент ... А не вспомнят и не скажут мол вот благодаря ему работу то и закончили если таковое он и совершал многократно!

Жанна

Человек родился. а о нем говорят... Человек живет. а о нем говорят. Человек умер. а о нем все еще продолжают говорить....Это жизнь...

Камил Камилов

Меня лет 20 тому назад на одну работу хотели переводить как хорошего проектировщика, так коллега и бывший сокурсник что то обо мне плохое им наговорил ... и всё этого им показалось достаточной

Жанна

Да и у меня был похожий случай. только не хочу вспоминать.....очень больно

Ан
Андрей

Сплошь и рядом бывает.
Причём, когда я делаю что-=то "по доброте душевной", чего не должен - это начинают воспринимать как мою обязанность, и когда я перестаю это делать (просто потому что надоело) начинается: "Так, мы не поняли...А где...?")

Жанна

Стоит тебе разок кого -нибудь выручить, и у тебя появится новая должностная обязанность........ты должен....

Дм
Дмитрий

Жанна, нехрен жаловаться. Я такого принципа придерживаюсь - я помогу всегда, что в моих силах будет. И мне наплевать что не ответят взаимно. Я свой долг, как человека, выполнил. А дальше - не ответят, на их совести будет.

Жанна

Хороший ответ, честный....спасибо. Это всего лишь вопрос......я ведь и сама так поступаю....пусть будет на их совести......

Марина

Нет. Я на это не обращаю внимания. Если могу - помогу и не спрашиваю, помнит ли. Мне тоже помогают, если мне это нужно. Не надо ждать благодарности за помощь, радуйтесь, если есть возможность помочь

Жанна

Браво👍

Роман

А ты им помоги что бы помнили и в незначай попроси в долг денег и даже они тебе не нужны,а в назначиный день отдай их у кого брала и по реакции ты узнаешь,у кого просить помощи при твоей нужде.

Жанна

Отлично!

Роман

👍

Svetlana Shlyahova

У знаменитой матери Терезы есть 10 заповедей, которые она оставила людям. 7-я заповедь гласит: "Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро".

Лена Ливадина

Да если бы забыли, не ради этого помогаешь. А если считают, что ты уже обязан, и становишься врагом если в на очередную помощь ответишь отказом, уже, мягко сказать, удивляет

Жанна

Не удивляйтесь....если ты помог человеку, когда ему было плохо - не переживай, он обязательно о тебе вспомнит... когда ему опять будет плохо....

Лена Ливадина

Это не удивляет. Удивляет реакция на отказ.

Жанна

Моя подруга детства, после моего отказа, уже больше года со мной не общается........видите ли я виновата.....Бог ей судья

Лена Ливадина

Сто раз подумай, прежде чем помочь

Жанна

Это наука на будущее....

Алексей Пимяков

еще как . всю жизнь отдал другим и детям . и ладно с супругой вдвоем маемся .есть поддержать. нельзя никого обвинять . сами виноваты и никто не обязан нам у них свои заботы

Алексей Пимяков

вы моложе . похоже

Жанна

Возможно

Алексей Пимяков

дай вам БОГздоровья и долгих лет

Жанна

Спасибо.

Алексей Пимяков

вот немного очухался от проблем и сел . думаю . не бросить ли совсем это

С)
Салават )))

если отношение к тебе испортилось значит ты слишком много сделал хорошего, Лев Толстой вроде примерно так выразился,. одной помощи достаточно думаю что бы запомнили

Жанна

А Вы правы...спасибо за хороший ответ

С)
Салават )))

всегда

Жанна

🎄 с наступающим 🍷🍷

С)
Салават )))

и вас❤️

Жанна

😘

Aля )))

Синдром Помощника, называется... Неблагодарность человеческая делает Помощника больным .Поэтому резюме : Помогайте только, когда Вас об этом попросят...не иначе )

Жанна

☺️

Тарасов Сергей

Ничего страшного.Чтобы ,следующий раз не огорчаться от такого отношения ,нужно научиться делать добро людям,которые умеют его ценить и всё будет ХОРОШО!

Жанна

Прекрасный ответ!!!

Тарасов Сергей

Спасибо!Я не раз слышал,что люди говорят,что не делай добра и не получишь зла.Это чушь.Как можно жить и не делать добро?Если ты добрый человек и перестанешь делать добро,то перестанешь уважать себя и потеряешь гармонию души и тела.Ещё раз повторюсь,это ВАЖНО : "Чтобы ,следующий раз не огорчаться от такого отношения ,нужно научиться делать добро людям,которые умеют его ценить и всё будет ХОРОШО!"

Жанна

Правильно!

Тарасов Сергей

Удачи и счастья!Простите меня ,если чем обидел ,в прощёное воскресенье.

Жанна

И Вы меня простите, если что не так......Всех Вам земных благ!

Илья Слепнев

у меня немного другое.Мой бывший друг,будучи моим начальником ,не заплатил мне за работу.Жалко стало расставаться:оччень большая сумма была.Я помню

Жанна

Так бывает в жизни: тот, кто делает что-то хорошее, страдает больше всех.

Елена Швец

У меня было, когда на моё добро возвратилось ко мне злом. Только вот я сейчас не уверена что это было зло, тк в итоге оно стало развитием, а не упадком

Жанна

Не опускайте руки, от усталости,
Жизнь: била, бьет и будет бить.
Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,
Любите, верьте, - продолжайте жить... 😊😊😊

Елена Швец

Красиво и как раз про меня

Жанна

Удачи....... с наступающим 🍷🍷🎄

Елена Швец

Спасибо! Счастья Вам в НГ!

Жанна

Спасибо

Таня Царёва

Закон Жизни! Со всеми так бывает, но Мать Тереза говорила, что всё равно надо помогать, больше это нужно тем кто помогает. а не тем, кому помогают.

Светланна Виноградова

Один не разберет. чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Кому-то мелочь дашь. навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь - а он и не поймет!

Жанна

Хорошие слова. Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, достаточно быть добрым.

Александр Иванович

А вот если буш пьянгый, то таково не будет. Помнить будут всегда и уважать!!!!!!Элементарные правила и нормы поведения!Такие вещи надо бы знатьь!

Жанна

🙂

Александр Иванович

Да.да!!!!!И весёлой будете всегда и ржать от души и по настоящему!!!

Жанна

Всегда смеюсь от души.....стараюсь не терять чувство юмора. 😉

Александр Иванович

Ну и хорошо. Прально поступаете!!!

Жанна

😉