Aleksey Lushin

"Чертов мост" жд трасса Красноярск-Абакан высота 65 метров, проезжая по нему возникает чувство полета!
🖼Проедешь по мосту, через минуту поедешь обратно по нижней ветке. Почему?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

мыы не в куурсее🤷‍♂️🤦‍♂️

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.Это не мои маршруты.

Та
Татьяна

одностороннее движение

Суфия Каримова

Не знаю,не ездила там...

Ал
Александр

очень красивый пейзаж

Ал
Алекс

Это мост или виадук ?

Aleksey Lushin

Это в натуре не забываемо. Из тоннеля поезд на мост вылетает . Краёв моста из окон поезда не видно. Впечатление, что летишь. Опять в тоннель, разворот и видишь где был минуту назад. Такая вот дорога в горах.

Ал
Алекс

У нас таких виадуков много и тоже краёв не видно . Это Урал .

Хорошо Как Есть

😲он же в Швейцарии

Aleksey Lushin

С таким названием по миру мостов десятки. Одним присвоили мифические. Другим за происхождение. А нашему за красоту и страшноту.

Алексей

Ландшафт диктует

Ирина

🤷‍♀️я не знаю..

Василий Тимощук

так построили !

Aleksey Lushin

Героическая трасса! Легенд о ней наверное больше чем о БАМе

Василий Тимощук

пользуетесь ?

Aleksey Lushin

На поезде десятки раз. На машине пробивался з раза. Теперь-то там приемлемая дорога. Конечно не повторяет ЖД, но ехать интересно. А после 9-го класса мы прошли за 3 недели по ней 300 км. В далёком 1974 году. ООО... вспомнил. Мы кирпич несли с собой. И каждое утро кому-нибудь в рюкзак подсовывали.

Вера Гудкова

Очень красиво!

Вера Гудкова

Так она уже так давно построена!

Aleksey Lushin

Одноколейка, да. Вторая колея пока только на равнинных участках. Работы там на 100 лет. И ведь на БАМе то же самое.

Вера Гудкова

Очень интересно!

Александр Голубев

Кошурников, Журавлёв и Стофато погибли при проведении изысканий для строительства трассы Абакан-Тайшет осенью 1941 года.

Aleksey Lushin

Поверьте! Дневник Журавлёва я читал.. Да. Страшно. Тем более сам знаю, что такое тайга. Пацанами мы вдоль трассы проходили . 300км не шуточки

Оксана

Непомню такой

Aleksey Lushin

Конечно! Поезд это место всегда ночью проходит.

Николай Смирнов

Местотакое.

Наталья Петрова

Серпантин?

Aleksey Lushin

Конечно! Красиво, едешь и и смотришь. О! Я там был только что.

Наталья Петрова

Красиво! И волнительно наверное. На такой высоте 🤔

Юр ..Спб

это хорошо

Ирина

серпантин

Денис

серпантин

Надежда Компас - Но Не Твой!

Серпантин

Ego Musicus

Серпантин

Юрий Кузичев

поворот

Александр Голубев

Ничего там давно не добывают, и рельсы с железки давно сняли. Это поселок Пригорск. Строили там не завод а хранилище ядерных отходов, на стройке работали зэки. Не знаю хранилище достроили или нет но выглядит это со стороны как кучи земли, а что под ними неизвестно. А поселок живёт за счет тюрьмы. Тюрьма там с 80-х годов от той зоны осталась.

Александр Голубев

Глянул на спутниковые карты, сверху выглядит как склады со взрывчаткой. Может это они и есть, только давно заброшенные.

Юрий Кузичев

Там в Черногорске взводный живет. говорит что зону расформировали и ЗЭКОВ перевезли.

Александр Голубев

Там тюрьма теперь.

Александр Голубев

Не знаю, я её только снаружи видел.