Parchemin

Стоял у нас на работе, в курилке, фикус. Постоянно вял и глаз не радовал. На одном из корпоративов пьяный в хлам бухгалтер вылил в несчастное растение бутылку дорогого красного вина. Через пару дней фикус расцвёл. Теперь коллега периодически стопку коньяка подливает. Растение пустило второй росток. Фикус-алкаш стал неотъемлемой частью коллектива. 🤦‍♂️🥃🤪

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

У меня тоже такое было давным давно. Зав. по этажу принесла нам в комнату несколько вазонов. Приказала поливать. Но мы как порядочные сволочи (парни после СА) всё это пробросили. Растения стали вянуть и почти засохли. Но однажды кто-то из нас о них вспомнил. А поливать всё-равно лень. И вместо этого мы стали в них выливать остатки со стаканов: пиво, водка, вино. Пришли зимние каникулы, и мы уехали на две недели. И каким же было наше удивление, когда войдя в комнату, увидели благоухающие вазоны. !!!

Parchemin

👍

O X A N A

Конечно, можно было переставить из курилки в помещение со свежим воздухом, но пусть будет, как все - "пил и курил". Вы следите теперь за ним внимательно, он же скоро начнёт за барышнями ухлёстывать. Бухгалтер - в группе риска

Parchemin

😅☝️

Julia Epp (Schönknecht)

Я видела такое дерево на Кубе. Даже сразу не узнала его. Дома висят пару листьев, а там оно растёт на улице . Круглой формы и очень густой листвой

Parchemin

Денежное дерево, по другому

Parchemin

Интересно 😌... Куба

Julia Epp (Schönknecht)

Самые лучшие пляжи. Varadero

Parchemin

Вауу!!)))

Julia Epp (Schönknecht)

Вода всегда 29 градусов. Мелкий белый песок. Даже дождь не мешает, все равно тепло. Люди там очень сердечные. Может потому что осень бедные

Parchemin

Возможно потому что очень бедные

Даниил Белевитин

Та же хрень была с кактусом в школе. В химлаборатории. От серной кислоты он, кажется, что обнимал даже колючками)))

Товарищ Товарищасухова

Может быть, что бухгалтер был пьяным и не в хлам, а во что-то другое... Фикусу достался не алкоголь, а ... )))

Parchemin

Растения любят алкоголь)))

Товарищ Товарищасухова

Растения любят навоз. ))

Parchemin

И навоз тоже, но земля)))

Товарищ Товарищасухова

Земле, ей всё едино, - апатиты и навоз. Бухгалтер сдуру лил вино. (Лил ли???? 😄)

Parchemin

😅😂✌️

Товарищ Товарищасухова

Мы друг друга поняли. 🙂😄

Parchemin

Да))

Константин

Я своему кофе остатки с гущей периодически- растет.. а когда принес,он в одной поре полгода стоял

Константин

Все не соберусь побольше приобрести..час фикус пока см см 60 и стебель в 2 карандаша толщиной примерно

Parchemin

Быстро растёт однако

Константин

Нет..примерно за год см8

Parchemin

Хорошо

Константин

Вполне

Сергей

🤔А у фикуса то лист не дурак😆со стопки конька он расцветает😂😂😂

Parchemin

Вот именно!😅☝️

Сергей

😂😂😂😂

Елена

прывэт

Сергей

Привет!😁🌹

Елена

🍒🍒🍒

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нормальный цветок погибает от алкоголя. Может его недополивали?

Parchemin

Может быть

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не издевайтесь над цветком - сдохнет.

Parchemin

Надо предупредить их, точно

Александр Шебалин .

Правильно.Он и загибался что не наливали,и курить не давали.

Parchemin

Это точно.

Галина Чаплинская Против Войны

Вы не поверите, как благотворно действует на цветы пиво!))

Parchemin

Пиво?!)😯😃

Галина Чаплинская Против Войны

Вполне серьезно. Читала о дрожжах, попалось на глаза недопитое пиво. Полила цветы. Они были рады.))

Parchemin

Вот здорово!))

Галина Чаплинская Против Войны

Рекомендую. И гораздо дешевле коньяка.))

Parchemin

Возьму на заметку!))😊👍📍, спасибо

Parchemin

🤝😁

Магдалена

Ну вот народ весь пьет, теперь растения начали🙂

Parchemin

Точно 😁

Леди Мила

интересно, если мою архидею полить чем то, оживет?

Александр Крылов

попробуйте я сам бражку прошу у друзей

Леди Мила

🤔

Parchemin

Говорят пивом тоже хорошо

Леди Мила

попробую.

Maria ***

готовый собутыльник) и выпьет,и выслушает))

Parchemin

Вот именно!😂👍

Maria ***

назовите его как-то. Валера,например)

Parchemin

Хан Удачи! Так его назову!)))

Maria ***

ух,ты!!!

Parchemin

😊

Ир
Ирина

У меня фикус вянет) ты как раз вовремя))

Parchemin

Прям под руку сказал, да?)))

Ир
Ирина

Под бутылку красного))

Parchemin

😄😅

Александр

мыши плакали кололись ну жрали фикус

Марина Баннова

🍉🍉🍉😃😃😃🐷

Майя Петрова

влился в ваш алкашный коллектив...

Parchemin

😂

И*
Ирина *Z

свежо предание.. но.... не верится..

Галина Щукина

🤭👍🍹

Людмила Бондаренко

Класс))взбодрился)))

Людмила Бондаренко

Прямо борец за права зелёных)))

Parchemin

😂

Людмила Бондаренко

Спаси зелёного друга и его ребёнка)))

Parchemin

Точно!

Людмила Бондаренко

Но пассаран))))