Алексей Прибылов

🖼 историю учили?

Ответы
Галина

а что Богдан Хмельницкий делал ,не при нём произошло воссоединении Украины с Россией .

Алексей Прибылов

вы с ним лично знакомы?

Галина

Придется познакомиться, приду с проходки, почитаю источники и тогда признаюсь в том ,что подзабыла многое .

Ва
Василий

мы же не знали что они перед этим море выкопали и Караты насыпали..

Алексей Прибылов

😱 блин.... извините-уточню.....😅

Алексей Прибылов

да, конечно, я понял...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нечё Польша львов возьмёт обратно приползут!

Ina Jin D Rin

А кто-то тут 🛃 карту Московскго царства времён ещё 1710 показывает

Алексей Прибылов

ты....

Ina Jin D Rin

Нет, но у кого-то была, у Галы... 🤔

Алексей Прибылов

может быть...

Ina Jin D Rin

☝️😶 Которая ярая Гала...

~•
~•~

И что, он их так и не принял в россию?

Алексей Прибылов

А окончательная интеграция уже казачьей старшины и полковников в российское общество завершилась во второй половине XVIII века по инициативе императриц Елизаветы Петровны и Екатерины II, ликвидировавших как Гетманат, так и Запорожскую Сечь. Именно эти процессы и можно назвать «воссоединением» или «присоединением» Украины к России.

~•
~•~

Спасибо за информацию, буду знать.

Алексей Прибылов

https://www.un.org/ru/about-us/member-states реестр стран ООН.
Союз Советских Социалистических Республик был первоначальным членом Организации Объединенных Наций с 24 октября 1945 года.
В письме от 24 декабря 1991 года Президент Российской Федерации Борис Ельцин проинформировал Генерального секретаря о том, что членство Советского Союза в Совете Безопасности и всех других органах Организации Объединенных Наций будет продолжено Российской Федерацией при поддержке 11 стран — членов Содружества Независимых Государств. Бывших в составе СССР, Украина в их числе. Россия право-приемница,

Алексей Прибылов

https://ru.wikisource.org/wiki/Письмо_Президента_РСФСР_Генеральному_секретарю_ООН_от_24.12.1991

Алексей Прибылов

24 декабря 1991 года
№ Пр-2338
Москва
Уважаемый г-н Генеральный Секретарь,
Имею честь информировать Вас, что членство Союза Советских Социалистических Республик в Организации Объединенных Наций, в том числе в Совете Безопасности, во всех других органах и организациях системы ООН продолжается при поддержке стран Содружества Независимых Государств Российской Федерацией (РСФСР). В связи с этим прошу вместо названия «Союз Советских Социалистических Республик» использовать наименование «Российская Федерация».
Российская Федерация в полной мере сохраняет ответственность за все права и обязанности СССР в соответствии с Уставом ООН, включая финансовые обязательства.
Прошу рассматривать настоящее письмо как свидетельство полномочий представлять Российскую Федерацию в органах ООН всем лицам, имеющим на данный момент полномочия представителей СССР в ООН.
С уважением, Б. Ельцин
Его Превосходительству
г-ну Хавьеру Пересу Де Куэльяру
Генеральному секретарю
Организации Объединенных Наций. Поэтому формально украина в составе россии и это внутренние дела страны и вмешаться открыто ни кто не может....

Татьяна Лаврова

когда то учили. это было так давно

Lady Winter 🇷🇺

Недоумки неблагодарные.

Анна Фон Цабельтау

птичка польку танцевала

Татьяна Лагунович

Учили, и что?

Алексей Прибылов

так чего теперь брыкаться?

Любовь Ф

учили!

Александр Грызлов

Верно

Майя Петрова

👍