Vitalik Belik

Когда происходит разрыв отношений в браке... официальный развод... стоит ли находится в одной квартире часто из за детей...при этом полностью игнарировать друг друга не выходит...и дети видят скандал.не приходить вообще не вариант.

Ответы
Анютка

ваша жизнь-это ваша жизнь.что из этого показывать детям-ваше право.но лет до 10 детям не стоит участвовать в скандалах и делёжках.это вы с мамой решили семью разрушить,дети этого не хотели,и им не стоит быть судьями и потерпевшими в вашем неудавшемся браке.не будьте эгоистами-учитывайте мнение тех,кто уже родился и хочет жить в нормальных условиях

Анютка

да не за что.просто помню все родительские скандалы...когда ты и не виноват,а прячешься в шкафу и плачешь в панике.а дети они и есть дети,поставьте себя на их место.да лучше на прогулку с ними лишний раз сходить.

Анютка

удачи

Анютка

тогда удача совсем не лишняя))детей главное не бросайте

Анютка

ну у меня есть примеры...будьте хорошим папой-зачтётся

Vitalik Belik

Не знаю как быть хорошим... если не рядом

Анютка

это нюансы.вот мой бывший зять завёл новую семью ещё живя в старой,когда спалили-ушёл.и даже сына слил как не нужный досадный элемент прошлой жизни.а пацану 13 было на тот момент.представьте какой раздрай в мыслях творился?папка даже приходящий нужен.и не с шоколадом и девайсом,а элементарно-ножи точить.лампочки менять.полочки вешать.мужиком быть

Анютка

ещё как.и ничего это не восполнит.и никто.так что есть у меня племяш..и есть сын-на все руки мастер.кто у бабули чаще горбатится-мой)?и кому все плюшки от родни=племяш-его же папа бросил?)так что мой совет-участвуйте в жизни детей полноценно-потом спасибо скажут)и стакан мартини посмертный подадут

Анна Матвеева

Официальный развод ничего не значит. Если есть скандалы - значит чувства не угасли но вместо плюса в минусе. Когда ноль эмоций станет - выравнивание и безразличие - тогда конец и точка отношениям возможна. Найдите психолога хорошего и разберитесь каждый в себе самом - что притягивает и отталкивает от партнера.

Vitalik Belik

Говорю ей постоянно не то что она хочет услышать,теперь на зло...понимая что это обижает..ее...и понимания того что у меня должна быть забота ,о них, вопреки всему жить ,вместе или нет какая разница.угасать или пылать?

Анна Матвеева

Может стоит другой подход применить? Зачем дразнить быка красной тряпкой, когда знаешь, что ума на другое, кроме бросания на нее, не хватит?Кто-то должен из вас стать мудрее и повести правильную политику, чтобы всем стало хорошо, а не плохо.

Лека Лютер

Можно брать детей к себе на время общения, с бывшим супругом общаться на нейтральной территории и строго по существу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В старину развод не рассматривался как вариант жизни и детям ни кто не показывал скандала все проходило мимо их

Сильвия Нагваль

Учиться диалогу - стоит. Не научились этому в браке - придется учиться после. Это неизбежно.

Vitalik Belik

Учиться мне не надо... её бошка гоняет...хз что придумывает

Сильвия Нагваль

В диалоге участвуют двое. И каждый винит партнера.

Сильвия Нагваль

Точно.

Елена

Стоит помириться, договориться и жить нормальной жизнью. Семейной.

Vitalik Belik

Я знаю...я люблю детей и мне не важно уже... лишь бы они жили в спокойном мире полным любовью

Елена

А они не могут жить спокойно и в мире полным любовью, потому что они не видят главного - любви между мамой и папой.

Vitalik Belik

Видили и любовь и как папа маму не трогал.как можно сказать отцу в 8 лет что он не боится отца и готов защитить мать от отца.говоря и вставая закрывает собой мать и говорит..."папа я тебя не боюсь не трогай маму"заступник...а младший подходит берет за руку ведёт в кровать и укладывается на меня встает возвращает обратно в комнату и усаживает на диван укладываясь на меня не понимая что я не останусь дома..и выйдя провожает и уходит спать к маме понимая что папа уходит и когда папа придёт с криками бежать к двери в которую папа ушел, когда он лег спать.зная что папа придёт и заберёт завтра из садика...а завтра садика нет...по тому что суббота...а папа приедет и возьмёт прокатит на санках, обнимит и поцелует.а папа есть,он позвонит или придет и мы будем разговаривать,о том куда мы поедем...не важно сколько займет наша дорога.я не когда не забуду провести с ним

Vitalik Belik

Сыновьями все свое жизненное счастья ,радости возвращаясь в своё, но погружаясь в детство своих детей.видя как они растут.

Ан
Анжелика

Нет,нужно разойтись и жить своей жизнью,она одна и очень коротка

Вера Гудкова

Лучше сохранить добрые отношения ради детей.

Татьяна *

Развод-это разбегаться по разным мирам

Ira Bondarenko

Наверное не стоит .Умерло так умерло

Владислав

будешь искать возможность слинять

Королева
Королева"Осень"

Отдельно, детям уделять внимание в выходные, свободные дни.

Vitalik Belik

Они не рядом...в 4000км...это и привело к разрыву в отношениях

Раиса Зимина

Лучше разъехаться и жить отдельно.

Изо_Льда)

Что вас интересует??? Не поняла

Серик Рустимов

Принять все, что происходит!

Rostik Kotov(Достаевский)

а помириться как то

Alla Lala

почему не вариант?

Анна

разрыв - это грех

Vitalik Belik

Грешными или нет мы продолжаем жить

Анна

если создали семью, то надо до конца быть преданным и верным ей..ибо она дает жизнь и здоровье и процветание детям

Vitalik Belik

То есть продолжать жить.кому и с кем?