Олька

Есть здесь среди нас окулист?

Ответы · страница 2
Василий Комышний

тебе зачем?

Василий Комышний

самому бы неплохо...

Маша Соловьева

Есть!

Олька

Мне тоже! Ольга) вы окулист? Можете мне ответить на один вопрос?

Олька

У меня при беременности на обоих глазах появились так сказать как нитки,черточки... Которые вижу я если смотрю на что то светлое( допустим стенку).эти черточки не меняются,их 3 две на одном глазе и 1 на другом.что это может быть?

Маша Соловьева

Те черточки которые Вы обнаружили, находятся в стекловидном теле. В том или ином возрасте они появляются у всех людей. Лечению эти помутнения практически не поддаются, и поэтому оно не требуется. В случае "истончения" сетчатки и других факторах риска отслойки сетчатки может понадобиться профилактическая лазерная операция. Необходимость последней сможет определить только доктор при очном обследовании.

Олька

Да я знаю что нужно к врачу.я думала может капиляры лопнули или что-то в этом роде.и что вы хотите сказать что эти точки появляются в каком то возрасте у всех людей?

Маша Соловьева

Ну вообще то да. Но вот вам мой совет! Ни когда не спрашивайте о проблемах здоровья на подобных сайтах и тем более не следуйте советам, которые здесь дают! Вам может ответить какой нибудь 15-ти летних юморист, написав что он высококвалифицированный специалист в области медицины и т.д. И возможно, если вы человек доверчивый, я конечно не могу сказать этого точно, можете последовать его придуманному методу лечения.

Олька

Нет,я против самолечению.спасибо.! Мне просто было интересно узнать что "это" .удаляю вопрос.еще раз спасибо!!!

Ольга Абраменко

Да

Олька

Да понятно что надо((((( а вот все не дойду.спасибо!

Ольга Абраменко

Сходите, что бы успокоитьс. Думайте о хорошем, о ребенке. Это большое счастье. Здоровтя вам и любви.

Олька

Спасибо.3 детей у меня.... Вот с последним так получилось

Ольга Абраменко

Вы богатый человек и счастливый. Любви вам.

Олька

Да спасибо!! И вам всего хорошего!!!