Майра

Боль в горле не проходит подскажите что можно сделать

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Чайную ложку чайной соды на стакан тёплой (температуры тела) воды. Растворить и полоскать горло как можно дольше и глубже, а затем выплёвывать. И так несколько раз на сколько хватит ёмкости стакана. После этог ничего не есть и не пить в течение 2-х часов. Делайте это 3 - 4 раза в течение дня и перед сном. Ещё можно полоскать водкой, но это уже только пару раз, потому что она более эффективна. Для лучшего эффекта её можно после этого медленно проглотить, стараясь задерживать её при прохождении через горло. Также есть таблетки "Фарингосепт", которые нужно просто медленно сосать. Удачи!😅

Майра

спасибо

Анжела Никулина

Если глотать больно - это ангина. Надо принимать антибиотики. Если просто боль и першение - так начинаются ОРВИ и ОРЗ. Что- нибудь антивирусное, типа ремантадина, анаферона, арбидола, в горло - мирамистин. Витамин С, лучше шипучий. Он децствует моментально.

Майра

витамины пропила . надеюсь пройдет

Анжела Никулина

Выздоравливайте!

Майра

спасибо и вы тоже

Майра

спасибо

Квака Задавака

Я полоскала соленой водой с содой горло и промывала носоглотку. Потом вдыхала в каждую ноздрю порошок стрептоцида....так чтобы вкус его чувствовался в горле.Помогло...часто такое у меня бывает....Говорить нужно меньше....ну или не громко.

Алекс Венцель

Прополощите несколько раз горло йодинолом. Противный на вкус, но зато стопроцентно убивает любую инфекцию в ротовой полости, а можно просто купить в аптеке аэрозоль Каметон и периодически брызгать в рот...

Ев
Евгения

Только солью не полощите. Вообще надо понять, что у вас: ангина, возможно гнойная или ларингит. Полощите настойкой ротокана, фурацилином, марганцовкой. Можно орошение гексоралом, сосалки с анестетиком.

Майра

спасибо не ангина .у меня остаточные явление после бронхита

Владимир Гулинский

Старый - старый рецепт: На стакан тёплой воды, чайная ложка соли, чайная ложка соды и несколько капель йода. Полоскать несколько раз в день. В моей семье другие рецепты не прижились.

Людмила Ломаева

Отличный рецепт, только без соды ....а так действует на все 100

Владимир Гулинский

Может и так, но изначальный рецепт, был с содой. Я им так и пользуюсь. Отлично работает.

Roman Tsushko

Раньше стрептоцид пол язык ложили. Сейчас он продается только как наружное средство. В виде музей и порошка. Я последний раз порошок покупал. 50 мг под язык на ночь.

Alexandr Kalikin

....чай. ложка соли плюс соды....2 таблетки фурцилина....марганцовки чуть...10 капель йода...в стакан теплой воды..Полоскать через1-2 часа.....ВЫШИБАЕТ ЗАРАЗУ НАМИНУТКУ....

Олег Пустохайлов

Самоличение опасно (( Боль это одно, а вот симптомы или что именно простудв или ангина или просто гланды Тут врач нужен А так компрес и молоко с маслом и медом

Звягинцев Егор

Прополоскать раствором обычной соли, десертная ложка на стакан теплой воды, полоскать до появления розового оттенка, двух трёх раз достаточно.

Диоген

Гворить! Не держать в себе!)) По фрейду! Если часто болит горго. Значит человек много держит в себе и не высказывается переживая о невысказаном!))

Людмила Копосова

Обычно, когда появляется боль я сразу накладываю на горло тепло или делаю солевую повязку, использую для полоскания ромашку или календулу

Ербол Оспанов

Керосин отлично помогает. На карандаш вату намотать, обмакнуть в керосин и сделать мазок в гортани. Процедура противная, но эффективная

Юрий Портнов

я каметоном брызгаю, в составе есть обезболивающее..временно помогает.если лечить, то промывание(полоскание) носоглотки фурациллином

Майра

спасибо

Юрий Портнов

поправляйтесь

Майра

хорошо

Владимир Павлов

Сначала водкой пополоскать....а.... а потом.....мелкими глоточками.....было у меня такое.....но с тех пор ниразу больше не болело....

Майра

поласкать не сложно водкой

Ел
Елена

если ангина ,надо сьесть соленый огурец домашний .Я так раньше детей своих лечила когда маленькие были, только не холодный

Ир
Ирина

1. Язык 5 раз вытягивали? 2. Содой-солью полоскали? 3. Раствором "Малавита" полоскали? Если ничего не помогает - рысью к врачу!!!

Майра

Александр

... а какова причина(?), когда включают отопление у меня болит горло от сухого воздуха, установил увлажнитель и всё прошло...

Майра

может быть

Вера Ковякина

мирамистин ингалипт или гексорал. любой аэрозоль до 10 раз в день. если тем ра антибиотики и полоскать горло раствором сои

Ирина Сметанкина

Полоскать календулой или раствором соли и соды на стакан теплой воды по чайной ложке. Леденцы стрепсилс с эвкалиптом