Ирина Галкина

Счастье - величина постоянная, или эпизодическая?

Ответы
Марина ...

Счастье не может быть непрерывным и постоянным...Оно стихийно и мимолётно, иногда даже глупо и обыденно...Оно-как мозаика.. складывается из бесконечного множества маленьких,на первый взгляд,таких незначительных, моментов...И мы почти каждый день, хоть одно мгновение, но обязательно бываем счастливы.. пусть-на бытовом уровне, пусть это будет счастье для тела...но оно -тоже деталька одной большой мозаики...

Марина ...

Так один замок меня не отсановит.. )))

7777777

а цепочка и кот учёный

Марина ...

Такой злющий черный ? боюююсь..

7777777

котов боятся к холодильнику не ходить

Марина ...

Вот какие перлы получаются.. срочно записать в золотой сборник пословиц и поговорок..))

Маг-Гаджи Дибиров

Смотря какой смысл вы придаете этому понятию. Одним счастье это богатство,роскошь,а другим здоровье,любовь. Я например никогда не желаю друзьям богатства,а желаю достатка.Богатство развращает,а достаток обеспечивает нормальную жизнь.А вообще то счастье это семья и работа!

Ирина Галкина

Привет единомышленнику)))!

Маг-Гаджи Дибиров

Привет,привет!!! Хорошо когда находятся единомышленники!

Ирина Галкина

Одно из составляющих счастья хоть в семье хоть на работе - когда есть однодумцы))) 🌹

Маг-Гаджи Дибиров

Истинну глаголешь дочь моя!!!

Любовь Рожнева

Думаю, что постоянная. Но мы не все оцениваем таким образом, потому что думает , что должно быть для нас еще лучше. Но сравнивая себя с обездоленными, инвалидами, мы начинаем понимать, что у нас есть счастье

Ирина Галкина

Отлично! Привет единомышленнику!

Георгий Ломидзе

Для каждого человека понятие "Счастье" довольно растяжимое, поэтому величина непостоянная, а значит эпизодическая... Постоянное счастье быстро надоедает и превращается в обыденность...

Ирина Галкина

Ну как обыденностью может стать ребенок, солнышко, работа, - просто надо смотреть на это с удовольствием почаще!

Георгий Ломидзе

Вот именно, что почаще, а не 24 часа в сутки. Надо иногда и отдохнуть... А при встрече снова наполниться счастьем...

Ирина Галкина

Засыпать и просыпаться счастливым)))

Luciana Свет В Окне

Говорят, что всем доволен может быть только дурак... так, что если исходить из этого высказывания, то постоянной величиной счастье быть не может.... печальный факт...

Ирина Галкина

Быть довольным и счастливым, однако разные вещи) а значит...))))

Антонина Лихтнер

Величина не проходящая. Чтобы не происходило в нашей жизни,все это Господь допускает нам во благо и если мы будем помнить об этом,счастье нас не оставит.

Ирина Галкина

Аминь! Я тоже такого же мнения!

Wb
Wbk

люди обычно опираются на временные ценности... а так как они временны. то эпизодическая. тот кто опирается на постоянные ценности - у того постоянная

Ирина Галкина

отлично!

Римма Петраченко

у кого как. Вообще-то вся жизнь динамична. Движение - это жизнь. Но хочется пожелать стабильности и постоянного счастья. Даже когда трудности.

Ирина Галкина

Некоторые трудности тоже счастье - например младенец))!!!!

Римма Петраченко

ну это даже не обсуждается!!!! Это подарок !!!

Ирина Галкина

И счастье на всю жизнь!

Нина Дубровская

Постоянное счастье - это тихое помешательство. Например, не было горячей воды месяц, а после её подключения 2 дня счастья(потом привыкаешь)

Ирина Галкина

Один раз родил ребенка и уже 30 лет счастлив))) точно помешался))) а потом еще двоих)))

Нина Дубровская

Это другое счастье - постоянное, а внуки - это ни с чем не сравнимое! <3

Ирина Галкина

Вот я тоже так думаю, что есть счастье постоянное, а есть вспышки эпизодов)))

Александр Петухов

Полностью счастливы могут быть только полные идиоты,нормальный же человек ,постоянно хочет быть счастливым я,но это не в его власти.

Ирина Галкина

В его, в его! Надо только посмотреть вокруг и найдешь тыщщу причин для счастья!

Александр Петухов

Слова ваши близки к истине ,но к сожалению это не так,человек не в силах сопротивляться судьбе

Ирина Галкина

А сопротивляться и не надо - ведь только в наших силах и разумениях делать каждый шаг , мы сами делаем выбор или-или, и где мы оказываемся только от нас зависит.

Александр Петухов

Ошибаются даже гении

Виталий Пестов

счастье это когда много денег, у кого они постоянно для того постоянная у кого они периодически для тех эпизодическая

Ирина Галкина

Солнышку и снежинкам счастлив без денег)) спящему ребенку - тоже деньги не нужны))) и любимой руки прикосновенье - тоже совершенно бесплатно)))

Виталий Пестов

да ладно не льстите себе

Ирина Галкина

я не льщу, просто есть же счастье без денег, а вот хорошая машинка бесплатно не достанется это точно))) а я очень люблю на хорошей машине прокатиться)))

Виталий Пестов

а для полного счастья вам машины и не хватает значит вывод счастье в деньгах что и требовалось доказать.............. в современной жизни человека это актуально

Ирина Галкина

нееее, машинка есть))) все есть))) получилось)))

Виталий Пестов

спасибо за диалог рад за вас

Ирина Галкина

и вам счастья всякого!

Галина Тимофеева

это кто как себе придумает, что считать счастьем. Но, чтобы почувствовать счастье, нужно испытать противоположное

Олег Диденко

Это зависит от уровня вашего золотого запаса. Бывает только начнешь жить счастливо, а тут деньги и заканчиваются.

Ирина Галкина

И начинается золотая осень - счастье то какое)))

Элеонора Зейналова

Счастье не величина, а состояние и тут уж когда как - вот оно было, а вот и нету его, а вот опять пришло и так всегда

Ирина Галкина

Браво! Привет единомышленнику! 🌹

Элеонора Зейналова

Приятно!

Александр Жученко

…УДОВОЛЬСТВИЕ ИМЕЕТ ВАВЖНОЕ ДОСТОИНСТВО… - … В ОТЛИЧИИ ОТ СЧАСТЬЯ – ОНО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ…. Как то ТАК...

Ирина Галкина

а доволен не равно счастлив?

Александр Жученко

Счастье - ВЫСШИЙ ПИК УДОВОЛЬСТВИЯ, это ФИЗИОЛОГИЯ .... как это не ПЕЧАЛЬНО...

Ирина Галкина

тааак.. физиологически счастлив солнышку, детям, работе.... как-то корявенько звучит...

Александр Жученко

Я Ж ЧЕСНА НАПИСАЛ - КАК НЕ ПЕЧАЛЬНО... мне, РВАЧУ... мне тож хотелося бб, ШОБ как то КРАСИВЕНЬКО.... ДА ЗНАНИЯ МЕШАЮТЬ....

Ирина Галкина

одно другому не мешает, я думаю... рвач - работящий человек, но он тоже счастлив и от физиологического пика удовольствия, и от малыша, и и от хорошей погоды, и от всего красивенького)))

Мила Надеина

Что такое Счастье?Это дистанция между двумя несчастием Неиспытаешь несчастье непоймешь что такое счастье

Ирина Галкина

Все познается в сравнении... но ведь постоянно счастлив детям и внукам... и хорошей погоде... и любимой работе...

Игорь Бахтов

Счастье не может быть постоянным. А одна моя знакомая вообще говорит, что счастье бывает только три дня!!!

Ирина Галкина

А может и три секунды)) А с детьми - всю жизнь счастье))

Татьяна Куринная

Это состояние внутреннее. Для того что бы понять минуты состояния счастья- оно не может быть постоянным.

Ирина Галкина

Пусть приходят такие минуты почаще!

Татьяна Куринная

Нвдоест

Ирина Галкина

А я думаю не надоедят дети и внуки, хорошая погода и любимая работа...

Т Р

хм..в момент,когда оно есть-ты не ощущаешь этого-только по истечении времени понимаешь-ты был счастлив!

Ирина Галкина

Так надо учиться чувствовать счастье - здесь и сейчас!

Т Р

аха..это не ощущается-только со временем поняла-детство-счастливая пора!!-это один пример

Ирина Галкина

Вот вот, однако надо учиться распознавать счастье, а то кто же как ни мы сами сделает нас счастливыми)))

Т Р

со временем распознаешь.на чем учиться то-реально?

Николай

Жизнь утекает, как река, снося все образы из книг.
Мы счастье строим на века, хотя живёт оно лишь миг. 😄 😄

Ирина Галкина

Самый волшебный ответ!!!)))

Николай

😛 🌹