Ирина Галкина

Счастье - величина постоянная, или эпизодическая?

Ответы · страница 12
Сергей Морозов

хотелось бы круглосуточно

Ирина Галкина

Хочешь - будет! Ночью - полеты во сне, утром - завтрак в постель, днем - любимая работа или просто любимая рядом, вечером по спрашивалке погулял - и опять с начала)))

Алексей Палагнюк

у трудоголиков постоянная

Ирина Галкина

ой, тогда и у алкоголиков и, наверное, у всех -голиков)))

Cветлана Гончарук

очень-очень эпизодическая

Ирина Галкина

А дети, а родители, а весна?)))

Татьяна Дагдаверян

Это мгновение всего лишь 😉

Ирина Галкина

Иногда длинною в жизнь))) Дети, например!

Катя Борыкбаева

Переменная и газообразная

Ирина Галкина

Только сумей рассмотреть в каждом дне эти искры!

Николай Долгушин

...сиюминутная...как молния

Ирина Галкина

А пусть молнии будут многочасовые и многодневные)))!

Николай Долгушин

пусть! Но ежедневное счастье перестанет быть счастьем -вот в чём заковыка

Ирина Галкина

Ну нет, я не согласна) Ежедневное счастье в детях, а потом и во внуках - не приедается! А работа любимая до сих пор радует, а "каждая погода - благодать", а улыбки людей? - и никаких заковык)))

Светлана Баглай

это то к чему мы стремимся

Ирина Галкина

К постоянному! И находим каждый день чему счастливыми быть) Даже когда грустно, правда?

Светлана Баглай

если сильно грустно, то переставьте мебель--- светлее станет... и грусть немного уменьшиться.

Наталья

Еще какое эпизодическое...

Ирина Галкина

На фоне постоянного счастья - мир, здоровье, лето - эпизоды "мелких" счастьичек,,,,)

Ирина Калинина

либо оно есть,либо его нет

Ирина Галкина

И так каждый день, каждый час! Пусть почаще будет!!!

Ирина

это как его воспринимать.

Ирина Галкина

Точно! Кому-то и багамы приелись, а кому-то и поесть не каждый раз приходится.

Ирина

Да. Кто-то просто живет и радуется каждому дню. Главное, уметь это.

Ирина Галкина

О, да! Привет единомышленнику!

Константин Малахов

оплачиваемая по тарифу...

Ирина Галкина

разве есть стоимость у детей? а у солнышка?

Константин Малахов

цена есть у всего - будьте прогматичней...

Ирина Галкина

Попробую) спасибо за совет-ответ)))

Константин Малахов

обращайтесь...

Константин Малахов

совет - единственное, что не стоит ничего, поэтому все так щедры на советы...

Алексей Николенко

Счастье - состояние души.

Ирина Галкина

Точно! И степень ее развития. А то кому-то чье-то горе в радость, или Багамы надоели...

Алексей Николенко

Счастье - это когда у тебя внутри тепло, ты всем доволен и хочешь, чтобы все оставалось так, как есть.

Алексей Николенко

Что их боятся, они всегда рядом, приходится принимать.

Ирина Галкина

вот это и есть, наверное счастье - каждый день разный!

Алексей Николенко

1Тим.6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Евгений Самсонов

счастье нужно заслужить.

Ирина Галкина

а разве нельзя быть счастливым совершенно незаслуженно - солнышко, дождик, снежок... мама и папа здоровы... работа любимая...

Ирина Галкина

вот именно! причем без всяких заслуг))) вот к семейному счастью надо ручки приложить и сердце и терпение, и детки порадуют, если в них вложил душу, время, ночи бессонные))

Евгений Самсонов

спасибо и Вам удачи и счастья большого.

Га
Галинка

постоянно-эпизодическая

Андрей

это миг- раз и нет его!

Эллина Сухнева

Это зависит от характера

Ирина Галкина

Точно! Кто-то ноет и стонет постоянно, а кто-то даже слякоти и холоду улыбается)

Анжелика Гринева

У каждого свое понимание

Ирина Галкина

И ощущение! кто-то счастлив, что живет, кто-то цветок увидел!

Татьяна Петухова

у всех разный эквивалент

Ирина Галкина

Правильно) кому-то для счастья выздороветь, а кому-то на Бали слетать)))

Николай Кашенцев

постоянная,но маленькая.

Ирина Галкина

Пусть подрастает! И будет, как море)))

Таня

Постоянная из мгновений

Владимир Илюхин

Синусоида - туда-сюда, сюда-туда)))

Ирина Галкина

Чем больше счастья причинишь другим, тем больше вернется к тебе)

Максим Васильев

счастье это мгновение как смс

Ирина Галкина

Но есть ощущение счастья постоянное - небольшое усилие и ты помнишь, что счастлив - детям, погоде, работе, цветам, облакам)))

Ангелина Чекмурина

равномерно растянутая)))

Ирина Галкина

тогда это скучно скорее всего