Ирина Галкина

Счастье - величина постоянная, или эпизодическая?

Ответы · страница 14
Татьяна Осокина

Счастье в нас самих!!...

Ирина Галкина

Ок! Отличный ответ! Привет единомышленнице!!!

Вячеслав К.

счастье - миг, вспышка

Вячеслав К.

я почти не помню снов. этот мир мне не особо интересен в силу того, что только чувствами его объяснить сложно. а разумом+чувствами я привык жить наяву. просто задумываясь о том, что нельзя объяснить, я понял, что теряю время на попытки объсянить себе то, что в принципе объяснить невозможно. нужно это или принять, как должное или нет.

Ирина Галкина

я перестала пытаться ВСЕ объяснять и понимать... От того, что что-то не принимаешь, оно не исчезает... В лучшем случае висит-колышется слегка назойливым фоном, а иногда вспыхивает молнией и, ослепляя, раздражает... Простите меня, почему-то зацепил диалог)

Вячеслав К.

за что простить? за то, что мысли схожи? за схожесть мировосприятия?

Ирина Галкина

Побоялась показаться назойливой... Спасибо!

Вячеслав К.

не бойтесь... высказывайтесь... и я добавлю что-нибудь...

Олег Павлюченко

скорее эпизодическая

Ирина Галкина

А как же дети, любовь, работа,лето, солнышко?

Олег Павлюченко

И это тоже может делать человека счастливым

Ирина Галкина

Так как раз это из области постоянного счастья!)

Олег Павлюченко

Счастье - это когда человек чувствует себя счастливым. Если этого ощущения нет, то как быть?

Ирина Галкина

Постараться его добыть в себе - поделать акценты, посмотрев вокруг) сегодня солнышко и ветерок - прекрасно? улыбнулся малыш - замечательно? вкусный кофе - а пирожное ваще отпад, и кофточка к лицу, и завтра пятница, и маме позвоню счас, - вот сколько счастья у меня в эту минуту)

Ирина Галкина

И вам радостных и счастливых минут, часов и дней!

Nina Vladimirova

постоянная константа

Ирина Галкина

Правильно! Привет единомышленнику! 🌹

Nina Vladimirova

ОК, если человек счастлив, то смешно обращать внимание на мелкие эпизоды

Ирина Галкина

Я думаю, что они только оттеняют и делают ярче постоянное счастье)))

Nina Vladimirova

постоянное счастье не является независимо существющим понятием, счастлив может быть конкретный человек

Ирина Галкина

Но он может быть постоянно счастлив!

Ирина Галкина

Так будем же счастливы, Ниночка!!!!

Вадим Подольский

...эпизодическая,блин!

Ирина Галкина

Так это и хорошо, а то как скучно будет!

Вадим Подольский

Ну, да, но бывает с СОВСЕМ СКУЧНОВАТО, блин!

Ирина Галкина

Сравнение - великая весчь)) опять же полосатость никто не отменял)))

Вадим Подольский

признаю полосатость только на фирме Билайн..

Вадим Подольский

...и осы тоже...Я за то, чтобы хорошего было в четыре раза больше. Тогда можно на ошибках учиться.

ас
александр сасыкин

счастье относительно

Ирина Галкина

И это нормально же? у каждого своя мера...

ас
александр сасыкин

да кому то сухарь кому то лимон

Ирина Галкина

кому-то дача с огородом, кому-то заморские острова)

Ирина Галкина

так что будем радоваться, тому что нам доступно и радоваться за тех, кому доступно больше)))

Л Т

Крайне эпизодическая

Ирина Галкина

Ну не крайне, но не постоянно конечно!

Л Т

И что частая тоже не скажешь)

Ирина Галкина

Ох, не скажешь)) Хотя дети - постоянное счастье, а внуки вообще не обсуждаются)))

Елена Мещерякова

для меня постоянная...

Ирина Галкина

А нездоровьице? а непогода? а двойки? и муж поздно если пришел?)))

Елена Мещерякова

И что? Это тоже счастье - что еще живой, можешь проводить время со своими детьми, наслаждаться теплым солнышком и проливным дождем. А то, что вы описали - это мелочи, вот это эпизодическое...

Екатерина Костромина

У меня эпизодическое.

Ирина Галкина

Желаю увеличения числа эпизодов!!!)))

Людмила Рудакова

Это уж от Вас зависит.

Ирина Галкина

Точно точно! От всех нас!)

Михаил Дронов

У каждого по разному.

Михаил Дронов

Кто то счастлив всю жизнь,а кто то всего лишь миг.

Ирина Галкина

не сумев разобраться что счастье, а что путь к счастью

Михаил Дронов

За всю жизнь можно и не разобраться,а счастье может быть рядом.

Ирина Галкина

Поэтому надо чаще улыбаться. Всем - кого-то это ободрит и поможет)))

Dark Stalker

величина векторная)))

Dark Stalker

либо развивается по экспоненте либо наоборот

Ирина Галкина

Еще раз спрошу про экспоненту))) как это?))) или идти за учебником каким-нибудь)))

Dark Stalker

развитие по экспоненте это вверх (счастья хоть отбавляй))))) либо наоборот (((((

Ирина Галкина

Ах, как полезно помнить математику))) Вот и пусть счастье, как горки в парке - с небольшими остановками, чтобы в другой вагончик пересесть)))

Ирина Коровянская

это у всех по разному

Ирина Галкина

и в разное время - точно точно

Ирина Коровянская

вот видите. у всех поразному

Ирина Галкина

пусть у всех чуть-чуть побольше!

Alim Akhmedov

величина- непонятная

Ирина Галкина

Ну да! Когда счастлив - совершенно же понятно!!!

Alim Akhmedov

А иногда не успеваешь понять

Ирина Галкина

А может и необязательно понимать - главное ощущать себя счастливым?

Татка

это кому как повезет!

Ирина Галкина

Пусть будет как в тосте - чем больше дней, тем больше счастья!

Татка

я только за!!!!!!!!!!! 🌹

Максим Гриднев

смотря какой человек

Максим Гриднев

хех да мне сегодня фортит прям второй раз угадываю

Ирина Галкина

Ну и пусть будет, как в тосте - чем больше дней, тем больше счастья!

Григорий Шапиро

У каждого по-своему...

Надежда Зимченко

кому как повезет...)))))

Ирина Галкина

Пусть всем везет почаще!!!

Елена Сафиуллова

синусоидная наверно)

Ирина Галкина

Как волна, то вверх, то вниз! Точно!

Михаил Косинов

очень эпизодическая

Ирина Галкина

Нет, просто люблю свою работу. И такое счастье свободный график!

Михаил Косинов

Свободный график это действительно счастье

Ирина Галкина

С домашнего компа работаю на рабочем)))

Ирина Галкина

Всю жизнь не любила ранние вставания и Бог меня услышал)) Мечтайте - и сбудется)))

Михаил Косинов

да как то все не сбывается)))