Мишенька

Я совершенно неподвержен зависти. К счастью!?

Ответы
Наталья

Зависть бывает разная, и созидающая, и разрушающая. Лучше все же обладать созидающей, или "белой" в просторечье. Она стимулирует быть лучше, жить лучше, знать и уметь больше, чем другие. Она не дает остановиться, потерять интерес к жизни, к саморазвитию и самосовершенствованию. Извини, что так высокопарно. Но вопрос непростой. Можно радоваться тому, что у тебя нет зависти разрушающей, "черной", ибо она приводит к озлоблению, заболеваниям и разрушению межличностных отношений. Но зависть это двигатель, мощный, такой же, как любопытство. Но любопытство не всегда дает такие продуктивные результаты, как зависть. Его можно просто удовлетворить, познав что то. А зависть толкает на поступки, и в итоге двигает прогресс😁😁😁

Павел Лелеков

Зависть есть абсолютно у всех людей без исключения! Даже есть у животных. Вот только дело в том, что люди способны управлять своей завистью, но не все это делают!..

Мишенька

Принимается.

Годана

Я тоже 😄👍 А у россиян какая-то национальная черта, если никто не завидует, значит плохо живёшь. Как таким объяснить, что это не работает на таких как я!

Инга Зайонц

ну капец! я тоже не завистливая, и тоже не могу понять, как это быть самой красивой, умной и богатой и даже позавидовать не кому)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

возможно да.. а возможно что просто высокомерие... суть человека коварна... сами себя порой не знаем...

Тима

а как вы узнали, что к счастью... вы же не попробовали зависть )) может она бы вам понравилась )))

Мишенька

Вижу зависть других - противно.

Тима

так они другие... не Вы... у нас нет коллективного разума, все индивидуумы... зачем на других смотреть )))

Ви
Виктор

это нормальное состояние человека. а вот об этом думать что это Ваша добродетель -ГОРДЫНЯ ))

Мишенька

Все мнения интересны

Роман Викторович

Может ты просто незнаешь, что такое зависть и не можешь в себе распознать? И такое бывает.

Ух
Ухтышка

Вот именно...я не знаю..много раз пыталась..воспитать в себе ее..н фига не получается..Кстати ,по моим наблюдениям зависть двигатель деятельности ..

Мишенька

Да нахрена она мне зависть, слюни пускать по поводу чужого богатства.

Ух
Ухтышка

Правильно..поэтому будем жить самотеком...хорошего в этом мало

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, не знаю... А я завидую! Не злясь, но думаю; Как это людям удалось? Вот мне бы так!))

Мишенька

У меня в детстве друг был (на всю жизнь. Нет его уже). Так вот, он из не благополучной семьи был. И еще в детстве меня научил - Никогда никому не завидуй. Нивчем. И я не завидую. Никогда. Никому. Ни в чем.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Какая сила воли!)))

Ан
Анатолий

Мадам , я Вас понимаю. У меня - так же. Это называется "белая зависть" , в которой больше восхищения ( чем-то или кем-то).

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы, Толечка, понимаете меня, как никто другой! Спасибо.

Нина М

Я начисто лишена зависти, считаю, что у каждого свой путь. Зависть- это болезнь.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну и зря! А я считаю, это стимул. К свершениям, к достижениям. Если с мозгами подходить, конечно!

Нина М

Я так понимаю, если человек имеет амбиции, то у него есть и стимул. Но стимул от зависти - все-таки не моё.

Виктор Дубилей

А своему песику завидую . Только яйца ему отрезали , а так не жизнь а малина

Наталия Наталия

Конечно к счастью. Не надо оглядываться на других , а жить своей жизнью

Мишенька

Что и делаю. Спасибо Вам.

Наталия Наталия

Пожалуйста. Это мой опыт

Сергей Колесниченко

Да, это оборотная сторона здорового чувства собственного достоинства

Елена Гуржеева

Совершенно верно. Зависть? Зачем? Я на оборот всегда радуюсь за других.

Ел
Елена

а я порой по-хорошему завидую..хотя, говорят, не бывает "белой" зависти

Мишенька

Всего хорошего

Ел
Елена

И Вам, Михаил))

Сэм

АЙ МОЛОДЭССС !!! УНАС В СЕМЬЕ НЕ ПРИНЯТО НИ БЕЛОЙ НИ ЧЁРНОЙ !!!🤝👍✌️💪

Игорь Шумейко

Она есть у всех и у вас тоже. Только меньше проявляется чем у других.

Мишенька

Нет, не читал, но не притягивает.

Игорь Шумейко

Так Вы живёте благодаря Закону.как все жизни Вселенной. Ведёте себя хорошо,но не достигли полного совершенства. Тело человека Вам дали ради Закона. И что???

Мишенька

Простите, не хочу углубляться в эту тему.

Игорь Шумейко

Ну значит не ваше время пока. Но Вы всё равно лицом к лицу встретитесь с Законом и выбор жизни или смерти встанет перед Вами. До свидания.

Мишенька

Всего.

Аделина Свабода

Да. Она настолько с тонкой гранью, что можно и не увидеть подвохи.

Мишенька

Стоит ли всё усложнять?

Мишенька

Вот, вот

Лариса Осипова

я тоже, зависти, ревности, мстительности, способности ненавидеть

Мишенька

С ненавистью тоже не знаком. Об остальном умолчу.

Лариса

К счастью. Умение радоваться за других, это тоже счастье...