Юлия Пак

А точка зрения зависит от точки сидения?

Ответы
Fedor Shkenev

Один из больших физиков(Планк? Ну не суть) как-то сказал:"Каждый человек рождается с бесконечно большим кругозором. Потом он растет, приобретает знания, навыки, получает общепринятые эстетические и нравственные установки. При этом его кругозор сужается, постепенно превращаясь в точку. И тогда человек говорит:"Это моя точка зрения!"😂

Юлия Пак

Ну да, теперь любой бред считается точкой зрения. 😄

Леонид 獅子急 Шестаков

на самом деле у человека точек зрения множество... одна из них, а может и больше, зависит от точки сидения... зрит человек разные вещи, события и утверждения... одно дело иметь точку зрения победителя, а совсем другое - побеждённого... правого и виноватого, верующего и неверующего, активного и пассивного, любящего и любимого...

Юлия Пак

Верно.

Вовка Самвыштук

Точка зрения и точка сидения в обозримой перспективе обозначают социальное пространство. Они неразъемлемы, но и не соединимы. Как точки схода параллельных линий на горизонте, выявляющих структуру пространства, они дают возможность четкой координации особи в социуме.

Юлия Пак

Согласна.

Виктор Шаламов

Точка зрения зависит от того, сколько диоптрий имеют очки. Не помню какой фильм, но там была сцена - разъярённый Берия спрашивает у подчинённого: "Очки у тебя сколько диоптрий? Три? Пять надо! Шесть надо! Чтобы мог разобрать что у тебя перед носом."

Юлия Пак

А я о том, что мир из троллейбуса и из бронированного мерса выглядит совершенно по-разному.

Николай Дубинин

"Смотрясь весьма солидно и серьезно
под сенью философского фасада,
мы вертим полушариями мозга,
а мыслим — полушариями зада.

По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
и ужасен вид их голых жоп".

Юлия Пак

О...Господи...😏

Николай Дубинин

"Наш ум и задница — товарищи,
хоть их союз не симметричен:
талант нуждается в седалище,
а жопе разум безразличен.

Мой разум не пронзает небосвод,
я им не воспаряю, а тружусь,
но я гораздо меньший идиот,
чем выгляжу и нежели кажусь".

вт
владимир тишина

зависит. А точка сидения абсолютно замаскированная, скрытно-мобильная при первом же шухере, и никем, никогда не возможна к обнаружению

Александр Кузнецов

Если точка сидения склонна к периодичному частому сжатию , то точка зрения стремится к частому изменению до противоположности .

Юлия Пак

🙄

Александр Кузнецов

МБ я слишком буквально понял *точку сидения*?))

Юлия Пак

А я о том, что мир из троллейбуса и из бронированного мерса выглядит совершенно по-разному.

Александр Кузнецов

Так и пишите , от МЕСТА сидения . А я то буквально , про пятую точку подумал ))

Юлия Пак

Нет, так не интересно.

Александр Кузнецов

Тогда зависит

Семён

Конечно же зависит, даже от марки машины зависит, в Жигулях не такая точка зрения как у депутата думы, который сидит в Мэрсе 600...!!!

Станислав Силевич

Безусловно. Первая точка конечно же зависит от второй. И вообще, в организме все находится в общей зависимости.

Юлия Пак

А я о том, что мир из троллейбуса и из бронированного мерса выглядит совершенно по-разному.

Станислав Силевич

Безусловно.

Сергей Яхин

конечно, однозначно... как говорят: - высоко сижу, далеко гляжу.... (у маленьких людишек нет своей точки зрения...).

Евгений Ко

Смотря какое сидение. Если мягкое и добротное, тогда одно, а когда шатаое и не удобное совершенно другое ;)))

Ke
Keeper

Несомненно. Идиома "кочка зрения" принадлежит Горькому, который - во всех смыслах - неплохо устроился.

Юлия Пак

Как глубоко вы копнули! А я о том, что мир из троллейбуса и из бронированного мерса выглядит совершенно по-разному.

Ke
Keeper

Эх, Юлия, уже около года нет больше в Москве троллейбусов... А на метро часто в разы быстрее, чем на "мерсе" по пробкам... Это я к тому, что со временем корректировке подлежат даже некоторые, казалось бы, незыблемые философские догмы.

Юлия Пак

Я же не про скорость передвижения...😊

Ke
Keeper

И я не о ней. Хотя, конечно, как сказал поэт, "тот, кто вышел из народа, редко возвращается в народ".

Владимир Коваленко

Очень часто, особенно сейчас, возникает дифракция света от увиденного на разных "жёрдочках" сидящих.

Владимир Коваленко

Снимаю шляпу приветствуя! Обратил на цветы-дикоросы, а Вам нравятся?🖼

Юлия Пак

Красивый букет, только хрусталь не в тему. Крынка бы больше подошла.

Владимир Коваленко

Крынки нет и в продаже нет. Вышли из моды!😄Доброе утро дня прелестного, надеюсь!🤭☕💥

Юлия Пак

Ну кувшин какой-нибудь...😉😃🖼

Владимир Коваленко

Юлия, причина банальная, рядом не было Вас! У вас мозг заточен на красоту интерьера и как удачно, и привлекательно оформить его; моя задача бережно срезать разноцветье и аккуратно доставить олицетворение запоздалого нашего лета. Доброе утро!💥🤗☕

Георгий Вайзбург

На точке сидения нет даже астрального глаза, поэтому и приключения внезапны и не прогнозируемы.

Александр Демидов

однозначно. Или жопа на диване перед теликом, или в кресле председателя правительства области))

Armen Avanesov

Разумеется зависит, независимо от того, "точка сидения" имеется в прямом или переносном смысле!

Светлана Булавина

Если на зоне сидишь....,то, видимо,зависит....А если в сортире.....,то уже как бы.....Всё свершилось.

Юрий Иванов

Точка зрения зависит от ума и качество мозгов, а точка сидения видимо от комфорта и уюта.

Людмила Калинина

Абсолютно: те, кто сидят в Думе не согласятся с точкой зрения тех, кто сидит на пособии.

Вакиль

конечно. поёшь те песни, которые поют коллеги. Иначе твоя точка сидения выкинет тебя...

Юлия Пак

Мрак.