Lilija Matrenina

Когда появился ДАРТС?

Ответы
Артём Корниенко

игра возникла несколько сот лет назад, в среде английских лучников, когда они, не имея в распоряжении ни телевизора, ни других современных развлечений, вынуждены были коротать время долгими и дождливыми английскими вечерами. Вначале бросали обломок стрелы в доску или в бочонок, потом сделали специальную мишень.

Прошло еще пару сотен лет – и возникла игра дартс. На сегодняшний день она распространилась по всему свету, благодаря своей демократичности, дешевизне и, безусловно, глубоким корням. Ведь в дартс играют и дома, и в лагерях, и в офисах. При этом, в среде клерков игра общепринято считается прекрасным психотерапевтом – получил нагоняй, закрылся, попал в булл – и расслабился. Правила игры в дартс не так просты, как казалось бы. Ведь неинтересно бросать просто, кто точнее. Обязательно найдется кто-то с твердой рукой, и будет постоянно выигрывать. Но если ты играешь на очки, то одной руки мало, нужен еще и расчет, и крепкие нервы. А для профессионалов в бросании дротиков (существует Professional Darts Corporation, которая учреждена в 1992 году), игра не по правилам неэтична сама по себе.

Самые распространенные игры в дартс – раунд и 501. Фактически все остальные являются видоизменениями и развитием этих двух. Важное правило – это удвоение, когда дротик попадает во внешнюю линию кольца и утроение, когда он летит внутрь. Сегодня существует несколько разновидностей игры в дартс, правила каждой немного различаются:

- профессиональный дартс – соревнования с жесткими правилами;
- клубный – соревнования в дружеской компании;
- офисный – по большей части для разрядки, отдыха на корпоративной вечеринке;
- домашний – развлечение для круга семьи, которое позволит приятно провести время с родными и близкими. както так

Дима Лазариди

Игра дартс - метание коротких стрел (дротиков) в круглую мишень с расстояния 2 м 37 см.

Родиной дартса считается Англия.
XIV-XV вв. охотой в Англии занимался любой уважающий себя мужчина, кем бы он ни был: королём, лордом или разбойником. Именно тогда и появилась игра дартс ( от английского слова dart – дротик).

Lilija Matrenina

Однажды опасаясь подвергать свою болезненную, но обожавшую охоту супругу излишнему риску, король Генрих Седьмой решил вместо охоты предложить ей бросать дротики в изображение головы быка.Поэтому англичане до сих пор называют центр мишени бычьим глазом.

Малика Ахмедова

Игра дартс - метание коротких стрел (дротиков) в круглую мишень с расстояния 2 м 37 см.

Родиной дартса считается Англия.
XIV-XV вв. охотой в Англии занимался любой уважающий себя мужчина, кем бы он ни был: королём, лордом или разбойником. Именно тогда и появилась игра дартс ( от английского слова dart – дротик).

Lilija Matrenina

Однажды, опасаясь подвергать свою болезненную, но обожавшую охоту охоту излишнему риску, английский король Генрих Седьмой решил вместо охоты предложить ей бросать дротики в изображение головы быка.

Сергей Лукин

Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах. До сих пор дартс является традиционной игрой, в которую играют в пабах Великобритании, Нидерландов, Скандинавии, Соединённых Штатов и некоторых других.

Manhattanmm Manhattanmm

Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах.Стандартная разметка с сектором 20 на вершине была создана в 1896 году плотником )))))))))))))

Гондурасю На Калыме

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Inessa Weinmaier

Где-то в 19-м векe.Как игра, которую знают сейчас. А вообще что-то наподобие существовало в Англии уже в 14 веке.

Жанна Валеева

дартс (метание дротиков в мишень) как игра появился во времена английского короля Генриха VII (1457—1509).

С!
Сила !!!

книга, которую не удается затормозить масонам !!! Дайте ссылку другим !!!

http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php

Роман Петрович

несколько столетий назад, а стандартная разметка с сектором 20 на вершине была создана в 1896 году

Ирина Бурдина

подозреваю, что у этой забавы "корни" уходят как бы не в Средневековье, но точно не знаю=)

Ирина Лубягина

Старое название Dartboard, была создана в 1896 году плотником из Ланкашира Брайаном Гамлином

Scorso Квинто

у меня дартс появился в первом классе, а вообще более 200 лет назад (Вики Вам в помощь)

Альберт Владимиров

когда человек сломал свой лук и заняться было ему нечем появился дартс

Ла
Лана

как игра появился во времена английского короля Генриха VII (1457—1509).

Миша Кирницкий

Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах.

Иван Горбарук

когда -то британские зольдены со скуки швырять начали что-то

Ирина Пустоветова

я это чудо увидела первый раз по телевизору,а это было давно.

Ярик Фазылянов

Давно в Англии вроде....только там из луков палили по мишеням.

Дмитрий Митин

ГДЕ ТО МЕЖДУ КОНЦОМ ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА И НАЧАЛОМ НОВОЙ ЭРЫ