Кот Василий

В чём по-вашему существенная разница между Кораном и Библией?

Ответы · страница 2
Александр Кашкаров

Летоисчисление от Рождества Христова

Александр Кашкаров

Вот именно архангел Михаил-отделное лицо и хранитель жизни, Иисус Христос Богочеловек отдельное лицо в отличии от арханлов!!!

Александр Кашкаров

Всевышний не является архангелом!!! Во имя отца, и сына и Святого духа, три разные лица в одном творении святыням!!!

Кот Василий

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Кот Василий

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Александр Кашкаров

Согласно истории, есть гробница Христа и место где его распяли!

Галина Смирнова

Не знаю.Я не читала ни то,ни другое.

Андрей

Библию составляли негодяи-иудеи, соответственно там нет ничего правдивого.

Галина Смирнова

Почему же? А заповеди? Они очень приближены к жизни.

Андрей

Эти заповеди были известны и соблюдались у русов задолго до появления евреев.

Галина Смирнова

Такой далёкой истории я не знаю.

Андрей

Надо интересоваться.

Андрей

Сегодня какое это имеет значение?

Кот Василий

Огромнейшее.

Андрей

И то и другое - анихея.

Кот Василий

Вы голословны и поверхностны.

Андрей

Русским людям они не нужны.

Ѻлегъ

разница в изложении и трактовке

Кот Василий

Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Lady Butterfly

в библии нет пророка Мухамеда

Кот Василий

🙂

La
Laura

Библия была написана раньше.

Кот Василий

Здравствуйте. Коран это копия Торы, первой части Библии.

La
Laura

Жертва Иисуса Христа- это средство, благодаря которому Бог избавит человечество от греха и смерти. По словам Иисуса, он пришел, чтобы " отдать свою душу как выкуп за многих" ( Библия )

Кот Василий

Это так.

Rinat Famutdinov

Разницы никакой наверное...

Кот Василий

Здравствуйте. Коран это копия/клон Торы, первой части Библии.

Св
Светлана

Не могу сказать, не читала.

Кот Василий

Здравствуйте 🙂
Коран это копия/клон Торы, первой части Библии.

Св
Светлана

Благодарю за информацию

Кот Василий

Всего хорошего.

Кэйлаш

Библия вдохновлена Богом

Кот Василий

Да 🙂 и в Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Кэйлаш

🙂

Кот Василий

🙂 всего доброго 🙂

Кэйлаш

🙂

Фе
Феникс*

никакой, всё пи#дёжь...😱

Андрей Лапин

коран фундаментальней

Кот Василий

Андрей Лапин

ислам приму благодаря гейдару джемалю

Андрей

И то, и другое - ахинея.

Наталья Михайловна

В отношении к женщине

Кот Василий

Лишь немного 🙂

Белая Птица

Не знаю. Объясните?

Кот Василий

Здравствуйте. Выражаясь простым языком, Коран это копия Торы, первой части Библии.

Белая Птица

Поняла. Спасибо за ответ

Кот Василий

Пожалуйста.

Марго Беккер

не интересовалась

Кот Василий

Марго Беккер

Ну рада- с за тебя если те от этого легче живётся..😉🤷‍♂️

Игорь

Переплеты разные

Кот Василий

Игорь

Вся эта похлёбка из одного котла.

Александр *********

они одинаковы

Кот Василий

Здравствуйте.

Яна Артемова

А щас-то чо?)))

Кот Василий

Не пиши свою чушь. Пропускай вопрос.

Яна Артемова

Дак это не моя, это так и есть)) А вопрос опять приходит))

Кот Василий

Занеси меня в ЧС, только избавь меня от своей чуши.

Яна Артемова

Я никого не заношу в ЧС, у меня дзен)) А тебе бы стоило быть терпимее, коль ты за Иисуса топишь))

Кот Василий

Свои советики держи при себе, я в низ не нуждаюсь 😉 а коли тебе нечего сказать по делу, так поди прочь.

Ви
Виталий...

Понять бы..)

Кот Василий

Это в ваших силах.

Ви
Виталий...

Коран, это копия двух заветов, так как и у мусульман почитаем Иса..но они предпочитают Мухамеда..

Кот Василий

Это так.

Ви
Виталий...

Есть только одна религия, которая живёт по Торе..

Эльмира Фассахова

в названии

Кот Василий