Алёна Феоктистова

Какой у вас любимый поэт?

Ответы
Виталий Scorpion

Сергей Есенин - В этом мире я только прохожий… В этом мире я только прохожий, Ты махни мне веселой рукой. У осеннего месяца тоже Свет ласкающий, тихий такой. В первый раз я от месяца греюсь, В первый раз от прохлады согрет, И опять и живу и надеюсь На любовь, которой уж нет. Это сделала наша равнинность, Посоленная белью песка, И измятая чья-то невинность, И кому-то родная тоска. Потому и навеки не скрою, Что любить не отдельно, не врозь, Нам одною любовью с тобою Эту родину привелось.

Вячеслав Волковинский

У всех есть хорошие, шедевры и просто нескладухи или ниочем или с дурацким содержанием. Да, и каждое стихотворение обязательно должно быть привязано ко времени. Ну а лирика ( о траве и звёздах) та, конечно всесезонная ( как у Есенина) так что все они хороши, а выбирать произведения - под настроение.

Татьяна Михайлова

Может и не любимый...но пробивает слезу... Коль головы своей ты не теряешь,
Хоть все безумны, в том виня тебя,
Коль полностью себе ты доверяешь,
При том и критиков своих любя;
Коль ты умеешь ждать неутомимо,
Иль, будучи оболганным, не лгать,
Иль, ненависть прощая терпеливо,

Артем Артем

Омар Хайям:
Все, что видим мы, видимость только одна.

Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.

Игорь L

прям так уж любимых нет. но есть те чьи стихи иногда нравятся: Пушкин, Макаревич, Высоцкий, Гребенщиков....

Николай Новомлинский

Многие. Пушкин, Шекспир, Тютчев, Северянин, Брюсов, Бальмонт, Кольридж, Мандельштам.

Вадим Гирин

Нет одного такого, так же какнет поэзии которую я на ура принимаю всю полностью.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Их несколько: А. Тютчев, Верхарн, А.К. Толстой. Лермонтов. Пушкин - вне разряда

Вячеслав Гордеев

Есенин, Асадов, Цветаева....да практически вся Русская поэтическая классика

Костя Лапухин

Я не очень положительно отношусь к литературе, больше к реальности.

Сергей Клевцов

Любимого нет но есть которые нравятся например Пушкин; Лермонтов☺

Александр Серяков

цветочик мой давайте лучше вы будете моей богиней

Дмитрий Вотчель

много чего читаю кто любимый так и не определился

Oleg Tigrik

Всегда Пушкин. Но и Есенина люблю и Высоцкого.

Игорь Вязьмин

Да жизнь как не кто другой такие стихи пишет.

Gena_Galya P

Больше нравятся барды: Митяев, Висбор, и др

Владимир Лататуев

его зовут незнайка от него вамбалалайка

Андрей Алексеев

Игорь Северянин и Шарль Бодлер...А у Вас?

Dreamer Arrow

Лермонтов

Андрей Алексеев

Достойно...весьма!...

Алексей Пуненков

Ну наверное как у большинства-Пушкин.

Шамиль Ахмадинуров

Есенин , Рубаи А у вас любимый поэт?

Dreamer Arrow

Лермонтов