Алексей Ионин

ты замечаешь в каждом фильме, чем богаче человек-тем страшнее испытание в его жизни, и во всех сказках и проч. богатые это зло ! нам специально толкают в мозг чтобы мы не стремились к богатству !? бедность это хорошо ??????????

Ответы
Владислав

Самое опасное - это любовь к деньгам, т.е. само отношение человека к деньгам... ведь человек может быть обеспеченным и богатым, но не материалистом, помешанном на деньгах... а может быть бедным и помешанным на деньгах.

Антонина Ковалева-Гурова

А мне кажется, что у нас фильмы снимаются только о богатых, Все из провинциалок становятся леди, Купаются в богатстве. Рабочий человек вообще с экрана исчез. К сожалению, богатыми все стать не могут.

Антонина Ковалева-Гурова

Что толку жалеть? Нужно просто жить, соизмеряя свои возможности со своими потребностями.

Антонина Ковалева-Гурова

или... Тут уж каждый решает сам. Если разобраться, то человеку не так уж много и нужно, только жаль что люди это не понимают.

Евгений Фомичев

Бедность и страдания - это испытания, необходимые для очищения пресытившихся, жирных грешных туш. Мы должны предстать перед создателем чистенькими и свеженькими как после бани.

Евгений Фомичев

А зачем его видеть? Главное слышать и чувствовать.

Алексей Ионин

но ведь богатый может сделать больше хороших дел

Евгений Фомичев

Если захочет., осознает и поймет. Вот для осознания и даются испытания.

Мария Чорная

Как может кто-то затолкнуть что-то в мозг?) Ведь мозг твой, сам туда толкаешь что считаешь нужным.... как-то так)) Испытания даются по силам ВСЕГДА!!!

Алексей Ионин

а как тебе затолкнули что дважды два = четыре...?

Мария Чорная

ну у кого-то может быть и 3)))

Алексей Ионин

и 5... ведь ты в это веришь... что 4

Мария Чорная

Есть Теоремы ...а есть Аксиомы...вот и все)

Гуля Шакирянова

богаство и бедность понятия относительные. но в наше время бедь денег и связей никуда... такова жизнь

Ника

да нет, просто показывают, стоит богатых не всё в шоколаде, как порой кажется окружающим

Алексей Ионин

Согласен, но красной нитью через весь фильм зло будешь богатым и тебя тоже настигнет

Любовь Малова

Бедность - это плохоюНо и богатство,добытое любой ценой,намного страшнее,чем бедность.

Ел
Елена

нет, просто все богатыми быть не могут, богатые боятся, что начнут отбирать у них

Лиза Иванова

Достаток это хорошо. Богатство не очень хорошо. Пустая трата времени и сил.

Алексей Ионин

А вам не хотелось разве не думать о деньгах...ну так, не лукавя

Лиза Иванова

Так это и есть достаток. Чтобы на все хватало, и не думать о деньгах. И уметь сказать себе "достаточно". Хватит. У меня есть все для комфортной жизни, теперь нужно жить, а не зарабатывать. Вот, как Билл Гейтс - отошёл от дел и живёт в свое удовольствие, а мог бы и до сих пор барахтаться в этой гонке за право называться самым богатым человеком планеты.

Сильвия Нагваль

Богатство не каждый выдержит, это да. Само по себе же оно не зло

Ми
Мила

Нет, это нехорошо. Человек должен жить в нормальных условиях

Алексей Ионин

для каждого нормальные разное

Ми
Мила

Разумеется.К сожалению в нашей стране бедных очень много.

Ми
Мила

Да уж!

Ан
Андрей

пропаганда нищеты. властям не нужны состоятельные граждане

Андрей Алтайский.

Вот кто это толкает, тот пусть и живёт бедно. Да будет так.

Djubal Harshaw

это не хорошо и не плохо, это - испытание (как и богатство)

Алексей Ионин

я думаю это преднамеренно...

Олеся ( Г. Верный)

Бедность не парок, это следствие лени. Все в наших руках.

Ол
Ольга

а вы испытайте на себе и сами ответите на данный вопрос

Валентина Титова

бедность -это плохо, это удел убогих, неактивных людей

Реквава Надежда

Нам толкают в мозг, что бы мы не стреммились к халяве

Инна Сотникова

А чем еще оправдывает нищенские пенсии и зарплаты?

Алексей Ионин

(◕‿-) сопротивляйтесь лююююдииии !!!

Нина Vega

не бедность,а необходимый минимум,к чему излишки.

Алексей Ионин

я думаю ни кто не отказался бы...

Алексей Ионин

а что.. откажешься от дома на море, машины хорошей, шопинга, путешествий, денег столько, чтоб не думать что завтра кончаться или отдавать надо, от помощи детям больным на эти деньги, да много чего можно сделать, скажешь гордо... - нет ! не надо мне этого всего... мне и так хорошо ! думаю это лукавство...

Нина Vega

ох уж эти домыслы,лично я малым обхожусь:я живу на море,в своём доме,вокруг тайга,шмутками не заморачиваюсь,а если детям нужна будет мат.помощь продам и отдам им,если не будет денег,естьземля и лес море и река с голоду не помру.

Алексей Ионин

это так... но хочется пожить ни о чем не думая... без забот..

Алексей Ионин

вот тем дети и хороши... что они верят... а мы нет....(((((

Нина Vega

нас жизнь научила быть осторожными,а они еще не получали по носу от судьбы.