Анастасия Дайлида

Самое лучшее средство от боли в горле?

Ответы
Алекс Венцель

Боли в горле могут быть по разным причинам, потому и средства нужны разные...Если просто горло першит , то можно прополоскать настойкой эвкалипта, а если чувствуешь, что оно болит и подступила ангина, то лучше прополоскать несколько раз Йодинолом. Он убивает мгновенно любую инфекцию, можно фурацилином, но он сушит , можно Мирамистином. Были когда-то в аптеках для этой цели в аптеках таблеточки Бикарминт, но их сняли с производства...

Любаша

Зеленка, лучше чистая, но мне страшно,я ч водой разбавляю, на палец бинт и пр горлу, помогает при ангине, а по проще фарингосепт, граммидин, тантум верде, доктор мом, аджисепт, полоскать можно сода+немного соли+ капелька йода, ещё с наружной стороны горла красной звездой можно помазать и тёплым обернуть. Горло это самое слабое место у меня, не пить горячего, не есть соленого и острого, пока болит горло

Анастасия Дайлида

и еще обычной звездочкой можно воспользоваться

Любаша

Я написала что ей можно, я и насморк ей лесу, правда если переборщить нос шелушится

Юрий Лaрин

— Привет! Как дела? — Номально. Только горло что-то болит. — Я знаю хорошее средство. Когда у меня начинает болеть горло, я занимаюсь оральным ceкcом со своим мужем, и все быстро проходит. — Отличная мысль, надо будет попробовать... На другой день: — Ну как, помогло? — Да, спасибо большое, горло уже не болит. Только твой муж никак не мог поверить, что это была твоя идея. anekdotov.net

Ni
Nil777

ОДНА БАБУЛЬКА СПРАШИВАЕТ ДРУГУЮ ЧТО МНЕ ПРИНЯТЬ ОТ ГОРЛЯ. ТА ОТВЕЧАЕТ А ТЫ ПОСОСИ "УПСА" . ДРУГАЯ ОТВЕЧАЕТ , ДА ТЫ ЧЕ С УМА СОШЛА , Я И У ДЕДА НИКОГДА НЕ СОСАЛА

Серж Новиков

Пропосол. Спрей. Продается в аптеках без рецепта. Проверено годами. А еще подольше спать. Организм сам умеет лечиться, главное, чтобы силы были.

Pavel Son91

жить обычной жизнью но если кашлять то прикрывать рот чтоб гланды не рвать. сам так делаю и быстро выздоравливаю. ненавижу таблетки

Сороконожка Многоярусная

Йодинол, полоскать три раза в день.. Но вещь жуткая, будет жечь как перец, но дёшево, и снимает боль за один-три дня

Златка Золотая Она Же Зая

Луковая ингаляция, полоскание ромашкой с содой и солью.. Промывка этим же раствором носа... Мукалтин, хлорфелипт

Анастасия Дайлида

и звездочка, когда ей натираешь грудь

Златка Золотая Она Же Зая

Здесь не знаю. Не связываю это с горлом

Анастасия Дайлида

на собственном опыте проверила

Слава Жуков

Хороший иммунитет- хорошее средство от боли а горле.. А так к врачу идите, осложнения серьезные могут быть

А(
Алёша (Клайд)

Почитал средства от боли в горле. Хмммм, такое ощущение , что народ лечится минетом в основном🙂

Искорка.

Комплекс..частое полоскание(ротокан,фурацилин, морская соль)+аэрозоль ( биопарокс или Мирамистин)

Петр Ефимович

Тантум верде форте, убивает он микробы в горле, и если ты в теме помни, это тантум верде форте!

Алексей Кудряшов

керосин народное средство от боли в горле на мазал и порядок хотя говорят это бред полный

Алексей Кудряшов

бррр ппц и то и то мерзко же

Анастасия Дайлида

керосин не знаю, звездочка ничего

Алексей Кудряшов

я не то не то не пробовал сода и соль всегда в помощь шли

Алексей

медовая с перцем но немного после третей рюмки вернулся голос и боль прошла

Неголубой Огонёк

квадратик горького шоколада от 80% и юбольше.....не жевать а рассасывать

Владимир Дубровский

Прополоскать горло тройным одеколоном. Противно, но помогает быстро.

Ольга Сачик

Полоскать раствором соли каждые пол часа и к вечеру боли не будет...

Ольга Сачик

Проверено на себе,рекомендую,но 1ч.л на стакан тёплой аодын

Анастасия Дайлида

из своего опыта могу порекомендовать смазывать горло Звездочкой и пить отвар ромашки

Волчица

Ч.л. гвоздики, с горкой, залить кипятком и теплым полоскать горло

Михаил Леонидович

Горячее молоко со сливочным маслом и мёдом. Старинный рецепт.

Антон Рощин

Это Тантум Верде Форте,убивает он микробы в горлеееееее