Трижды Кот

"Одолжи мне денег! Я, как бы, слово даю, что верну!" И не вернул. Слово не давал, а КАК БЫ давал! Кто-то придумал говорить "как бы" и теперь через слово это вворачивают. Без этого уже нельзя?

Ответы
Алекс Венцель

Слова паразиты. А что касаемо дать в долг так мой дед любил повторять две поговорки:-В копнах не сено, а в долгах не деньги! -Ты меня выручи, а я тебя выучу! ))))))

Niemand Против Войны

Я знаю. Я видел. Я думаю, что... А вдруг это не понравится собеседнику?! Поэтому вставляем "как бы". Чего изволите? Отсюда и "мы, как бы, дружим" и тому подобное.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как бы, это не по настоящему. С подачи наших СМИ это выражение вошло в обиход. Подменяя настоящее, искусственным.

Ирина

Всяко бывает. Ваши невозвращенные 30 серебряников к вам все равно вернуться. Вы омерзительны.

Трижды Кот

Если тебе никого не жаль, значит, у тебя нет сердца. За тебя бы помолиться, но что-то нет желания. Но знаю точно: Бог тебя накажет. Вот тогда не заламывай руки, а вспомни мои слова. И прощения мне твоего не надою Обойдусь!

Ирина

А зря.

Трижды Кот

Ты грубая, а могли бы подружиться. И тогда бы я тебя смог удивить и порадовать. Но... Ладно. Живи, как получится. И все же, мне тебя на самом деле жаль!

Ирина

Я же сказала, зря.

Трижды Кот

Прощай. Ты мне неинтересна!

Мила

Если говорят как бы, разговор надо заканчивать.

Трижды Кот

Точно! Солидарен!

Денис

Ты меня запутал совсем...

Трижды Кот

Как бы и не пытался, а как бы предложил как бы обсудить!

Денис

Тебе деффекты лексики надо лечить.

Трижды Кот

Это тебе соображалку надо поднимать, если не можешь понять ничего!

Денис

Поднимать соображалку.А это как?

Александр Грызлов

Можно

Трижды Кот

Разумеется, можно. НО у многих уже не получается!

Александр Грызлов

Ну все бывает