Аля Пояркова

Поставили камеры внешнего наблюдения, в режиме реального времени могу наблюдать за происходящим, очень удобно, когда частенько , по долгу отсутствую дома. Вопрос я нарушаю какой нибудь закон?

Ответы
Владимир Хорламов

вид с вашей собственности является вашей собственностью - с дополнением на наружной стороне вашей двери .. осторожно ..ведется видеонаблюдение..если надписи нет то это скрытое видеонаблюдение и нарушает права граждан. клеить плакат кроме как на двери это использование не принадлежащей вам собственности .. то же нарушение.

Звягинцев Егор

Да, вы обязаны поставить табличку, ведётся видеонаблюдение, в противном случае, вы можете быть подвергнуты штрафу и по решению суда у вас конфискуют оборудование для последующего уничтожения, без компенсации.

Аля Пояркова

Благодарю

Звягинцев Егор

Все, что вы можете без ограничения снять на мобильный телефон, может быть у вас под наблюдением, но табличка должна быть, для информации лиц могущих оказаться в зоне видеонаблюдения, действует принцип, не спрятался, я не виноват, разрешения на видеонаблюдение не требуется, если это не закрытая зона.по первому требованию полиции и следственных органов сохранённая видеоинформация должна быть предоставлена и в зависимости от ее ценности предусмотрено вознаграждение.

Аля Пояркова

Поставлю")

Androider(Андрей)

Пока не выкладываете в интернет сьёмки чужой жизни - нет) Но всё спорно. Камеры же не скрытые? И находятся на вашем участке. Это вы за мужем следите?или он за вами? 😂

Ismagiyl Safiy

Если мужчина целуется с дамой пред вашими камерами… в случае разглашения чужой тайны вами, вы в обязательном порядке угодите под тюремное заключение

Ismagiyl Safiy

Добрый вечер!🌹🌹🌹🍰🍒☕💑☕🍒🍰🏡🌙

Надежда Из Сибири.

Доброе утро!

Ismagiyl Safiy

Доброе утро!🍰🍒☕💑☕🍒🍰🏡🌙

Sa
Samson

Мир Вам и Вашему дому.

Надежда Из Сибири.

Ой,Самсон у нас уже глубокая ночь...

Ok
Oksik23

Если у себя дома наблюдение, то полагаю что нет. А где-нибудь и за кем нибудь,то там могут возникнуть проблемы

Трофимов Владимир

конечно нарушаете - закон о тайной видео съёмке.... снимать можно только свою дверь, окна и площадку входа....

Алекс Венцель

Для личного пользования нет, а вот если вы поставите такую камеру у кого-то, то это уже преступление...

Михаил Алексеенко

Недавно перебирал книги. Наткнулся на Оруэлла. Сразу припомнился " большой брат". Насторожило.

Artem Nikton

нарушаете если средство наблюдения замаскированно под какую-то вещь , например авторучку

Владимир С

Если их сейчас предприятия связи предлагают для установки, то значит никаких нарушений.

..
...

Если это ваш частный дом и прилегающая к нему территория,то ничено вы не нарушаете.

Чеширский Кот

Если они захватывают территорию вне вашего дома то да !! Право на частную жизнь !!

Аля Пояркова

Не только мою

Любомир

сейчас уже нет недавно подписали указ разрешающий вести видеонаблюдение😎

Павел Пахин

Конечно ! За мужем подглядывать низя ...можешь не так , что то понять 😂

Иван Васильев

если за взрослыми да. по их жалобе вас могут привлечь. за детей нет.

Lika Vergen

Очень удобно. МОлодец , что справилась с этой проблемой. Тоже хочу.

Евгений

До этого времени нет,а сейчас... Как говорится: язык мой враг мой

Денис Шаповалов

Вот зачем такое писать?нечасто бывают дома,мало ли кто читает..

Аля Пояркова

Я не адрес дома написала!)

Денис Шаповалов

Это да.хорошая система?дорогая?

Аля Пояркова

5 камер, в онлайн режиме, с телефона можно выбрать любую, пишет нормально и звкук и картинку

Денис Шаповалов

У товарища тоже похожая система)отличная ведь!!

Аля Пояркова

Меня устраивает

Денис Шаповалов

Это главное)

Владимир Рождественский

А у вас не режимный объект? Если нет то кто вам может запретить

Аля Пояркова

Частный дом)

Владимир Рождественский

Ну и не опасайтесь

Па
Паша.

Если осматриваете только свою территорию, то всё нормально)