Томоэ Микагэ 巴御影

Вы читали А.С. Пушкина? Какое из его произведений вам наиболее понравилось??

Ответы
Вл
Владимир

Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды. Рукою чистой и безвинной, в порабощенные бразды Бросал живительное семя. Но потерял я только время. Благие мысли и труды. Паситесь мирные народы. Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды - Ярмо с гремушками, да бич.

Светлана Шульга

Вопрос не корректный. У меня 10 томов и еще куча отдельных книжек его, очень часто перечитываю "Барышня-крестьянка", "Пётр первый", а стихи - все замечательные, но есть и смешные: "В академии наук, заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь. От чего ж он заседает? От того, что ж - а есть"

Наталья Никиташина

мне больше Лермонтов нравился, когда я увлекалась классикой, пожалуй, только его любовная лирика. Я Вас любил, любовь еще быть может... или Я Вас люблю, хоть я бешусь... А еще больше мне нравится К. Бальмонт, так что...

Наташа Салопаева

Пушкин- он гений....Написать такое, не дожив до 40-ка....Как он это прочувствовал, как будто все 90 лет на Земле прожил.... У него каждая фраза содержит в себе так много чувств и переживаний....Это надо прочувствовать...

Davron Mukhuddinov

мороз и солнце, день чудесный, ещё ты дремлешь друг прелестный, пора красавица проснись, открой сомкнутой негой взоры, на встречу северной Авроре звездою Севера явсиь...вечор ты помнишь вьга злилась..

Влад Чепкасов

читал. понравилось вот это:"Весна. Гормоны. Солнце всё сильнее пригревает,
И в четырёх стенах невыносимо тесно.
А кот один, и на окне сидит, обалдевает,
Что «отбывает срок» домашнего «ареста».

Влад Чепкасов

http://www.stihi.ru/2011/10/12/6357 - вот полная версия стихов

Alexander

Евгений Онегин. Проза обычная, сказки - устаревшее убожество. Остальные стихи наверное неплохие, но я не специалист

Naty Naty

"Алина, сжальтесь надо мною..." стихотворение есть такое--так жалобно просит; не могу поверить, что она ему отказала))

Старик Ромуальдыч

Мне больше нравятся фривольные стишки Пушкина , которые , к сожалению,не входят в школьную программу...

Амангельды Ахатов

Вопрос не корректен.Пушкин наше все.И выделять,разделять это в корне не верно.Как и Ваш вопрос.

Томоэ Микагэ 巴御影

Каждому человеку что-то нравится больше, а что - то меньше.

Амангельды Ахатов

Пушкин - это может больше чем религия и не только для русского человека. Извините.

Taira

Сказка про старика и рыбку...поучительная...учит много не хотеть, а радоваться тому что есть)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! ******!

Олег Жеребненко

Кота можно назвать... "Люцифер"... банально, но со вкусом. Пушкина не читал... - я не местный 🙂

Максим Никитенков

актуально в отношение к нынешним девушкам (не ко всем конечно)- сказка о золотой рыбке

Сергей Субботний

ну вот *повести Белкина* перечитывал пару лет назад. Стихи... так, вспоминаю иногда.

Михаил Савушкин

Да,читал,в наше время мы Пушкина изучали очень плотно,но мне он не очень нравится

... ...

я не помню как называется. но он начинался сижу за решеткой в темнице сырй

Верни Мне Мой Бинарный Код

"Сказка о попе и о работнике его Балде" Пушкин тот ещё тролль, затроллил православных)))

... ...

чувак ты крут мне это даже в голову не пришло

Верни Мне Мой Бинарный Код

Классики троллили ещё с тех времён православных, причём троллинг это был единственный в то время вид протеста который люди могли не понять и не сжечь за это. Пушкин гений! Как и другие классики.

... ...

ну да так не двусмысленно намекать на скудоумие

Верни Мне Мой Бинарный Код

И кстати Гоголь сжёг 3 том мёртвых душ, до того как его сожгли. Потому что первые его читатель сразу понял смысл книги и чуть ли не успел настучать церкви. Называется троллинг слишком толстый получился.

Томоэ Микагэ 巴御影

нет, в "Мёртвых душах" Гоголь показал цинизм, лицемерие и скупость общества того времени, за это не хотели печать сие произведение, но благодаря Белинскому было напечатано. А насчёт сожжения третьего тома, это ошибочно, т.к он сжёг второй прям перед смертью, а третий том вообще не был написан

Андрей Нюнько

Дубровский, Капитанская дочка. Сказки для детей читаю - они поучительные.

Борис Артемович

Ваш вопрос типа: какое дерево на картине Шишкина вам понравилось больше?

Томоэ Микагэ 巴御影

у всех людей с рождения заложено "что-то любить больше"!!!

Михаил Анисимов

"Белое Солнце Пустыни"))) Дв шучу я конечно! Конечно же это "Карпов")))