Татьяна Климанова

Напишите пожалуйста белое или красное п/сухое или сухое вино какое купить хорошее?

−1
Ответы
Борис Нескин

Белое или красное зависит прежде всего от закусок. С марками сложнее. Еще можно добавить, от красного может быть аллергия(кто страдает) и головная боль(даже у здоровых). Ну как то так вкратце☺

Ва
Василий

Лучше водку - она ко всему подойдёт... А за вино придётся оправдываться - сухое-полусухое, с какого виноградника, когда собрано..Кроме мороки ты ничего не приобретешь

Сергей К.

Коньяк лучше ... а если серьезно вы сначала должны решить для чего покупаете вино

Татьяна Климанова

Для себя, я не пью крепкие напитки

Сергей К.

п\сухое лучше тем, что меньше порошкового эквивалента в нем ... пейте красное оно полезно ... белое это чисто десертное вино для запивания

Татьяна Климанова

Поняла, я люблю белое вино , хочу хорошее, можт кто знает название?

Сергей К.

это дегустировать надо ... езжайте на юга, в Крым например ...

Татьяна Климанова

😆 У нас здесь все хорошо во Владивостоке

Сергей К.

Я не знаю ваших реалий ... друг рассказывал про дегустацию вин на юге ... потом они с женой покупали то вино которое им понравилось ... не знаю есть ли у вас такое ... я сам пиво пью

Никита Анохин

Для женщин красное полусухое, для мужчин красное сухое, но это только мнение.

Татьяна Климанова

Блин, а мне Шардоне нравится.....

Никита Анохин

Вкусы бывают разные!

L(
Leon (Санкт-Петербург)

Все виноделы советуют сухое так как оно меньше подделывается

Татьяна Климанова

Согласна, поэтому и спрашиваю

Василий Медведев

давно не покупал спиртное , сейчас найти настоящее не реально

Гибадулин Владимир

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ АРГЕНТИНСКОЕ СУХОЕ БЕЛОЕ ТЕМПРАМЕЛЛО.

Гибадулин Владимир

А, что вы скажете о Кагоре, просто ваше мнение ? Стоит ли ?

Татьяна Климанова

Я просто люблю белое Шардоне, но Кагор беру по праздникам, люблю Кадарка красное п/сладкое

Гибадулин Владимир

Значит стоит. Но его явно много не выпьешь.

Гибадулин Владимир

Бр-р явно во вред пойдёт.

Гибадулин Владимир

Вы просто меня заинтриговали, захотелось сделать эксперимент. Только помню у нас в магазине Кагор двух сортов, что подешевле и подороже. Что подешевле пил, своё мнение уже сказал... Стоит ли подороже взять ?

Татьяна Климанова

Да, берите по дороже , смотрите на донышко, если есть выемка, то настоящее, если нет, не берите, дешёвка....

Ваня Иванов

Артемовское шампанское и вы себя не вспомните до утра.

Виктор Синельников

мне нравится марочное тамянка красное как то лучше

Игорь

Если красное ,то Бордо,а если белое, только Шабли

Watchmaker 🕗

Смотря на какой стороне завода оно возревало

Александр Абрамов

П/Сладкое - Ахашени, Хванчкара, Киндзмараули.

Ирина Славянка

У всех разные вкусы.Ка можно советовать????

Алён@ Сансет

Мне нравится шампанское Санто Стефано.

Татьяна Климанова

Неплохо, но не очень, пила

Константин

Молдавские полусухие красные вкусные

Alex Dark 🇷🇺

мне беленькой, а винишко на твой вкус

Андрей Андреевич

Шато де Бескюрое 2003 года - тема огонь

Андрей Андреевич

Не за что )

Re
Remodel_Pro_Expert

купи молдавское вино [утренняя роса]

Ё✨
Ёжик ✨

🤷‍♂️
столько стало порошкового...

101Км

чилийское мерло, каберне....🍷😋

101Км

оно разное бывает в наличии...от 700 до 1000р ...я обычно советуюсь с менеджером

101Км

специально не запоминал...да это все рядовые вина, не коллекционные чтобы запоминать и в разных местах РФ свой ассортимент...главное мелким шрифтом указан производитель и место розлива...и да, кстати - чилийские,

101Км

...

101Км

...ЮАР я не встречал поддельных, в отличии от европейских

101Км

да, недурственное...испанские и португальские вина насыщеннее и крепче - климат жаркий, но все же лучше португальского портвейна нет ничего лучше🍷😋

Татьяна Климанова

Спасибо за совет, я люблю Вас! 😘😘😘🤗

101Км

😌🤷‍♂️🍷