Жан Джек

осталось пять месяцев на пенсию,что делать дальше?

Ответы
Лидия Борисовна

С 44 на пенсии по старости(льготная)-сейчас 56 -думала для себя поживу ,отдохну. Времени не хватает катастрофически,ничего не успеваю-дом,дети,внуки,дача ...ну и себя не забывать-следить за собой, в театр сходить...

Жан Джек

первые месяцы страшновато на пенсии

Лидия Борисовна

Да что вы- я еще продолжала работать,не работаю официально 6 год. Удачи вам. Хватит дел и по дому.

Леонид Смирнов

Я тоже так думал. Не успел оглянуться, а уже 2 года пролетело, как пенсионер. Так же работаю, как и до пенсии. И, видимо, придётся так жить, пока сил хватит.

Леонид Смирнов

Да не за что. Удачи Вам.

Олег Емелин

А дальше -труднее. пенсия-это тяжелое испытание. Хорошо,когда найдешь работу или есть хобби,которое не требует больших затрат.

Олег Анатольевич

многие продолжают работать,но лучше работать на себя.а не" на дядю "в лице государства или частного предпринимателя

Татьяна

срочно искать занятие ...хобби...может чем то мечтали заниматься и не получилось, не успели?

Жан Джек

есть планы но боюсь начинать

Татьяна

почему боитесь...в вашем возрасте бояться не солидно)

Татьяна

чтобы это узнать - надо начать...не получится - начнете другое..делов-то!...

Жан Джек

финансы на второе дело не хватит

Татьяна

тогда надо все хорошо продумать

Ольга Батурина

Работать дальше. Получать и пенсию, и зарплату. И не чувствовать себя за бортом жизни.

Таирия

А все то же самое что и раньше, только гусударство еще грошики подкидывать будет))

Элен 18

Дальше жить, и на пенсии если здоровье позволяет, можно поработать.

Элен 18

Хорошего дня и отличного настроения

Надежда Гончарова

А дальше живите в своё удовольствие и ни в чём себе не отказывайте

Светлана Ким

Осуществить все мечты, которые все откладывались в дальний ящик.

Екатерина Болычева

Неужели не чем заняться? А хобби.... Вокруг столько интересного...

Вера Ковякина

уу меня такая же проблема жан. на пенсии уже8лет и уйти боюсь.

Жан Джек

ммм,все таки на пенсий уже

Вера Ковякина

надо все равно уходить и придумать куда себя деть

Вера Ковякина

жан как придумаешь поделись пож ста

Жан Джек

как скажете,думаю таксовать ну если получится

Евгений Самсонов

Продолжать работать.пенсии возможно будет не достаточно.

Светлана Окулич - Казарина

Любимое увлечение сделает Вас счастливым. Желаю успехов!

Анжела Никулина

Жить дальше и решать проблемы по мере их поступления

Александр Ю

жить и надеяться)))) хотя всё крайне индивидуально)))

Жан Джек

ДА НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНИММ

Ирина Ваганюк

Я на пенсии. Ну и что??. Как работала. Так и работаю!

Ирина Ваганюк

Отдохнем . Когда сдохнем. А пока трудимся)))

Ирина Ваганюк

Да уж. Я так подумала. что делать?Работаю на 1,5 или на 1,75 ставки. детей в Москве. Нужно помогать

Жан Джек

цены вам нет👍 👍 👍 ,добра вам и удачи

Ирина Ваганюк

Опять "Вы" жуть. Я еще ни чего в своей жизни не сделала за двоих. И я наверное . Ну такая мама-не очень. Прилетаю к ним. И ни чего организовать не могу. Кроме вкусно кушать. Порядка в доме. Уюта. Наверное я должна что-то больше?

Жан Джек

мне бы такого человека,что еще надо

Ирина Ваганюк

У каждого свои желания. Я по себе поняла. Желания мы не фильттруем. это называется мы не знаем. Того что хотим на самом деле. Когда хотим и знаем. Что это нужно. Только тогда Бог дает

Ирина Ваганюк

Да так и есть. Вот опять напрягаю((((((

Фима Задунайская

Продолжать работать,если есть такая возможность.

Кира Маевская

если пенсия позволяет-жить в свое удовольствие

Ма
Мария

ЖИТЬ НЕ ТУЖИТЬ ПРИЕЖАЙТЕ В ГОСТИ РЫБУ ЛОВИТЬ..

Жан Джек

рядом озеро у нас большое,половина пресная половина соленая,спасибо вам