Вадим

Тут прозвучал интересный вопрос- как называют самца ласточки.А как называют самца божьей коровки?

Ответы
Алевтина Захарченко

Ну, если слово "ласточка" разделить по слогам получается лас и точка, значит самец называется (лас) без всякой там точки, а самка, как завершение семейной пары с точкой, отсюда ( ласточка)! А у "божей коровки", наверно, "божий бычёк"!😀😆😂

Вадим

Круто!!

Алевтина Захарченко

Ну, как-то вот так!☺️

Анатолий

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО: ласточка-ластик, стрижка-стриж, антилопа-антилоБ, забулдыга-бульдог, графиня-графин, соска-сосок, кружка-кружок, банка-банкет, тюлька-тюль... божья коровка-божий бычок....

Наталья Казак

а у мухи муж мух или муха?обоеполые чешуекрылые! и пользуйтесь мертвым латинским языком и тогда не будете заморачиваться над русским!

Наталья Казак

зато верно!сразу белая косточка сквозь голубую кровь обнажилась!

Вадим

А вы,наверное,от сохи,с?

Наталья Казак

так точно!природные землянки и черные угольки в костре вашей дутой победы!

Вадим

Ладно...

Наталья Казак

тагда и вам оладушек побольше ладненьких

Борис

Сама Божья Коровка называет своего самца "тьюги бычли вейст'ме", что в переводе на русский означает дословно "мне богом данный самец"))

Вадим

А я то думал- ХРЕН ЛЕТУЧИЙ....

Борис

Так так и есть, в народном переводе))

Вадим

,,...тот ,что вьест мне?"

******** ********

это смешно) если по названию, так не знаю, нептун и раджа или как там у индусов по сути.-странная аналогия конечно

Вадим

,, Хорошую религию придумали индусы..."

******** ********

Кто сказал?

Вадим

Думаешь- я?Нет, Высоцкий!

******** ********

Не думаю,поэтому спросила

Natella Fedorishcheva

А мне очень понравился вопрос: коза спасает деток козлят от волка, а что в это время делает папа-козёл?

Вадим

А он- или космонавт или разведчик...хоть и козел!

Natella Fedorishcheva

ААА он в космосе или под водой, подводник.

Анатолий Лапшин

Не буду выдумывать. Я и мои родители их всех звали божьями коровками. Ваши как не знаю.

Вадим

Так у нас и ласточек всех называли ласточками...а вот так вот выходит!

Анатолий Лапшин

Иногда и касаточками.

Вадим

Согласен...

Анатолий Лапшин

О.кей

ОК
Ольга Канева

Да их не называют. Они для продолжения рода. А будут борзеть самку богомола позовем.

Вадим

Круто!!!

Deribas

Вы скоро с помощью Светланы Яковлевой завоюете титул самого отвечающего вопроса)))

Вадим

А кто это? И почему так? Я собрался уже снимать этот вопрос.

Deribas

Просто эта женщина один и тот же ответ дала...не знаю, ну больше 20 раз точно) Нажмите на ответы и сами увидите.

Вадим

Понял...надо удалять,а то смешно Уже!

Deribas

Вряд ли нарочно. Косяк с программой по ходу...

Вадим

Возможно....но всё таки удалю

Ирина Павловец

Ласточка и божья коровка. А пол-года да, какая разница. Лишь бы не исчезали эти виды.

Цветочница Дачная

Самец он всегда самец,хоть у ласточки хоть у божьей коровки и нечего голову ломать.

Римма Катунина

никогда не задумывалась....очень интересно..ответить могут только орнитологи..

Елена Царапкина

Вот ка называют самку верблюда и самца мухи - знаю, а про этих еще не слышала.

Елена Царапкина

А вы думали, уж про ласточку искать не стала, пусть будет загадкой для нас.

Вадим

Просто у меня сильное любопытство и слабый интернет

Елена Царапкина

​Городская ласточка. Второе название птиц – воронки. Включает три подвида. Обитает в Европе, Азии, России. ... Иногда особи мужского пола, не нашедшие самку, присоединяются к уже сложившимся семьям. Нашла вот такой ответ. Похоже - воронок, ну не ласт же на самом деле.

Вадим

Некоторые писали ЛАСТ.Думал- ну, прикалываются люди...

Елена Царапкина

Конечно прикалываются.

Товарищ Товарищасухова

Это дальние родственники самки филина и самки колорадского жука 🤒

Вадим

Очень дальний,однако!

Товарищ Товарищасухова

Именно так. Седьмая вода на киселе...

Лариса Крушельницкая

В точности так, как вы сказали — «самец ласточки» и «самец божьей коровки».

Всезнайка

Первый ответ это касатик, а второй-это тля пожиратель😃 😄 😀

Кан Александра

Раз коровка значит бык однозначно. А вот с ласточкой затруднение.😂

Елена Мур

У них наверно определений нет.а если с юмором так (ласт и божий бык)/

Светлана Соколовская

самец он и есть самец по другому не назовёшь.главное что выполнял...

♛ О*Contra Spem ♛

меня люди интересуют больше .. У них больше вопросительные знаки

Вадим

У людей тайны страшнее...