Svetlana Kardashina

Куда действительно деваются файлы после их удаления из корзины?

Ответы
Алена Вишневская

Есть такая штука FAT - таблица размещения файлов. Это как оглавление. В ней хранится информация о том, где на самом деле хранится файл на диске. Когда файл удаляется в корзину, то затирается только запись о нем, чтоб он не отображался в рабочем каталоге, но остается информация, необходимая для его восстановления из корзины. Когда удаляется из корзины, то уже разрешается на место, где был файл записывать другие файлы, но цепочка кластеров все еще остается.
Поэтому, если в диск, отформатированном под FAT влезть, например нортоновской утилитой diskedit, то информацию восстановить довольно легко, просматривая FAT и собирая цепочку кластеров.
Если диск форматирован под NTFS то организация хранения данных другая, но смысл тот же.

Ru
Ruslan

Вы сисадмин ?

Ru
Ruslan

Google помог ? ))

Ульяна Яковлева

Есть такая штука FAT - таблица размещения файлов. Это как оглавление. В ней хранится информация о том, где на самом деле хранится файл на диске. Когда файл удаляется в корзину, то затирается только запись о нем, чтоб он не отображался в рабочем каталоге, но остается информация, необходимая для его восстановления из корзины. Когда удаляется из корзины, то уже разрешается на место, где был файл записывать другие файлы, но цепочка кластеров все еще остается.
Поэтому, если в диск, отформатированном под FAT влезть, например нортоновской утилитой diskedit, то информацию восстановить довольно легко, просматривая FAT и собирая цепочку кластеров.
Если диск форматирован под NTFS то организация хранения данных другая, но смысл тот же.

Ни
Николай

остаются на диске , если не произведено форматирование ( только не быстрое). есть программы которые позволяют их восстановить. некоторые даже после форматирования ... Но там не 50/50 восстановит нет. - это правда на обычных жестких дисках. На ссд точно не знаю , но подозреваю все то-же.

Александра

узнала, что есть программа по возврату удалённых файлов, удалённых даже из корзины, мне восстанавливали так некоторую информацию, до сих пор под впечатлением, задаюсь тем же вопросом

Vanjusha Sidorov

никуда ты их можешь поднять..........и вообще с компа ничего не удаляется, если только низкоуровневым форматированием и то можно поднять...............

Larisa Baturina

Никуда не деваются, остаются на винчестере, до тех пор пока в кластера в которые записаны удалённые файлы, не будут записаны новые файлы

Andrey Karasik

Остаются на жестком диске и элементарно восстанавливаются софтом для восстановления информации вроде active undelete

Beauty Kazak kizi

спасибо за ответ

Andrey Karasik

🙂

Киса Мурыся

остаются на диске, просто это место комп считает свободным и со временем пишет поверх них другую информацию

Ле
Лета

остаются на жестком диске, окончательно удалятся с появлением нового файла,на как бы освобожденное место

龍戰士 Рытис

мне па выхадним бывает нужна чинит то я многа знаю

Ле
Лета

я немножко

龍戰士 Рытис

😇 ремонтники

Ле
Лета

ага))

Ru
Ruslan

😬

Галина Галина

Понятия не имею. Вот почему гугл заменился майл.ру (поискововой системой),очень бы хотела узнать.

Любовь

программы после деинсталляции попадают на небо на огромный сервер, который никогда не виснет

Андрей Паргачевский

никуда не деваются. лежат где лежали.только беззащитными от затирания другими фалами

Артем Лупачев

ни куда.вся информация записывается и хранится в Google и других поисковиках.

Agap Тюряга Klaft

Никуда, их можно восстановить, если винчестер не был забит до краёв

Лариса Венгерка

Они остаются!!!!Пока их не сотрут вновь наложенные поверх них!!!

Ро
Ростислав.

Другое дело. Спс.

Лариса Венгерка

Это много часов иногда!!!

Ро
Ростислав.

Ничего, все равно нужно чистить,

Лариса Венгерка

А для удаления программ неплох RevoUninstaler Хорошо ищет обрезки не удаленные и потерянные

Ро
Ростислав.

Спасибо, скачал.

Евгений Сараджев

))спроси что не-будь полегчи.Я на эту тему даже думать не хочу

Mery Danielyan

я хочу узнат я получу житлства для франци.11.04.1980ден рождения

Ru
Ruslan

во Франции ?

Rast Gringo

порнуха попадает в ад это я знаю, а другие файлы я не удалял

Галина Давыдова

улетучиваютс..как "космический мусор" в чью-то "корзину"

Игорь Косинский

Отправляются по почте в информационное поле Земли