Денис Долгушев

Тем, кто думает, что плохо живёт сообщаю следующее - вы живёте прекрасно:))) "Из села #Таймылыр Булунского улуса, признанного Опорной точкой Арктической зоны, утвердившего на днях мощный план развития, пишут: «Мы бы вам написали, что сколько стоит в магазинах поселка. Но увы, нечего написать... Потому что у нас в магазинах совсем ничего нету, может вам покажется смешным... да да, некоторые даже смеются, когда всем говорю, что в магазинах соли даже нету. В поселке около 800 населения». Жители села Борогон сообщают, что «ничего нет в магазинах: ни соли, ни круп, ни макаронных изделий, растительного масла, печенья, сладостей, стиральных порошков и т.д.»" Есть ещё те, кто думают, что живут плохо?

Ответы
Альциона Эта Tau (Кнопа)

Село Таймылыр - село, центр сельского поселения Тюметинский эвенкийский национальный наслег в Булунском улусе Якутии, объединяющий с. Усть-Оленек (19 жителей) и село Склад (9 жителей). . Согласно паспорту социально-экономического развития села численность населения по состоянию на 01.01.2018г. составляет 850 человек (445 мужчин, 405 женщин). ... Село Таймылыр Булунского улуса Республики Саха (Якутия). Одна из самых дальних, труднодоступных точек России. Транспортные расходы очень дорогие.

Денис Долгушев

То есть ради денег можно убить пару тысяч человек в двух населённых пунктах?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не надо делать выводы, за кого-то и так, как удобно вам).

Надежда Томина

О несчастные люди как они живут? Уж пора нам усвоить одно, Что в какой бы стране мы не жили, В ней всегда есть вершина и дно, А живем там , где мы заслужили.

Денис Долгушев

Живут как могут. а вообще, по уму, в той деревне Таймылыр нужно им самим себе звероферму сделать и пушнину выращивать и продавать её. Там холодно - мех выходит шикарный. Самый лучший мех чернобурок был в Оймяконе в СССР, когда там звероферма была. Вот продадут меха и купят себе вертолёт, и будут себе продукты постоянно возить и не полагаться на власти.

Надежда Томина

И я об этом!

Денис Долгушев

Только там про сё не думали.

Николаус

А на островах Барбудас этих товаров тоже нет! У них другой рацион! Строганину едят банановую,ананас чихали с пальмы!

Денис Долгушев

Мы не про Барбадос :)))

Николаус

Чукчи рыбу ловят! Вертолёты тоже!

Юлия Александровна

вот ни когда не думала ,что плохо живу, не богато да, но не плохо, а в заполярье в прямь очень трудно народ живет

Ма
Марс

если так то это трагедия и чп о котором надо говорить и решать как помочь ведь это наши сограждане

Василий Про

А на Луне даже воздуха нет, и чего дальше? В Гвиане какашки едят. Язык в жопу, и доите нас дальше?))

Денис Долгушев

Тут не Луна и не Гана. И до кого нужно, похоже, уже дошло....

Раиса Бобкова

А что делает администрация вашего округа, куда смотрит депутат областной думы)))

Раиса Бобкова

Дай Бог, если поможет...

Денис Долгушев

Ну я сделал, что от меня зависит - написал у себя на сайте.

Раиса Бобкова

Может надо на электронку им переправить)))

Денис Долгушев

Мой сайт в Кремле читают :)))

Раиса Бобкова

Это хорошо)))

Милош Йованович

Зато обнуляторы,задумались,переписывать историю,или не переписывать.

Fedor Leontiev

да. пустые витрины - не самое страшное что может случиться в жизни

Старый Знакомый

счастливые люди - им для счастья ничего не надо)))

Сергей Немиров

Зато есть оленя, тюленя и прочая рыба

Денис Долгушев

Да одни общались - у себя на сайте запостили, я перепостил.

Сергей Немиров

На сайтах дохрена чего постят. например, 22.12 усе погибнуть от солнечной вспышки

Денис Долгушев

По телевизору тоже говорят дохрена, например, что 22 декабря мы все умрём :)))

Сергей Немиров

Ну вот. Полез там чел за солью в шкаф, а её нет И, вместо похода в сельпо, отписал в инет. Кстати, а откуда там инет?

Денис Долгушев

Спутниковый. Телевидение и инет комплектом через спутник.

Иг
Игорь

🖼http://yakutiakmns.org/archives/15125

Денис Долгушев

Это здорово!

Иг
Игорь

🎄🍾🥂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Но как- то ж они живут?! Как?!

Денис Долгушев

Молча.

Сергей Кузнецов

Да. непокорные зусулы.

Владимир Игнашов

кошмар конечно ...

Денис Долгушев

Согласен

Владимир Игнашов

это мягко сказано еще ......вымирание просто ....

Фиона Владимировна

нет нету🤷‍♂️

Денис Долгушев

И это хорошо.

Rima Kravcenko

🤔