Klara Vinetskaya

как возникло название ЯНДЕКС?

Ответы
Анатолий Мюллер

Как вариант-возможно это сокращённое от "ещё один индексатор" или "языковый индекс". Когда то читал об этом, но позабыл.

Klara Vinetskaya

Вы всё правильно вспомнили!РЕСПЕКТ Вам!!!!!!!

Aleksandr Barsukov

Алладин тёр свою волшебную лампу, а Клара промежность- и в совокупности оно образовалось в яндекс. Как-то так.....

Славный

«Яндекс» — означает «языковой индекс». По-английски — «Yet Another indexer» (Yandex).
Вот так, примерно.

Klara Vinetskaya

Благодарю Вас за грамотное объяснение😇 💃 🙌

Багдат Избасаров

ЯЗЫКОВЫЙ ИНДЕКС ПОНРВИЛСЯ ОСНОВАТЕЛЮ И САГОЛОВИЧУ...

Klara Vinetskaya

да!гениальное ВСЕГДА просто:одна буква изменила мир..вечная память Илье Сагаловичу....

Андрей Акбаров

языковой индекс, с английского.

Klara Vinetskaya

ДА:одна буква изменила МИР!!!!!!

Андрей Акбаров

факт🌹 👍

Klara Vinetskaya

РЕСПЕКТ Сагаловичу...СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ....

Андрей Акбаров

да, умный был человек....

Klara Vinetskaya

да ,а КАКОЙ добрый и порядочный..свои заработанные миллиарды не положил в банки США,а в России использовал ..для детей -сирот....

Людмила Нарушевич

В честь кого то

Klara Vinetskaya

ГЕНИАЛЬНОЕ всегда просто..Вы не поверите..Я сама узнала вчера,хотя задумывалась раньше ..ОТВЕТ хотите?

.... Реус

.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не знаю.

Klara Vinetskaya

всё гениальное ПРОСТО: одна буква изменила мир...Яндекс-индекс😇 😲

Zmey_Ua. Слава Україні!

Эвоно как...

Klara Vinetskaya

Я сама удивилась....

Klara Vinetskaya

полёт фантазии....

Лия Хлопонина

Индекс

Klara Vinetskaya

И????