Befora

Бык на корриде атакует красный плащ матадора, который называется мулета, совсем не потому, что его раздражает красный цвет — ведь коровы не различают цветов. На самом деле бык реагирует на движение, когда тореро раскачивает мулету. А красный цвет исторически был выбран с той целью, чтобы кровь быка была менее заметна

Ответы
Наталья Фомина

Чтобы кровь быка была менее заметна, надо было быков красить в красный цвет....А на резкие движения не только быки негативно реагируют...

Befora

да) особенно если перед мордой трясут

Еl´ Lazar

Вековое варварство,возведённое в культ.

Befora

и как всех заводит

Наталья Фомина

Меня не заводит...

Befora

на родине. мы миролюбивый народ

Наталья Фомина

Ну, у нас тоже исторически были петушиные бои и русская народная забава "стенка на стенку"...)))

Aliverdi Axmedxanov

откуда такие познания??

Befora

из инета. ссылку дать?

Aliverdi Axmedxanov

всего лишь???

Befora

не сама придумала)

Вадим Соловьев

Не совсем так,но пойдёт

Befora

а как точнее?

Розалия Столина

верно

Befora

ок