Евгений А.

Алкоголизм - не грех, а болезнь. А пьянство - грех, а не болезнь. Согласны?

Ответы
Ма
Мария

Нет, не согласна! И алкоголизм и пьянство, это не что иное, а извращение!!!Именно так! Болезни , это воспаление лёгких, простуда, переломы...! А если, человек разумный, ставит самостоятельно, по собственной воле себя на стезю алкоголизма?! Какая же это болезнь? Извращение!!! И ничего более!!!

Люда Скиба

Алкоголизм и пьянство одна херня. Для родных и самих пьяниц это мука......... и жизни нет ни тем ни другим............

Елена

Пьянство - этап на пути к алкоголизму. А Вы как, любите выпить?

Евгений А.

Напиться, нет не было. В студенческие годы ради забавы два раза был пьяным. И о том жалею.

Елена

Прям завидный жених!!!)

Евгений А.

))) Был, наверно. Но отрезанный уже ломоть.

Елена

Ааа женат! Конечно - непьющих еще щенками разбирают)

Евгений А.

Бывает и так...

Уральская Рябинушка

Не согласна. Не надо было доводить себя до болезни. Слабаки

Евгений А.

Алкоголь коварен. И если человек слаб, это не повод для его унижения или надменного осуждения его. Мы же не осуждаем детей за их слабость или наивность.

Уральская Рябинушка

А голова для чего на плечах, или думать не умеет, делать выводы, к чему это может привести? Слаб не физически, а духовно-тюфяк, одним словом. И вы меня не переубедите в обратном

Евгений А.

Я и не пытаюсь. Ваше суждение - Ваша ответственность.

Евгений А.

точно.

Елена

Можно и согласиться: сначала грех, а потом болезнь.

Вл
Владимир

Я все это рассматриваю как рабскую зависимость.

Та
Татьяна

а больничный можно получить с алкоголизмом.?

Евгений А.

Можно... по направлению врача в наркологическую клинику или по решению суда. А без этого нет, нельзя, очевидно.

Та
Татьяна

так на это время надо , а его как правило и нет.

Евгений А.

Нет и суда нет.

Бэла

Чтото Вы запутали нас,не одно ли это то же

Бэла

Вы кого-то хотите оправдать?

Евгений А.

Не думаю. Скорее я хотел бы предупредить и сделать что-то, чтобы люди правильно понимали происходящее, чтобы могли оценить себя и близких.

Бэла

Реально,это нужное дело

Евгений А.

Мир Вам и благословений от Господа.

Бэла

Удачи,Вы добрый человек

Дайлова Надежда Гомель

Так с бытового пьянства всё и начинается.

Th
Theodore

А в чем различие алкоголизма и пьянства?

Евгений А.

Пьянство - здесь и сейчас. Человек либо пьян, либо трезв. Пьянство - процесс достижения пьяного состояния или уже достигнутое состояние опьянения. Но когда человек трезв и не употребляет алкоголь - это точно не пьянство. Алкоголизм же - зависимость от употребления алкоголя. Алкоголик остается алкоголиком даже когда трезв. Алкоголик бывает трезвым. И даже удерживаться от употребления алкоголя довольно долгое время (хотя скорее всего его преследуют и срывы), даже годами может не пить (это называется сухим алкоголизмом).

Th
Theodore

Так вот пьянство это синоним

Евгений А.

Нет. Не для меня.

Лера

В любом случае надобно избавляться

Света Сила

Почему не дают больничный тогда?

Евгений А.

Как это не дают? Если человек попадает в наркологическую клинику по направлению врача или суда, то дают, на сколько я знаю.

Света Сила

А если не попадают?)

Евгений А.

тогда, нет, конечно. Иначе быть алкоголиком станет выгодно... а это не выгодно государству.

Света Сила

Ох((

Евгений А.

Мир Вам. И счастья Вам.

Света Сила

Взаимно

Александр Змеев

Вот только больничный не дают..!?

Евгений А.

Если попал в наркологическую клинику по решению врача или суда, то дают. А так нет, конечно.

Ирина

алкоголизм это распущенность.

Евгений А.

в определенном смысле слова да. Алкоголизм - последствие распущенности очень часто.

Ирина Комарова

Болезнь...Иногда неизлечимая.

Евгений А.

Алкоголизм - часто, неизлечим и даже смертелен...

Евгений А.

Мир Вам и благословений от Господа.

Ирина Комарова

Спасибо! И вам всего хорошего!

Слуга Государев

нет это не болезнь а беда

Евгений А.

Это с начала болезнь, а потом беда, и для близких - беда.

Слуга Государев

все наоборот

Галина Коровина

Хрен редьки не сслаще.

Евгений А.

Но не одно и то же.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

горе от слабости воли

Евгений А.

Бывает.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

раньше синячил о чёрному, теперь смотрю на культурно и бес употребляющих, сколько людей пропадает пиздец

Mila Yuzjalina

Не вижу разницы..

Евгений А.

Да, многие смущаются. Но важно понять, алкоголик может быть и трезвым некоторое время. И пока он трезв, он не перестает быть алкоголиком, хотя он и не пьян. Пьяны же - пьян пока пьян, и трезв, когда не пьяный. И он не обязательно является алкоголиком, даже когда оказался пьяным.

Галина Блажнова

А разница в чем?

Евгений А.

Алкоголик может быть и трезв. И довольно долго. Пьяный же - пьян по факту, здесь и сейчас. И не исключено, что он вовсе не алкоголик.

Галина Блажнова

Извини, у меня плохой опыт. Мне все плохо