Сергей Макаренко

Зачем мы должны жить ?

Ответы · страница 18
Аня Коваленко

мы должны родиться были

Сергей Макаренко

Так почему же не считает нужным готовиться к встрече с БОГОМ ???

Аня Коваленко

если это предложение с дальним прицелом то увы...

Сергей Макаренко

Что увы ...чего-то не хватает ?..

Аня Коваленко

нет про это...тема не для обсуждения и именно здесь.настолько все лично

Сергей Макаренко

Понятно ...Спасибо за ответы... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Гранатовый Цветочек

Чтоб быть счастливыми...

Сергей Макаренко

Это хорошо ...но чего не хватает ?..

Гранатовый Цветочек

Иногда наверно ...взаимопонимания с близкими

Сергей Макаренко

Ну так это же одно из самых ценных даров ...а вы уже считаете себя счастливой - без взаимопонимания ?.. Это как же ?.. Вот вам теперь и ещё один ориентир для стремления к счастью ... А если ещё подумать - то и ещё много чего оказывается - не хватает ...

Гранатовый Цветочек

Да все есть и все хватает...а взаимопонимания оно придет со временем...работаем над этим

Сергей Макаренко

Ну дай вам БОГ , всего самого наилучшего вам и вашим близким ...

Гранатовый Цветочек

Спасибо конечно.Я думаю,.что надо быть благодарным Вселенной,(кому угодно,кому верите) ...за то что имеете сейчас.Ведь у некоторых и этого нет.Хотя человек такое существо...всегда чем то не доволен..

Ел
Елена

У каждого своя миссия....

Ел
Елена

Я стала мамой три раза,обрела любимого человека,имею родителей о которых могу заботиться.

Сергей Макаренко

Это очень хорошо - что вы смогли ...а в духовном плане что вы приобрели или хотели бы приобрести ?..

Ел
Елена

Вопрос сложный...я подумаю....

Инна )))))))

готовим себя к вечности

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Ар
Аришка

чтобы радовать и любить

Сергей Макаренко

Очень хорошо когда так получается ...

Аниса Узянбаева

Чтобы укрепить свой дух

Сергей Макаренко

Согласен ...спасибо за ответ... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Андрей Забиякин

Чтобы любить научиться!

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Марина Пышнограева

чтобы дать жизнь другим

Сергей Макаренко

А тем кто не может дать жизнь другим ?..

Таня Смирнова

Что бы в конце- умереть!

Сергей Макаренко

Я почему-то так и подумал ...очень жаль конечно ...но его не вернуть ...а вы не отчаевайтесь и молитесь и верьте до конца ...что БОГ вас простит и даст вам и сыну спасение ваших душ ...ведь ОН в отличии от нас не отворачивается от нас ...

Таня Смирнова

Я не отворачиваюсь от него... я съездила в наш монастырь и выпросила у батюшки прощения за него..что бы он разрешил его отпеть на 9 дней..и он-то мне и дал эту молитву...

Сергей Макаренко

Вы все правильно сделали ...а насчёт того что мы отварачиваемся от НЕГО ...это я имел в виду когда мы грешим ...несмотря на то что совесть нас обличает ...

Таня Смирнова

Я немного Вас не правильно поняла..извините...я стараюсь жить по совести..как получается решать Господу Богу..только он вправе меня судить..

Сергей Макаренко

Это естественно ...только БОГ .

Ирина Додонова

Затем.чот мы уже живем))

Ирина Додонова

Понять меня????????а вам это к чему ...простите?)

Сергей Макаренко

вас - я имею в виду наше общество 🙂

Ирина Додонова

А вы не из этого общества?

Сергей Макаренко

Я же написал - НАШЕ общество ... Увидеть его лучше - здесь есть такая возможность ... 🙂

Ирина Додонова

Тогда копайте глубже)..удачи!)

Екатерина В

Для созидания.... и муки.

Сергей Макаренко

А может быть муки ...не обязательны ?.. И может это совсем и не муки ...а испытания ...например ?..

Екатерина В

Да назовите как угодня... мыслогая нагрузка та-же... Бог не дает испытаний, которые мы не можем преодолеть.......

Сергей Макаренко

Согласен ...Спасибо за ответы... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Екатерина В

Спасибо и Вам удачи и здоровья.

Станислав Зазулин

Не зачем, а потому что!!!

Сергей Макаренко

Громко ...но не понятна окончательно ваша мысль ...

Станислав Зазулин

Мы являемся одним из звеньев цени эволюции, а она будет продолжаться.

Сергей Макаренко

Теперь ясно ... Спасибо за ответ ...

Ольга Юрченко

Чтобы быть счастливыми

Сергей Макаренко

Вы уже счастливы ?.. В полной мере ?..

Ольга Юрченко

Счастлива! Счастья много не бывает оно или есть или его нет 😉

Сергей Макаренко

Это хорошо что вы счастливы ...значит вы можете ответить в чем оно заключается ?..

Наталья Уденцова

Чтобы делать мир лучше!

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ ... Наталья...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Наталья Уденцова

Это не сарказм? Или вы действительно такой доброжелательный?...

Сергей Макаренко

Пообщайтесь узнаете ...а как я вам отвечу Наталья ...да я такой хороший ??? Я так не могу и не умею ...

Елена Хомикова

мы родились что бы жить

Сергей Макаренко

Это точно ...каждый по своему ...ну а общий смысл - есть ?.. 🙂

Елена Хомикова

думаю да, в моем случае -помочь ближнему

Сергей Макаренко

Вот это да ...мой любимый смысл !.. Я очень рад за вас ... 🙂 👍

Инна Кулиш

незнаю-самой интересно

Инна Кулиш

а можно просто найтись и всё

Инна Кулиш

хорошо-загадаю на новый год

Чтобы быть счастливыми

Сергей Макаренко

Это временно ...не расстраивайтесь ...постоянного однообразия в жизни ...не бывает ...

Сергей Макаренко

Спасибо за ответы... Юлия... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !.. Если будут вопросы ...спрашивайте .

Марина Казакова

для продолжения рода )))

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ... Марина... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Лариса Кириенко

Потому,что мы родились.

Сергей Макаренко

Ну а как же - дальнейший путь ?.. Ведь чем дальше - тем ...

Ольга Чупина

Может мы нужны кому то.

Сергей Макаренко

Я вас не сужу Ольга ... Судья у нас один - БОГ...не берите на себя больше чем сами о себе написали ...я обсуждаю вместе с вами вашу точку зрения ...я написал вам ваши же слова ...не более .не хотите это обсуждать ...ваше право ...только так и напишите об этом ...а вы начинаете выдумывать и обвинять меня в том чего я даже и недумал делать .

Ольга Чупина

Я должна попросить прощение?!

Сергей Макаренко

Такие вопросы согласовывайте с вашей ...совестью ...а не со мной .

Ольга Чупина

Я не нуждаюсь ни в чьих советах. Это просто мысли в слух. Если они Вас задевают, это не моя проблема. ИЗВИНИТЕ.

Сергей Макаренко

Вы меня врят ли чем сможете задеть ... Ольга ...для вас это будет слишком сложно ...Спасибо за ответы...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..