Сергей Макаренко

Зачем мы должны жить ?

Ответы · страница 28
Лена Зубцова

сама не знаю

Сергей Макаренко

Кто ищет - тот найдёт . 🙂

Татьяна Мухамедова

Не наше дело

Сергей Макаренко

Почему не наше дело - жизнь то - наша ...

Татьяна Яковлева

Chtob uchitsya jit )))

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ... Татьяна... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Цицина Кадушкина

Кому должны?

Сергей Макаренко

Вы наверное ...как некоторые ...никому и ничего ... Так ?..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да не должны

Наталья Досужая

для счастья

Наталья Досужая

я почти если война перестанет,то совсем буду счастлива

Сергей Макаренко

Войны не переставая идут - так всегда было в нашей истории ...

Наталья Досужая

я имею в виду у нас в Украине

Сергей Макаренко

Да я вас понимаю ...но думаю что нужно все равно продолжать искать лучшее из худшего ...

Сергей Макаренко

Спасибо за ответы ... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Наталья Досужая

спасибо и вам всего хорошего 🌹

Елена Богатенко

Просто жить

Сергей Макаренко

Так не получится все равно придётся что то выбирать к чему вы ближе...

Елена Богатенко

Я знаю для чего я живу,и я уже выбрала

Она

для чего то.

^|^ Slavka)

А ради детей и себя и любви

Ольга Бельдянова

а зачем нет?

Сергей Макаренко

Вопрос не об этом ...да или нет ...

Руфа

Что б жить)))

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Жукова Оксана

нести добро

Сергей Макаренко

Совершенно верно ...и в двух словах ...спасибо за ответ ... Желаю вам и вашим близким всего самого наилучшего !..

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

чтоб любить

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Ba
Bagdina/

ради детей.

Сергей Макаренко

У меня есть сын ...вы не поняли смысл вопроса ...

Сергей Макаренко

Я и живу ради него ...но вопрос - общий ...для всех о смысле жизни ...а у некоторых нет детей ...например ...или дети вырастут и вас покинут ...дальнейший смысл вашей жизни ?..

Ba
Bagdina/

я отвечаю за себя потом внуки и т.д

Сергей Макаренко

Понятно ...Спасибо за ответ... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Сергей Макаренко

Лариса Бражникова

детки есть?

Сергей Макаренко

У меня есть - а у других - нет ...

Лариса Бражникова

но вопрос то задали вы а не другие..а как они без вас вы подумали ?

Сергей Макаренко

Лариса - я бы хотел чтобы вы подумали как люди живут и без деток ... Смысл жизни не только в том чтобы потомство оставить ...

Лариса Бражникова

конечно не в том что потомство оставить, а что они получат-не только в материальном, но и духовном плане..это вы поймете когда вы станните чуть старше...и что бы этого достичь нужно учиться самому каждый день...

Inge F@tixov@

.Бог создал

Сергей Макаренко

БОГ создал ...- а мы что-то ему должны ?..

Сергей Макаренко

Вы просто пользуетесь ..., как потребитель ?..берете что хотите и ни кому ни чего - не должны ?..

Inge F@tixov@

почему не должны а обязаны

Сергей Макаренко

Ну вот теперь понятно ... 🙂

Русакова Наталья

тебе плохо?

Сергей Макаренко

Нет мне не плохо , - хочу понять людей . 🙂

Русакова Наталья

сначала надо начинать с себя

Сергей Макаренко

Да , спасибо уже начал ... иногда пытаюсь и другим помочь , иногда вроде бы получается ... 🙂

Наталья Наумова

Чтобы жить.

Наталья Наумова

но в основном люди, к сожалению, лишь прожигают такой бесценный дар, как жизнь.

Гульнара Хайдарова

Что бы жить

Сергей Макаренко

Очень просто - жизнь не такая простая , каждый к чему то стремится ...зачем ?

Светлана Харламова

Чтобы жить.

Сергей Макаренко

Это верно ...но люди живут по разному ...

Хи

жить, любя..