Сергей Макаренко

Зачем мы должны жить ?

Ответы · страница 9
Марина Гамза

Раз жизнь дана, значит это кому-то нужно...

Марина Петровна

Если нас кто-то родил, то мы обязаны жить.

Сергей Макаренко

Это правильно ... Марина все мы хотим жить лучше ...только это ЛУЧШЕ у всех разное своё ...кому-то лучше в страстях погрязнуть... не вылезая ...кому-то лучше в монастыре ...молиться и работать .

Сергей Макаренко

Я бы все таки ушёл бы лучше в монастырь ...но у меня серьёзные проблемы со здоровьем Рассеянный склероз и инвалидность ...да и очень хотел бы сначала дать все необходимое своему маленькому сыну ...ему очень сейчас нужен отец .

Марина Петровна

ТАК вам есть куда стремиться и есть тот кому нужны ваше внимание и забота. Вот это и есть то, ради чего надо жить. Наблюдать как растёт сынишка, как умнеет и развивается как личность, короче стать Отцом с большой буквы - очень хорошее предназначение на земле. )))

Сергей Макаренко

Конечно очень хорошее ...но для этого я сам должен быть ему примером ...а для этого я должен быть сам как человек ...а не жалкое подобие ...а для этого я должен постоянно работать над собой а это и есть постоянное совершенствование ...

Марина Петровна

Браво!!! Хорошо сказано. Вот бы все мужики так думали и так поступали))

ОК
Оксана Краснобаева

вопрос,в принципе поставлен не верно.......

Сергей Макаренко

Не можете ответить ...не ищите оправданий ...

ОК
Оксана Краснобаева

а,где Вы увидели оправдания??? стесняюсь спросить??)))

Сергей Макаренко

Конкретно в вашем комментарии ...этим вы оправдали своё не желание разобраться и подумать получше над моим вопросом ...именно в том виде в каком он поставлен ...или просто проигнорировать его ...

ОК
Оксана Краснобаева

вот Вы задвинули,даже дальше читать не стала.

Сергей Макаренко

Бывает ...желаю вам всего самого наилучшего !..

Елена

Мы ничего не кому не должны.Но хочется.....

Сергей Макаренко

Вы сами себя обманываете - как только вы начали жить и до конца жизни - ко всем нам применяется слово - должны ... вы встаете утром что вы должны сделать ?.. если у вас семья вы должны ее накормить и т. д... можно продолжать эти примеры бесконечно и везде где бы вы не оказались - на работе , дома , в гостях , в больнице ,на отдыхе ... - везде вы будете должны что то делать , думать , решать ... Я на свой вопрос уже давно нашёл ответ , а у вас ещё все впереди , желаю вам правильно разобраться в этом важном вопросе .

Улыбка)))

чтобы радоваться,быть сильными и умными

Сергей Макаренко

А слабым и глупым ...тогда что делать ???

Улыбка)))

учиться наверное

Сергей Макаренко

У кого ...у вас ??? И чему учиться ??? Жизни ?..

Улыбка)))

у меня наверное и учиться нечему мне самой помощь нужна у достойных учиться

Сергей Макаренко

Ольга ...а кого вы считаете достойными ??? И главное в ЧЁМ их достоинство ???

Улыбка)))

смотря что вас интересует и находить в этих людях при мер

Сергей Макаренко

Я задал вопрос лично вам ...вы можете на него ответить ?..

Анна Anuto4ka

просто жить и желательно в удовольствие

Сергей Макаренко

Какое удовольствие для вас в вашей жизни самое важное ...ради чего вы и желаете жить ?..

Анна Anuto4ka

я стараюсь радоваться каждой мелочи

Анна Anuto4ka

я стараюсь радоваться каждой мелочи

Сергей Макаренко

Это хорошо ...Спасибо за ответ ... Анна...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Адай Кыз

Не знаю зачем ты, а я ради своего ребенка

Сергей Макаренко

Да я вас и спрашивал ...для себя я уже ответил ...Спасибо за ответ ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Вера Шевченко

Что бы увидеть продолжение себя самого.

Сергей Макаренко

Это не у всех получается ...

Вера Шевченко

Значит сделать мир немножко добрее...

Сергей Макаренко

Это вы совершенно верно написали ...спасибо за ответ ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Елена Матусевич

Мы не должны, это послано нам испытание.

Сергей Макаренко

Ну если это посланное нам испытание , - значит мы ДОЛЖНЫ его пройти ..? 🙂

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

никто не должен. Это массовое внушение.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

вы ошибаетесь... Бессознательности хватает у людей и без комы.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

если человек слишком много проигрывает в жизни, то постепенно личность распадается и теряет осознание. А потом начинает транслировать чужие мысли, идеи, поступки, которые ведут к ещё большим проигрышам. Всё чужое, чем живёт человек - результат бессознательного выбора.

Сергей Макаренко

Это выбор человека ...с ИЗМЕНЕНЫМ СОЗНАНИЕМ ...а не бессознательный ...и выбор этот он СДЕЛАЛ САМ ...ему только предлагали ...из чего выбирать...он конечно же хотел как лучше ...но не смог или даже не захотел увидеть ...то что ему предлагают ...ЛОЖЬ ...и в итоге вышло так как и должно было...что каждый получил или получает своё

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

Вы просто пытаетесь ингнорировать разницу в терминах. А она есть))) И заключается в результате. А как это назвать - бессознательным выбором или выбором человека с изменённым сознанием - это несущественный вопрос. хотя, нет, всё же это существенно, я считаю. К примеру, если я захочу навязать вам свой выбор и сделаю это, несмотря на сопротивление, не будете же вы утверждать, что это ваш выбор?

Сергей Макаренко

Это будет мой выбор ...однозначно...но с вашей помощью ...тоже самое происходит и во всем обществе ...навязать свой выбор другому человеку ...конечно же можно ...но при этом есть одно условие ...он должен принять его ...осознанно согласиться с ним ...да это моё ...иначе он его никогда не примет ...причём человека можно запутать до такой степени ...что он будет принимать и соглашаться с ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИМИ (противоречащими) друг другу вещами ...но факт остаётся в том что он их , несмотря на всю абсурдность , БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ...

Айгуль Нуржанова

Вы для этого созданы Сергей,чтобы жить.

Сергей Макаренко

Я это поиимаю ... - но мы же не просто - живём , как растения ?..

Айгуль Нуржанова

во первых Сергей несравнивайте себя ни скем,и несчем,вы созданы человеком а нерастением,и вы живете в этом Мире,дышите,бегаите,смеетесь,чтото создаете своими мозгами,разве это нежизнь а

Сергей Макаренко

Спасибо ...я просто хотел точнее понять ваш ответ ...все что вы написали так и есть ...но я думаю что кроме этого ...есть еще и более высокая цель нашей жизни ...

Олеся Ефремова

не люблю ужасно фразу "род продолжать"..

Сергей Макаренко

Зачем тогда написали ...к тем более ...это далеко не весь смысл жизни ...многие этого не могут или не успевают ...

Олеся Ефремова

"зачем тогда написали" - что еще я могла услышать..

Мария Давыдова

может, чтобы найти ответ на этот вопрос

Сергей Макаренко

Совершенно верно ...об этом правда очень мало сейчас думают ...

Мария Давыдова

Когда-то все себя спросим и зачем и как? Лучше бы раньше

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

нам дали жизнь, надо жить творить добро

Сергей Макаренко

Согласен ...спасибо за ответ... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Людмила Игнатова

Затем что мама родила вснрги поклонись

Сергей Макаренко

А папа у вас ... я так понимаю пробирку набирал ...шутка конечно ...но вопрос не в том кто родители и зачем они нас родили , а повторю вам ещё раз - зачем мы должны жить ?.. Постарайтесь подумать и ответить , но не надо указывать мне что мне делать и переходить за рамки приличия ... 🙂

Милашка Скромная

чтобы продолжать род и поклонятся богу

Сергей Макаренко

Да согласен ...только БОГУ .

Галина Бодарацкая

чтобы быть счастливыми и благодарными

Сергей Макаренко

Да и это тоже правильно . 🙂

Сергей Макаренко

Я вам подобрал отрывок из других ответов , может чтото вы в нем найдете ..... В нашей жизни случайностей - НЕ БЫВАЕТ , все события - ВЗАИМОСВЯЗАНЫ и все это находится под контролем у БОГА ,, все - кроме нашей ВОЛИ .Ууууууууууусогласна случайностей не бывает и события взаимосвязаны, но это следствие наших действий и наших мыслей и Всевышний здесь не причем...Он всего лишь наблюдатель. Все просто и сложно Он дал нам инструкции (Заповеди) соблюдая их человек обретет то самое счастье...Сергей МакаренкоКак же непричем , ОН же видит все наши действия и мысли и волю , видит и все наши грехи , ведь никто из нас не смог соблюсти все заповеди , и каждый живёт во грехах , только между нами есть разделение на тех кто хочет и стремится быть лучше и чище ( пройдя через трудности , смирение своей гордыни и т. д....)и тех кому это не нужно , которые губят свою душу , не слушают голос своей совести , не ищат путей к БОГУ . Первым - ОН помогает - это я знаю точно , вторых - ОН всегда пытается образуметь разными способами ..... Как один хороший человек сказал : "БОГ наставляет нас на путь истинный - шепотом любви , когда мы ЕГО не слышим , ОН начинает разговаривать с нами на языке болезней , если мы не слушаем ЕГО , то ОН начинает кричать нам в РУПОР СТРАДАНИЙ !!! "... 🙂

Галина Бодарацкая

Я с Богом определились и выстраиваю с ним свои отношения, Сергей.

Сергей Макаренко

Я очень рад за вас , да хранит вас БОГ ... 🙂 Спасибо что обратили внимание и ответили ...

Наталья Жойдик

чтобы сохранить на Земле хоме сапиенс)

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ ... Наталья но слишком просто...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Наталья Жойдик

Спасибо. .и вам Сергей добра...это философский вопрос. .можно с разных сторон его рассматривать. .но в любом случае Земля планета во вселенной единственная и Человек тоже!

Елена Т

не знаю. но ничего другого не остается

Сергей Макаренко

Вы просто сомневаетесь в своих выводах ...

Сергей Макаренко

Это уже хуже , но ничего ... они появятся. 🙂

Елена Т

их было в разное время много. теперь не стоит мозг зас..ть

Сергей Макаренко

Легко и непринужденно ... но не на долго...до ближайшей остановки ...

Татьяна Волшебная

потому что....лучше жить, чем не жить..)))

Сергей Макаренко

Все правильно ...лучше жить - но есть же в нашей жизни смысл ?.. Как вы считаете ?..

Татьяна Волшебная

Разумеется есть!!!..Ведь для чего ТО мы сюда приходим..)))))...НО, советую, не ищите смысла в жизни. вы просто живите..Как поётся в одной песне...НЕ ПАРЬСЯ, БУДЬ СЧАСТЛИВ..))))

Сергей Макаренко

Да я счастлив ...даже очень !.. вот как раз когда до меня дошло все же - зачем мы должны жить !..