Дмитрий

стерилизовать кошку - это гуманно?

Ответы
Друг

Кота - гуманно. Кошку- полпуза под общим наркозом разрезать и всё вытащить, ну не знаю. Мы свою не стерилизуем. Она попоет недельку и всё. Говорят, что у них от капель гормональных случается онкология со временем. То, что должно выходить, остаётся внутри. Мы своей капель не даём. Говорят, что неопасно.

Дмитрий

А я стерилизовал. Сначала жалко было, а сейчас она гораздо здоровее, веселее стала. И котят растить до добрых рук не надо...

Друг

Они поправляются потом. Вас что беспокоило? Орала громко?

Дмитрий

Рожала часто. Топил один раз.Больше рука не поднимается. Три окота по 5 зверят раздать умудрился. Надоело.

Warlock

. Это нормально.. Если не стерилизовать , то куда котят девать.. ??.. А у меня 4 кошки.. А топить слепых котят - это гуманно ??.Я за стерилизацию.. Одну оставить. пусть плодоносит

Дмитрий

Ок!

Зингершухер Цыля

гуманно. Намного гуманнее, чем иметь такую кошку проститутку как у меня. Я ее никогда нормальной не видела, постоянно брюхатая. В год 4 раза котят рожает.Ужас просто

Зингершухер Цыля

проститутка она, а не мать героиня.Таскается с котами, а я ее кормить за это должна. Вчера тапком отлупила и сказала, пусть кормит тебя тот кто тебя ...

Дмитрий

Надо его тапкой.

Зингершухер Цыля

так она же зараза к нему бегает и хвост поднимает

Дмитрий

Природа...

Зингершухер Цыля

природа это когда кошка в год приводит один раз, ну два раза котят,а эта с февраля до следующего февраля постоянно беременная

Ма
Маргарита

да, гуманно, так как она мучается, если этого не сделать, и у нее развиваются раковые опухоли... Все, как и у женщин, у которых нет возможности постоянного партнера

Елена Филимонова

Причем тут гуманизм.у нас во дворе каждые два месяца с пузом ходит.но ни одного выводка не видели.нде они? Думаю кот сжирает а это гуманно?

Дмитрий

я 15 котят пристроил в добрые руки. Но троих, видимо, кот стащил...

Дмитрий

гады

Дмитрий

не регулируют, кошку освобождают от вскармливания, а она переживает.

Елена Филимонова

Ну наверное первые 2-3 дня

Марина

Это полезнее для её здоровья, чем постоянные роды, которые истощают организм и ,тем самым , уменьшают её продолжительность жизни

Дмитрий

Точно! А то все - себя кастрируй.🤨

Сергей Ерохин

тут вот человечество хотят стерилизовать..под прикрытием инфекции всемирной..есть версия..а ты говоришь..кошку..)

Дмитрий

кошке хорошо. стала толстая, спокойная... а человечество на стерилизацию взбрыкнет.

Семён

Это необходимо и гуманно , вот если бы кошку убили , это бвло бы не гуманно , женщины тоже делают аборты

Ку
Кузьмич

Если она домашняя и не гуляет, то это единственный способ оставить ее здоровой на долгие годы.

Друг

Почему? Если не давать ей подавляющих капель, то в чём опасность?

Ку
Кузьмич

Привет!) Опасность в том, что нарушается гормональный фон при "перегуливании" течек, а из за этого возрастает риск онкологии в разы.

Марина Румянцева

котят топить гуманно ?Или гуманно когда она мучается.А она сильно мучается .У меня кошка

Дмитрий

Я стерилизовал.Спасибо не сказала, но толстеет и не болеет.

Марина Румянцева

карантин кончится буду тоже

Юрий

я после первых котят стерилизовал. считаю, что это гуманнее, чем потом котят топить.

Дмитрий

Согласен

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

по медецинским показателям да... а для того что бы живую игрушку из неё сделать .нет

Ир
Ирина

Нет, но мера вынужденная: котят топить еще хуже, а раздавать...... уже гиблое дело

Дмитрий

три окота по 5 котопотомков раздал. потом-на стерилизацию, нервы сдали.

Ир
Ирина

Вот и я о том. У меня соседи "мудрые" : кошка окатилась, они котенка подбросили под мою дверь, причем месячного, глаза еще мутные. Взяли воспитываем, моя кошка шипела, а теперь вылизывает как своего, дали объявление, надеемся пристроить. Я по соседям разгон дала, получила ответ :"Не пойман, не докажешь" И второго котенка засунули в дыру между кровлей и потолком (дом многоэтажный), бедалага два дня орал без воды и еды, а жара 38 градусов, вытащить не смогли так и погиб. Люди, что с ними, ведь такие маленькие еды себе не дабудут. Мрак!

Дмитрий

😿

Татьяна

думаю, да. Негуманно топить слепых котят или выбрасывать на улицу на выживание

Хранитель Снов

Мы в ответе за тех кого приручили. Сначало надо на себе испробовать 🙂

Vi Za Vi

А что? Лучше будет мучится? Аы способны котят подрастить и раздать?

Иринка Осенняя

У нас три кошки. Все стерилизованы. Старшей 11 лет. Живём - не тужим!

Елена

Да. Особенно, если вы не планируете заниматься разведением котят

Ольга*

Я не кастрировала кота, мучалась 10 лет с его котовьей природой)

Ка
Катя

Конечно, это лучше чем пичкать ее гормонами или топить котят