Екатерина Белявцева

Какого цвета тени в солнечный день? Вы знаете?

Ответы
Д.
Денис .

Со школьной скамьи все примерные и не особенно ученики знают, что такое цвет в понимании физика. Это всего лишь различаемый человеческим глазом участок в довольно узком диапазоне спектра электромагнитных волн. В этом диапазоне граничные позиции занимают красный и фиолетовый цвета, постепенно переходя с увеличением длины волны излучения в так называемые инфракрасное и ультрафиолетовое излучения соответственно.
Благодаря низкой способности к рассеянию в атмосфере, красный цвет применяется в качестве сигнального цвета на объектах, различение которых важно в условиях недостаточной видимости. Это сигнальные огни, размещаемые на высотных объектах, на наружной части бортов самолетов. Соответственно, цвета, обладающие высокой способностью к рассеянию в атмосфере, применяются для светомаскировки. Чаще всего это синий и фиолетовый цвета.

Та
Татьяна

в зависимости от температуры, времени суток и природных особенностей\чистоты воздуха могут иметь разный цвет\цветовую температуру , когда солнце в зените и небо ясное, тени холодные (приобретают больше голубоватого оттенка, чем при нейтральном освещении).

Николай

Цвета озера лесного,где с листвой сплелись кувшинки....цвета легких поцелуев,что на теле,как пушинки....

Иван Крск

красный зеленый... всякие цвета. Зависит от того насколько прозрыша над головой и какого она цвета)

Иван Крск

"прозрачная" хотел написать))) прозрыша)))))

Сергей Майоров

ну да от черного до светло серого, в зависимости на какую поверхность падает тень.

Сергей Майоров

После того как я был знаком с этой девушкой понял что не только мужчины!

Сергей Майоров

Это когда глаз воспринимает цвета окружающего мира не такими как они есть.

Екатерина Белявцева

То есть не видят цвет, но желтый цвет для них не синий

Сергей Майоров

они видят цвета, но в другой

Екатерина Белявцева

Ок спорить не будем 🙂 вы не дальтоник и это прекрасно!

Виталий Satyrten

физику перечитайте за 6 класс, раздел про спектры и дифракцию

Владимир Агапов

Это можно увидеть и понять только после солнечного удара!

Екатерина Белявцева

после солнечного удара звезды в глазах

Владимир Агапов

Так значит тени - цвета звезд.

Валерий Аймуканов

цвета естественного фона с более меньшей освещенностью

Валерий Аймуканов

цвета жены, если тень -муж. и наоборот.

Леонид Леонидов

у девушек разного, у человека не прозрачного цвета))

Pit Bull

Зависит от погодных условий)) а так обычно синии))

Носок В Варенье.

нет чистого цвета никакого)))всегда есть краски)

Екатерина Белявцева

нуууу ииии какими красками ты нарисуешь тень в солнечный день?

Наташенька

тёплый такой оттенок серого, как ни странно))

Екатерина Белявцева

не правда! наоборот! присмотритесь получше... 🙂 холодный оттенок серого.. Теплый оттенок от лампочки Ильича

Екатерина Белявцева

неть! а что там тени другие или солнце?

Наташенька

да...солнце и тени - там всё другое)))

Екатерина Белявцева

ага... знаем... и Итальянские мужчины любят русских женщин

Наташенька

да? Русских женщин любят мужчины всего мира))

Наташенька

😄 🌹 Особенно Катюш и Наташ))

Вино Из Одуванчиков

горячие и оранжевые)) сейчас по крайней мере

Екатерина Белявцева

Наверное, я просто солнце не люблю

Вино Из Одуванчиков

возможно,хотя в холодный пасмурный зимний день солнца не хватает)

Екатерина Белявцева

Ну да, вот этим и мотивируют зимние депрессии недостатком солнечного света

Вино Из Одуванчиков

именно)) если бы его не было в переизбытке летом,может солнце любили бы больше

Вино Из Одуванчиков

и во всём)

Геннадий Горбаль

Знаю конечно же-холодного цвета и то всегда

Екатерина Белявцева

по ответу понятно 🙂 я тоже немножко

Екатерина Белявцева

почему? так мало художников на этом свете?

Геннадий Горбаль

Потому,что они родятся очень редко,да и потребности то такой особой в них нет

Екатерина Белявцева

художник, это душа, мало в жизни применимое умение

Екатерина Белявцева

проверено опытом, живите и творите для себя

Женя

Они переливаются и видишь толькло радугу

Женя

Вот ты смайлик позитивный)

Екатерина Белявцева

радугу в тени вряд-ли рассмотришь.... но парочку цветов можно поймать

Женя

Пару цветов это уже нормик

Николай Соловьёв

Всего семь цветов, зависит от настроения

Николай Соловьёв

Цвета тени зависят от настроения, чем лучше настроение тем ярче цвет

Николай Соловьёв

А мир вокруг вообще позитивен, если на мелочах не заморачиваться 😉

Николай Соловьёв

Вот Вы Екатерина чем занимаетесь?

Екатерина Белявцева

на данный момент или вообще?

Николай Соловьёв

В этом нет сомнений. Учитесь, работаете или на рыбалке?

Екатерина Белявцева

работаю и жутко не люблю рыбалку

Николай Соловьёв

Полностью с Вами солидарен. Но ведь в том и другом есть свои плюсы и минусы. Работа кому интересна, а кого напрягает-возможно это плюс, ну а с рыбалкой нам с Вами всё понятно-это минус.

Андрей Глебов

Тень это отсутствие цвета, а не наличие.

Екатерина Белявцева

Не правда, эпиризм это хорошо но скучно

Андрей Глебов

Это честно. Значит правильно.

Андрей Глебов

Если там фотонов нет, значит их нет.

Екатерина Белявцева

Фотоны свободные частицы, я думаю среди них тоже сумашедших куча, вот они в тень и залетают

Андрей Глебов

Они порядок знают. Никому еще не удавалось его нарушить безнаказанно.

Jeka Jeka

синего, в контраст желтому свету звезды

Jeka Jeka

а ты откуда знаеш ???? гм ану колись ! ))

Екатерина Белявцева

Я давно знаю.... у меня художественный факультет в прошлом......

Екатерина Белявцева

Хахаха не думаю что коллега, прошлое забыто..... так иногда нахлынет желание порисовать и только

Jeka Jeka

и что так грустно ? вспоминай, встрихни стариной ))) вспомни былое )

Jeka Jeka

щастем нужно заниматся регулярно ето как спорт и можно стать заслуженым мастером спорта по щастю )))

Николай Гилёв

да они такие в солнцезащитных очках))

Екатерина Белявцева

приятная песенка... закрываю вечер

Екатерина Белявцева

приятная песенка... закрываю вечер

Екатерина Белявцева

приятная песенка... закрываю вечер

Екатерина Белявцева

пока пока Колька 😉 Колька ответь на вопрос... а у вас в Казахстане девушки красивые?

Екатерина Белявцева

😄 спасибо! спокойной ночи!

Твой Повелитель 💕

Такого же как и в пасмурную погоду