Ба
Барбацуца

Ваши мысли о тендерах? Могут ли они помочь малому бизнесу?

Ответы
Sergio

То есть? Они уже давно существуют. Есть много небольших компаний, которые на тендерах господряда и живут.

Ба
Барбацуца

Вот и я так хочу

Sergio

Так что мешает? Зарегистрироваться на площадке, подготовить залоговый взнос - и в путь!

Ба
Барбацуца

Нет залогового взноса. Это раз. Есть опасения обмана. Это два.

Yury Alexeev

у меня железная решётка в мойке на высоте в 3 см. от дна мойки, покупал в СССР, сейчас таких не найдёшь

Ба
Барбацуца

Не до сна

Yury Alexeev

а я попробую немножко соснуть

Ба
Барбацуца

Ага. Сосните.

Yury Alexeev

👋

Ба
Барбацуца

Поооокаааа

Дмитрий Сергеев

тупость покрытая мраком. тедеры придумали взяточники. Один завод выпускает оборудование и тендер

Ба
Барбацуца

Есть куча идей.

Дмитрий Сергеев

тендер не поможет нужны деньги и поддержка

Ба
Барбацуца

Нет ни того, ни этого.

Дмитрий Табунов

Местами могут. Элвис Пресли спел: "Love me tender, love me sweet...", до сих пор популярно. 😉

Ба
Барбацуца

Мда

Ба
Барбацуца

Мда

Виктор @дайвер@

Тендеры на практике показывают полную несостоятельность

Ба
Барбацуца

Надо отработать вахту и получишь расчёт. Нет никакого кидалова. Если человек отработал несколько смен ему надо за них заплатить.

Виктор @дайвер@

А, ну если сам ушел

Ба
Барбацуца

Некоторых выгоняют за прогулы, пьянство и правильно делают. Приехал работать, так иди и работай!!

Виктор @дайвер@

Да это понятно, но многих вахтовиков и моряков кидают, знаю не по наслышке

Ба
Барбацуца

Да. Бывает

Владимир Лунев

Нет.Малый бизнес рухнет,если не будет господдержки.

Ба
Барбацуца

А какая специальность? А какую надо? Сварщики, слесарь МСР, Фрезеровщик, водитель самосвала. Нет. Разнорабочим могу. А они 30-45 тр получают. МАЛО.

Владимир Лунев

Я начинал свою трудовую деятельность водителем и постепенно дошел до руководителя предприятия.Не все бывает сразу.Спасибо за общение.

Ба
Барбацуца

Вам кадры нужны? Могу помочь

Владимир Лунев

Нет.Спасибо.Международные перевозки.Очень высокие требования.

Ба
Барбацуца

А мы можем и на очень высокие найти. Для нас нет ничего невозможного.

Дмитрий Сергеев

тупость в квадрате для обогощения чинуш

Ба
Барбацуца

Ясно. Бедный малый бизнес обречен в нашей стране на вымирание

Дмитрий Сергеев

точно

Елена Максименко

Думаю, что нет. Все будет наоборот.

Ба
Барбацуца

Вот и у меня есть некоторые опасения

Владимир

только тонеры помогут 🤣

Ба
Барбацуца

Обреченность слышится в этих словах😕

Татьяна *

В нашей стране...не верю

Ба
Барбацуца

Да уж...у нас все через то место на котором сидим😕

Татьяна *

Коррупция...

Ба
Барбацуца

Да