Таяна

А у нас дождик идет☔ это такой кайф, так радостно. А запах... честно, скучала по этому запаху. А вы так можете радоваться первому дождю, первой грозе? Вот так искренне и по-детски?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Моя сестренка, Aelin Rain, после удаления раковой опухоли мозга во Львове - вышла замуж и теперь живет в Праге... Рэйн... девушка-дождь... она сердится на меня за тяжелый разрыв с моей первой любовью, ее одноклассницей, но я люблю ее как и прежде... дождь - это прекрасно... а еще я люблю бурю с дождем на борту яхты килевой, на море...

Марина

Всегда так . Более того, с детства замечала что погода будто пытается нас растормошить в беде , в отчаянии. Она "включает "ярко-голубое небо, щебечущих птиц и ты уже не в силах плакать и уходить в себя . Смотришь вверх и все забывается.

Александр Кузнецов

нет конечно. обычно на урале это происходит при температуре рядом с нулем градусов, с жутким ветром и обязательно в рабочий день. так что радоваться тут нечему. вот если среди супержадкого дня ливанёт дождь, вот тут классно.

Вера Гудкова

Напомнили,когда-то запомнился стих":Почему мы постарше,почему мы построже?Взя ть пошлёпать по лужам на зависть прохожим.В нас весенние грозы полыхают раздольно.Верю в глупые слёзы, в беспричинное счастье!"

Владимир Строганов

Для резиновой калоши
Настоящая беда,
Если день — сухой, хороший,
Если высохла вода.
Ей всего на свете хуже
В чистой комнате стоять:
То ли дело шлепать в луже,
Через улицу шагать!

Наташа

Какая вы молодец! Радоваться многие умеют, но не многие умеют делиться. Например, вот так об этом сказать - чтобы тем, у кого этой радости сейчас нет, тоже передалось! ☔

Таяна

Я для того и рождена, что это передавать другим. А еще чтобы предрстеречь от того, чему не учат и о чем мало кто говорит. Я объединила магию, психологию и астрологию и теперь понимаю многое. А радоваться мне это все только помогает.

Konstantine Samohin

..вечером шёл..холодный...видимо на байкале лёд поломало...утром земля запросто может быть в инее а могут и дички абрикоса зацвести и акации- зазеленеть..

Konstantine Samohin

это не так...иду рассматриваю здания...местные чуть не в жопы друг другу упрутся взгляд -подноги..так -изредка - по сторонам..бегут, как зверьки..ну зайчики..еноты там разные..по своим тропкам и делам...если с кем и встречался взглядом сразу понимание - не наш, чужак, не интересно...

Таяна

Я больше была на позитиве и в наушниках. На людей мало смотрела, наслаждалась энергией города, архитектурой. Москва город ресурса. А люди? Ну они везде куда-то бегут. Так же и в Екатеринбурге.

Konstantine Samohin

поэтому мне большие города - не нравятся...с извечной зависимостью от транспорта а если он свой от дополнительных расходов погоды и произвола властей...и так - везде где больше 100 000...

Таяна

А в моем городе были? Знаете как у нас? Вот и не обобщайте!

Konstantine Samohin

в разных был по всей стране ..ну и бывших республик ---в лучшую сторону - только в тех где есть метро(это про зависимость от транспорта)...там нет жёсткой привязки по времени..типа на пять минут задержался-не важно по какой причине - 2-3 часа - нах!..а если на своём - то гололёд то воды по крышу то гайцы звереют...живу -в компактном - надо- в любой край - полчаса пешком...в москве встретиться- хоть стрелки забивай и сутки - вычеркни...☹️

Ма
Марина

Могу! Если это не майский снег сегодня, 3 мая у друзей на даче в Псковской области, где в теплице уже редиска взошла и дыни проклюнулись для посадки.

Элла Мандрыка

Нет не могу я не ребёнок.Граза была сверкала молния много раз гремел гром, но радости не было так как в марте у меня матушка ушла на небеса.

Таяна

Надо жить! А не выживать. Вас сюда отправили жить! Именно жить! И никак иначе! Почему вы соглашаетесь на меньшее для себя?

Элла Мандрыка

Потому что большее у меня уже было.

Таяна

Или будет, но вы не решаетесь?

Элла Мандрыка

мне это просто не надо.

Таяна

Печально. Труп внутри тела носить - так себе затея.

Сергей

Прям вот, чтоб совсем искренне по детски, думаю нет, но дождь лУблю))), само-собой при условии, что в ет самый дождь, ты находишься дома)))))

Олег К.

А где у вас? У нас в Кемерово гроза была на той неделе. Для нас прям аномалия! Но я люблю грозу! Затяжные дождички в уныние вгоняют

Олег К.

С географией.... Север Урала?

Таяна

Юг тюменской области)

Олег К.

Южнее Челябинска? Специально в карты не лезу!

Таяна

6часов на восток от екб.

Олег К.

Паровозом?

Aljona Nareiko

С апреля по декабрь, у нас очень редко бывают дожди,,, мы радуемся , снимаем видео, выходим на улицу!!!! Но это обычно 10 минут... 😃

Александр Кот

нет я как все-проклятый дождь хреновая весна когда тепло....а потом опять жара сколько можно надоело где дождичек.....

Я Это...

Можем.
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром,
Как долбанет из-за сарая, Так хрен опомнишься потом...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Таш,в Питере дождик идёт и зимой и летом,и тухлой водой пахнет,а не весной,Так хочется на севера куда-нить...

Таяна

Таш? Я не Таша... я Таяна!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как скажешь..

Марина Ежевик@

У нас дождь моросит 4-й день...Редкостная пакость...Люблю грозу и ливень стеной ,а вот такую пакость-не люблю.

Ольга Колесникова

ДА...Но только когда это теплый дождь..А то у нас сейчас дождь и холод собачий просто..и как то не радостно

(◆_◆)

Пока не начнется душная жара. А в нынешнюю погоду - теплый весенний дождик и вправду особый запах имеет.

Черный Человек

Как сказал один чел-не нужно ждать когда кончится буря,просто нужно научиться танцевать под дождем 😉

Надежда Семёнова

Тоже сижу и слушаю первый гром и дождь по крыше стучит.. Супер! А воздух чистый... Прекрасные ощущения.