He
Helen

Почему одно слово, один миг,одно движение, может перечеркнуть всё, перевернуть и превратить свет в тьму?

Ответы
Наталья Лекутская

Потому что, именно словом можно убить, т.е., Значение - этого мига,движения, слова, для меня, для Вас может быть Настолько шокирующим, что никак не перекрыть, не закрыть НИ каким предыдущим опытом, ВСЁ перечёркнуто. ..........Да!, .......так бывает.

He
Helen

Это удар в центр. В точку сборки. Всё совпало. Спасибо, за ответ.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Каждое слово может открыть что-то новое или закрыть что-то огромное! Слово это клуч! Оно либо открывает либо закрывает! Иногда эти открытия бывают столь разительны что переворачивает нашь мир целиком!

He
Helen

Это точно! Совпадение?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Прошод во что-то новое!

He
Helen

Ключ к тайне?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

К новой облости бытия!

He
Helen

О, точно! Закрывает одно и открывает другое!

He
Helen

Дк!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что было светом стало тьмой
Когда ушол поток..
И слово так-же как исток
Той скрою живой!!!
Пролиться может и истечь
И к жизни возрадить
А может острою секирой, сечь
Губить... Губить... Губить!!

He
Helen

Это самое интересное явление!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Интересное и вполне объяснимое

He
Helen

Энергетика? Или логика?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В личку напишу

He
Helen

Давай

Чанга Чунга Чунгович

Потому что даже одно слово, один миг, одно движение - имеют значение. Реальное значение. А люди очень часто игнорируют значения услышанных слов, увиденных действий и т.п.

Мария

А если человек не хочет выслушать, интерпретирует сказанное когда то слово по своему? Надо ли давать шанс высказаться и умеете ли вы Лена и Одуван слушать?

He
Helen

Одуван умеет только летать от дуновения🖼

He
Helen

На то он и одуван.. А слышать ум- имею, только послушные 😉

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Даж не знаю,как ответить-так бывает...И ты этого не хочешь,но слово,не воробей.....Ляпнешь с дуру,а если ещё неправильно поймут....И ведь не хотел обидеть....

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

видится мне, что путь до этого мига все же был.. меня не отвернет одно лишь слово или действие, но последней каплей все же может стать.. привет, Ленчик

He
Helen

Ты права в абсолюте)это слово будет последней каплей терпения... Привет, Оль)

Игорь Сливинский

есть такая восточная пословица которая гласит что соломинка может сломать хребет верблюда

Пу
Пуньк

мы сами выстраиваем себе идеальный образ, а когда что-то идет не так, не по "нашему", отстраняемся... такова природа человека

Пу
Пуньк

а как вы определяете "своего" человека?

He
Helen

Притяжение. И уже не хочется отпускать никогда. Рождение новой вселенной.

He
Helen

Пу
Пуньк

эгоизм?

He
Helen

Магнитизм. Магия.

Veleslav Yarumar Vran

🖼Лучше не напоминайте мне такое, миледи. Не знаю, почему - но это такая боль, которой не пожелал бы никому ВООБЩЕ.

He
Helen

Красивая

Veleslav Yarumar Vran

Ага. Солнечноволосая Сиаринн (гэльск. Белый Вереск). Ее отец - ирландец, мать родом из Карелии... я благодарен Богам за то, что они даровали мне наше знакомство. За 2 месяца до нашей встречи в реальном мире, я увидел ее во сне, а когда встретил здесь - остолбенел...

He
Helen

Супер

Veleslav Yarumar Vran

Да. А еще, я написал повесть "Хроники Ардока" - о нашей встрече, совершенно в другом мире, где меня звали - Ардок Беовульф. И кажый раз, когда я говорил об этом устно или письменно, это приводило к несчастью для меня, ибо нельзя приносить в этот мир то, что изначально не принадлежит ему. Но я слишком отчаян по своей натуре, и потому - не боюсь.

He
Helen

Вот и славно

Павел Шадский

Одно слово не может, а на счёт движения согласен! Но превратить в тьму может в том случае, если оба человека позволят это!

Первая База

Вот представь себе ты ему пишешь а фотку не показываешь восемь договорились ты ему показала фотку и он исчез ну-как?

He
Helen

Тот, кто исчез

Первая База

Значит он дебил я бы тебя очки снял... И не только😉👌

He
Helen

У вас исчезает, а мне очки снимать.. Не надо.. Разбирайтесь сами

Первая База

Ну это кому как

Первая База

Наверное игнорировала его часто

Сергей Суворов

потому, что эмоции никто не отменял! и ещё неоправданные надежды, возникшие от недопонимания своих иллюзий

He
Helen

Скорее, торопливости.. А слово не воробей 😉

Селия Вымри

Это как Берлускони стоял себе спокойно, давал интервью, и кто-то в него тапкой бросил, выбил зуб?

Soul

Видимо, одно слово, один миг, одно движение - это совсем не мало в измерении значимости...

He
Helen

Значимость всегда главнее

Калиниченко Игорь

Бывает . Фагот тоже типа так пошутил. У Булгакова . Я, немного изучал Альбигойские войны.

Валерий Старухин

Все и в одну корзину,пол протереть проще,значит совсем не любила и все проблемы теще

Ирина Карташова

Может быть в этот миг время сжимается в "точку"? а дальше разворачивается как линия?

He
Helen

Да. Происходит взрыв. Одно слово, попавшее в эту точку времени и может сдетанировать

He
Helen

Или убить, или....

Светлана Олейникова

Такое бывает в молодости, в возрасте, предполагаемом мудрость, такое не прокатит.

He
Helen

Не отвечайте за то, с чем, с кем,возможно, не знакомы. Отвечать всегда можно лишь за себя 😉

Рамиль

Потому что слово не воробей, иногда летит из уст не отвечая за поступки,

Денис Шаповалов

Потому что между ними очнь тонкая грань.можно сказать это одно целое..

He
Helen

"Искусство"-искушение -познание.

He
Helen

И ещё.Мы говорим об одном. О начале, о точке. Гармония-Божественность, это и есть ЛЮ-БО-ВЬ, ЛЮ-ди,БО-га,В-едающие и ключиктолько её обернули в новое слово. Почему люди

He
Helen

Вот ты,так боишься этого слова? Что тебя страшит?

He
Helen

И что ты подразумеваешь под этим понятием? Что за ингидиент?

He
Helen

А,ещё. Я люблю обращаться к библии, там много ответов. Сначала было слово. А слово это Бог. А Бог, есть Любовь 😉

Игорь Шумейко

Судьба и расчёт. Смысл задавать такие вопросы и не понимать ответов.