Светлана Шкода

Кто мы?- Куклы на нитках, а кукольщик наш-небосвод?

Ответы
Галина Савельева

не хочеться быть марионеткой а почему вы так решили 🙂

Светлана Шкода

Пока мы его помним, он живёт.

Галина Савельева

поэтому и не хочеться спорить

Max Vaisman

а кого вы имеете ввиду под именем небосвод

Max Vaisman

не хочу быть кроликом и все

Светлана Шкода

Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света...

Max Vaisman

светло фонари даже на улице

Светлана Шкода

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бар. Клуб. Девицы. Дискотека. Рулетка. Покер. Фишки. В глаз. Такси. Квартира. Унитаз. Жена. Постель. Подушка. Сон. Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон. Визг. Дети. Мусор. Пылесос. Обед. Жена. Тарелки. Пес. Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка. Застолье. "Скорая". Носилки. Спирт. Вата. Скальпель. Огурец. Морг. Санитары. Все. Пи....

Светлана Шкода

Можно и короче, но это для любителей.

Ни
Нина

ни в коем разе, мы очень самостоятельные

Светлана Шкода

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ни
Нина

не улавливаю связь с куклами?

Ирина Ульянкина(Соченко)

каждый человек сам строит свою жизнь

Светлана Шкода

Желаю, чтобы ОГО-ГО! И никогда не ОХО-ХО! Немного АХ! Ну, можно УХ! Чтобы захватывало дух. Конечно, чтобы было ВАУ!! И чтобы ФУ совсем уж мало. Чтоб иногда ВОТ ЭТО ДА! "ВОТ ЭТО ДА!"- не ерунда, "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"- это реально, " ДА НУ ЕГО!"- пусть виртуально. ОГО! - чтоб чаще удивляло, "НУ ВСЁ ПИПЕЦ!"- не доставало. И по желанью ЭГЕ-ГЕЙ! А чтоб сбылось, давай, налей!! С праздником.......

#машенька# #флафи#

нет мы сами себе кукловоды

Светлана Шкода

У каждой реки свой плеск...У каждой души свой дождь... Ты веришь не в то,что есть,а в то,чего вечно ждёшь...Ты в гору,а там овраг,ты замуж,а там гарем... И каждый твой раз не так,и каждый твой шаг не к тем. А рядом играют гимн и ставят вопрос ребром…У каждой трубы свой дым...У каждой судьбы свой дом..

Акбота Жубатырова

возможно, все в его руках

Владимир Екатеринин

Нет, Бог дал нам волю...

Светлана Шкода

Не разлюбившие жестоки, А не простившие циничны. Мы невозможно одиноки и так же страшно безразличны. Опять молчим о жизни личной А впрочем,некому и слушать. В руке табличка - "все отлично!" И чек за проданную душу... Не пережившие утрату Порой совсем невыносимы. Мы каждый день спешим куда-то, А жизнь идёт. Проходит мимо. И понемногу сбившись в стаи, Быть может, чуть сильнее стали. Но не живя, а выживая, Бросаем так, как нас бросали...

Владимир Екатеринин

Мне эти стихи НЕ импонируют...

Владимир Екатеринин

К.Симонова (когда он был влюблен в В.Серову), ВСЕ стихи Э.Асадова, Ф.Тютчева...

Светлана Шкода

Замечательные стихи, согласна!

Олег Аниканов

мы дети своей природы

Светлана Шкода

Как жаль, что в жизни все не навсегда... Как жаль, что изменяют нас года. Как жаль, что возвратиться не дано В прекрасное и светлое давно.

Ирина Муста

Кому как нравится.

Светлана Шкода

Всё с чистого листа,всё - с нового пути, Не верить и не ждать,не знать, не обжигаться... Знакомо ли ВАМ чувство,что хочется уйти? Но почему-то кажется,что хочется остаться...

Ирина Муста

Знакомое чувство, нужно слушать свое сердце.

Светлана Шкода

... Любовь в сердцах, как на стекле узор. Скреби, трави, счищай, он не сотрется. Он остается явным до тех пор, Пока само стекло не разобьется... (Омар Хайям)

Сергей

Вполне может быть!

Светлана Шкода

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.

Соня ))

скорее кукольчик.

Амина Есенова

может быть

Светлана Шкода

Один смотрит в лужу... И видит лужу... Другой, глядя в лужу, считает звезды, стараюсь понять и открыть вам душу, улыбкой своей поделиться... просто... Один смотрит в небо... И видит небо... Другой представляет себя в полете. Он ночью, бывает, летает где-то, дождавшись, пока вы всем там уснете...

Светлана Шкода

Один равнодушно проходит мимо, другой обернется, протянет руку... И эта забота его не мнима, и можно открыться ему, как другу... Один смотрит фильмы, читает прессу, другой пообщаться идёт с природой, и светится весь, уходя из леса, наполненный полностью той свободой... Один хочет счастья и денег много, другой просто счастлив, живя на свете... Он любит родителей, верит в Бога... и Бог помогает ему, заметьте!

Олеся Храмушина

наверно да

Светлана Шкода

Грешим и каемся... Грешим и молимся... Клянемся лучше стать, да не становимся... Пороком-лезвием да по артерии ненужной святости в ночной мистерии... БалУем ласками, не помня имени, минуты близости на душу выменяв... В тираж всё Вечное, а после - в розницу... Так "совершенствуем" свою бессонницу... Всё ночью серое... А утро предано... И слёзы катятся, да дело сделано... Остатки совести болят - терзаемся... Грешим и молимся... Грешим и каемся...

Ольга Данькина

не думаю..

Светлана Шкода

Тоже, хочется верить в это.

Людмила Кубасова

Думаю 50х50

Светлана Шкода

Идут дожди… лениво, монотонно, Снегами опадая на вулкане. И наши жизни состоят сезонно Из разных агрегатных состояний.

Александр Махин

возможно

Светлана Шкода

Господи… да разве это — беда? Беда — это тогда, Когда волком — да на луну, Когда вытянешься — в струну, Когда крикнешь — из горла стон, Когда гордость и норов — вон, Когда к черту, и к Богу в уши, Когда сможешь продать и душу… Когда рвешь себя — да на части. Не дай Бог вам таких несчастий...

Артем Закуряев

животные

Светлана Шкода

А жизнь, она всего лишь отраженье, того, что от неё ты ждёшь. Живёшь с улыбкой - жизнь сплошное приключенье. Тоска в душе – трёхтонный крест несёшь. Она даёт, лишь то, что ты в программу ей, своей рукою впишешь. Ты сам свою программу создаёшь. Как не крути, но мысль материальна. Чего посеешь, то ты и пожнёшь

Т*
Танюха *))))

не знаю

Светлана Шкода

Не знаешь, где найдешь, где потеряешь, чтоб не упасть - соломки б подстелил... Но каждый день с надеждой проживаешь, не ведая, что Бог определил.