Natali Shelkovica

Работникам сельского хозяйства.......Скажите плиз.....чем лошадь отличается от кобылы жеребец от коня и мерина?????

Ответы
Юрий Куракевич

Кобыла это молодая,норовистая, ещё не обьезжанная лошадка.Тот же принцип и с жеребцом,с той лиш разницей,что есть племенные жеребцы.Так сказать "осеменители"для выведения элитных пород.А мерин это конь,которому отрезали репродуктивные органы.

Natali Shelkovica

я на кобыле выступала на ЦМИ....как это не объезженная?

Юрий Куракевич

Простите,упустил один нюанс-не обязательно необьезжанная,но нерожавшая.

Natali Shelkovica

вооооооот

Юрий Куракевич

Бывает)

Владислав

Лошадь - общее название, кобыла - женщина. Конь общее название. Кони, лошади т . д. Жеребец - мужчина, производитель. Мерин - мужского рода, но кастрирован. Не производитель.

Natali Shelkovica

на выставке не могут писать не грамотно

Владислав

Не видел, не спорю.

Natali Shelkovica

я видела ..потому и спрашиваю..

Владислав

На мой взгляд должно быть так. Конь. Жеребец, кличка Богатырь. Высота в холке 185 см. и т. д... Конь. Мерин. Кличка Сабантуй, высота ..и т .д.

Natali Shelkovica

не....пишут так......Буян...мать Ясная..отец Бунчук....2015 г.р. серый жеребец

Виктор Шаламов

Кобыла - это старая замученная работой лошадь. жеребец - это молодой конь, подросток. Мерин - это старый выхолощенный конь, который уже потомства не сделает.

Natali Shelkovica

а как же жеребая кобыла?

Виктор Шаламов

И на старуху бывает проруха.

Natali Shelkovica

нет

Виктор Шаламов

Ну на нет и суда нет.

Natali Shelkovica

кобыл не кроют без дела.....если лошадь выработала свой потенциал......ее на мясо

Виктор Шаламов

Такое мясо никто есть не будет. жёсткое как камень. Жил в Казахстане, знаю. на мясо специально выращивают и забивают молодых жеребят.

Natali Shelkovica

а на колбасу сойдет

Ни
Николай

Лошадь -это вид животного, кобыла- лошадь женского пола, жеребец- лошадь мужского рода, мерен- жеребец запрягаемый в телегу, быстрый в ходу))

Natali Shelkovica

и что за колхоз?

Ни
Николай

Совхоз Багратионовский)

Natali Shelkovica

где

Ни
Николай

Казахстан

Natali Shelkovica

ясно

Мерин, если не ошибаюсь, не способен оплодотворять, жпребец, наоборот. Кобыла та, что жеребилась уже, а лошадь прос животных. Может, и не так

Natali Shelkovica

ну почти правильно...

Я ж не конюх, так, понаслышке только знаю.

Natali Shelkovica

у вас хорошая память

Я живу в селе да и работаю учителем. А нам задают разнообразные вопросы

Natali Shelkovica

ну это радует...есть еще знающие люди...

Спасибо

Natali Shelkovica

🖼

Мерин, если не ошибаюсь, не способен оплодотворять, жпребец, наоборот. Кобыла та, что жеребилась уже, а лошадь прос животных. Может, и не так

Гламуррный Nегодяйчик

Возрастом, биологическими особенностями. А вообщем- все они непарнокопытные. Тут и школьного курса биологии достаточно))

Natali Shelkovica

а здравомыслие на что?

Гламуррный Nегодяйчик

Так при наличии его и ищут там, где более вероятно..))))

Natali Shelkovica

отнюдь

Гламуррный Nегодяйчик

Я вообще вас не понимаю)))

Natali Shelkovica

бб

Тихая Мелодия

Лошадь и конь-обычные названия ,общепринятые.Жеребец-производитель,мерин-кастрированный жеребец.

Natali Shelkovica

нет конь...................?

Тихая Мелодия

Конь-лошадь мужского рода)

Natali Shelkovica

старый кастрат

Тихая Мелодия

Этого я не знала.

Natali Shelkovica

вот я и хочу узнать

Улугбек

Точно так же, как отличается человек - от бабы, юноша - от ковбоя и скопца... Параллель ощутили???

Natali Shelkovica

ну не очень....тут все сложнее...

Лариса

Кобыла- жеребая,лошадь рабочая, скорее старая, жеребец- производитель,конь и мерин - скопцы.

Natali Shelkovica

вот умничка......правильно..... 🖼

Лариса

Были лошади в подворье,держали, немного что-то запомнила)

Natali Shelkovica

здорово....а то тут все мне пытаются мозги запудрить......я КМС по конному....но это узнала недавно...

Natali Shelkovica

🖼

Владимир Коваленко

Натали, кастрированный жеребец-мерин(конь)! "Девочка" изменениям не подлежит.

Natali Shelkovica

тебе тоже всего хорошего

Владимир Коваленко

И вам всего хорошего да побольше этого хорошего.

Natali Shelkovica

🖼

Владимир Коваленко

На пороге красивое, шумное веселье, будьте активным участником его!

Natali Shelkovica

🖼

Николай Шляхов

Мерин это кастрированный жеребец! А кобыла от лошади ничем не отличается!

Natali Shelkovica

а конь

Николай Шляхов

Тот же мерин!

Natali Shelkovica

вооооооооооооооооот...умничка

Владимир Фефилов

мерин-кастрат,кобыла-женского пола,жеребец- ее осеменитель..

Natali Shelkovica

лошадь-кобыла?.....конь и жеребец?

Владимир Фефилов

конь-общее название лошадей?

Natali Shelkovica

нет

Александр

Я сам до сих пор не могу решить,чем ишак от осла отличается...

Natali Shelkovica

денег на лясопед нету 🖼

Александр

Ну раз денег нет,то чего он не держался-то?

Natali Shelkovica

🖼

Александр

Смайлик-сепаратист.

Natali Shelkovica

да

Пани Малгожата

Кобыла это самка лошади, жеребец самец, мерин кастрирован

Natali Shelkovica

а конь?

Пани Малгожата

Рабочая лошадь

Natali Shelkovica

ха............

Пани Малгожата

Или наоборот

Natali Shelkovica

не гадай

Пани Малгожата

Я не гадаю

Natali Shelkovica

🖼

Алекс Винокуров

чисто на вскидку из головы - кобыла это мать, мерин - тягач

Natali Shelkovica

не все так просто

Алекс Винокуров

да прости не работник хозяйства просто хотелось помоч что бы понять как это тупо, или по человечески.

Natali Shelkovica

ты о чём

Алекс Винокуров

всё прощай просто о жизни

Владимир Кулаков

Одни созданы для жизни, другие - для работы. Как и все мы.

Владимир Кулаков

Во всем должна быть рентабельность, прибыль, бизнес и ничего, кроме бизнеса, чем богаче, тем сильнее и свободнее /наглее/ и т.п.

Natali Shelkovica

не всегда

Владимир Кулаков

Разумеется вариантов миллионы, но это и тому подобное становится главным."Нынче Рубль командует парадом, всех построил в ряд, вытянув в струну."

Natali Shelkovica

🖼

Владимир Кулаков

Вот-вот...

Акрам Кучумов

это как мужчины: работяга, уволень, бычара, ботаник....

Natali Shelkovica

не