Светана Вел

🌌 Про величину скорости света известно.. а вот интересно какова скорость тьмы? 🌌

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Тьма не может появиться там, где присутствует свет. Следовательно, свет Уходит, тьма приходит. Свет "уходит" со скоростью света, значит и тьма движется с такой же скоростью. Не может же тьма наступить раньше, чем "уйдёт" свет!

Светана Вел

так она не появляется.. она есть.. а когда есть свет - ее не видно

Тимур Фещук

да тоже самое только доказано что скорость света в вакууме 300000 км в секунду а в других средах она падает...

Федор Тиханов

Такая же как у света. Темнота не может наступить быстрее ухода света, как и наступить медленнее. )

Светана Вел

хорошо

Владимир Илюхин

?))) Тьма - это отсутствие света. Но, затронули интересную тему понятия абсолютного вакуума.

Светана Вел

тут пишут разные ответы.. противоположные.. как определиться..

Владимир Илюхин

Физика, свет - это электромагнитная волна, которую что-то доложно излучать, значит иметь запас энергии. Звезды, Солнце излучают его за счет своей собственной внутренней энергии. У нас он излучается или за счет того, когда что-нибудь сжигается, или за счет энергии электричества. Но только надо понимать, что свет, это всего лишь небольшой участок всего диапазона длин электромагнитных волн. Отключите звезды и Солнце - не будет света - это наше человеческое, психологическое восприятие, но будут другие диапазоны излучений, на которые наш организм не реагирует.

Светана Вел

а если говорить не о физическом свете и тьме..

Владимир Илюхин

Это не для меня, это разговоры вне физики)))

Светана Вел

спасибо за ответ

Garik (Из Донбасса- Украина)

А я никогда не задумывался над -этим вопросом. Однако мне то же стало интересно.

Светана Вел

тут дают разные ответы.. читайте

Александр Ясноокий

Силы равнодействующие, та же скорость, только вектор иной 😄

Светана Вел

и что останется. если свет уйдет в одну сторону, а тьма в другую?

Светана Вел

вот..

Эдуард Гараев

у тьмы нет скорости - она везде. она никуда не движется.

Светана Вел

я тоже так думаю.. она как пространство

Юрий Кривич

И какова она, если вам это действительно интересно?

Светана Вел

есть разные мысли.. мне больше подходит та, что тьма не движется.. она как пространство.. а свет приходит и уходит.. величина скорости конечно не абслютна

Юрий Кривич

Уважаю вашу версию. Не могу не подтвердить, не опровергнуть...

Юрий Кривич

Поддерживаете? Спасибо. Только тьма и свет сменяют друг друга вне зависимости от своей скорости. Это чисто субъективно и это зависит от пространства конкретного индивидуума.

Светана Вел

то. что это субъективно. согласна..

Юрий Кривич

Попробовали бы не согласиться...

Мо
Морлок

Будете смеяться, но она тоже равна скорости света!

Светана Вел

не буду..

Сергей

Никакой такой "тьмы" - просто не существует!... 😄

Светана Вел

как это не существует? всё творение из нее состоит

Сергей

Ну да, ну да... Попробуйте внести "тьму" в комнату, где есть свет!... 😃

Светана Вел

она есть всегда.. как пространство.. а свет приходит и уходит..

Сергей

Как ВАМ угодно!... Кто что ЖЕЛАЕТ, тот то и "видит"... 😑

Светана Вел

желание конечно влияет.. согласна)

Алексей Никифоров

Она статична. Это всего лишь отсутствие света.

Светана Вел

согласна

Алексей

одинаковая со светом иначе они бы были вместе

Алексей

ну не у всех у кого то это тьма

Светана Вел

мы все из тьмы с точкой света внутри

Алексей

ну моя голова уж совсем затемнилась

Светана Вел

отдохните

Андрей Ш

Обратно пропорциональна скорости света)))

Светана Вел

тут пишут. что такая же..

Андрей Ерёмин

Таковой нет, так нет и самой тьмы

Андрей Ерёмин

Те, кто сочинял историю мироздания, считали тьмой то, что не видят их глаза. Мы умеем видеть больше. Что же,теперь Ветхий завет переписывать?

Светана Вел

так он зашифрован.. каббала, Зоар описывает значение каждой буквы.. а это вхождение и уход света.. буква это его след..

Андрей Ерёмин

Это лишь видимость значения. Иначе не было бы стольких противоречий. На самом деле есть две группы авторов, которые сочинили два первоисточника, и группа редакторов, которая достаточно неуклюже их скомпилировала

Светана Вел

да.. наверное всё - игры разума..

Александр Хомяков

тьмы нет есть отсутствие света

Светана Вел

не важно как назвать.. отсутствие света движется?

Антон Новгородский

Темнота это отсутствие света

Светана Вел

да.. так она движется или нет?

Светана Вел

согласна)

Хайртайв

Какая у Вас милая ава! 🌺

Светана Вел

мне тоже нравицца

Хайртайв

ХХиХХи)))

Светана Вел

гы

Сергей Мочалов

Это нормальное состояние

Светана Вел

что значит нормальное?

Сергей Мочалов

Тьма - она никуда не стремиться

Светана Вел

она как пространство.. и не движется.. ?

Светана Вел

тьма это отсутствие света.. а может дело только в наем восприятии..

Светана Вел

наверное

Аркадий

А, тьма чем переносится?

Светана Вел

личность - те свойства. которые приобретены в данном воплощении. поэтому это внешний слой.. то. что глубже. ближе к духу.

Аркадий

Глупости. Есть выражение "бездушный человек", но нет слова "безличностный человек". Так, что личность - основа.

Светана Вел

без личности тоже есть.. но не будем спорить. ни к чему это

Аркадий

Не будем. Мы не договоримся.

Просто А...

минус скорость света

Просто А...

ну.. так учись...

Светана Вел

будет видно..

Просто А...

)) тоже верно. Может и не нужно помнить то - что забыла...

Светана Вел

на самом деле да.. надо получать ответ изнутри себя..

Просто А...

Нууу.. вообще-то да...))