Лана*Свет

🌌 Про величину скорости света известно.. а вот интересно какова скорость тьмы? 🌌

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Тьма не может появиться там, где присутствует свет. Следовательно, свет Уходит, тьма приходит. Свет "уходит" со скоростью света, значит и тьма движется с такой же скоростью. Не может же тьма наступить раньше, чем "уйдёт" свет!

Лана*Свет

так она не появляется.. она есть.. а когда есть свет - ее не видно

Никита Козлов 78Rus

Возможно Вы правы.

Лана*Свет

))

Тимур Фещук

да тоже самое только доказано что скорость света в вакууме 300000 км в секунду а в других средах она падает...

Лана*Свет

))

Федор Тиханов

Такая же как у света. Темнота не может наступить быстрее ухода света, как и наступить медленнее. )

Лана*Свет

хорошо

Федор Тиханов

Кому? )

Владимир Илюхин

?))) Тьма - это отсутствие света. Но, затронули интересную тему понятия абсолютного вакуума.

Лана*Свет

тут пишут разные ответы.. противоположные.. как определиться..

Владимир Илюхин

Физика, свет - это электромагнитная волна, которую что-то доложно излучать, значит иметь запас энергии. Звезды, Солнце излучают его за счет своей собственной внутренней энергии. У нас он излучается или за счет того, когда что-нибудь сжигается, или за счет энергии электричества. Но только надо понимать, что свет, это всего лишь небольшой участок всего диапазона длин электромагнитных волн. Отключите звезды и Солнце - не будет света - это наше человеческое, психологическое восприятие, но будут другие диапазоны излучений, на которые наш организм не реагирует.

Лана*Свет

а если говорить не о физическом свете и тьме..

Владимир Илюхин

Это не для меня, это разговоры вне физики)))

Лана*Свет

спасибо за ответ

Garik (Из Донбасса- Украина)

А я никогда не задумывался над -этим вопросом. Однако мне то же стало интересно.

Лана*Свет

тут дают разные ответы.. читайте

Garik (Из Донбасса- Украина)

Хорошо. Спасибо!

Александр Ясноокий

Силы равнодействующие, та же скорость, только вектор иной 😄

Лана*Свет

и что останется. если свет уйдет в одну сторону, а тьма в другую?

Александр Ясноокий

Это не ко мне

Лана*Свет

вот..

Эдуард Гараев

у тьмы нет скорости - она везде. она никуда не движется.

Лана*Свет

я тоже так думаю.. она как пространство

Эдуард Гараев

именно.

Лана*Свет

))

Юрий Кривич

И какова она, если вам это действительно интересно?

Лана*Свет

есть разные мысли.. мне больше подходит та, что тьма не движется.. она как пространство.. а свет приходит и уходит.. величина скорости конечно не абслютна

Юрий Кривич

Уважаю вашу версию. Не могу не подтвердить, не опровергнуть...

Лана*Свет

))

Юрий Кривич

Поддерживаете? Спасибо. Только тьма и свет сменяют друг друга вне зависимости от своей скорости. Это чисто субъективно и это зависит от пространства конкретного индивидуума.

Лана*Свет

то. что это субъективно. согласна..

Юрий Кривич

Попробовали бы не согласиться...

Мо
Морлок

Будете смеяться, но она тоже равна скорости света!

Лана*Свет

не буду..

Сергей

Никакой такой "тьмы" - просто не существует!... 😄

Лана*Свет

как это не существует? всё творение из нее состоит

Сергей

Ну да, ну да... Попробуйте внести "тьму" в комнату, где есть свет!... 😃

Лана*Свет

она есть всегда.. как пространство.. а свет приходит и уходит..

Сергей

Как ВАМ угодно!... Кто что ЖЕЛАЕТ, тот то и "видит"... 😑

Лана*Свет

желание конечно влияет.. согласна)

Алексей Никифоров

Она статична. Это всего лишь отсутствие света.

Лана*Свет

согласна

Алексей

одинаковая со светом иначе они бы были вместе

Лана*Свет

мы все из тьмы с точкой света внутри

Алексей

ну моя голова уж совсем затемнилась

Лана*Свет

отдохните

Алексей

и вам спокойной ночи

Лана*Свет

))

Андрей Ш

Обратно пропорциональна скорости света)))

Лана*Свет

тут пишут. что такая же..

Андрей Ерёмин

Таковой нет, так нет и самой тьмы

Лана*Свет

так он зашифрован.. каббала, Зоар описывает значение каждой буквы.. а это вхождение и уход света.. буква это его след..

Андрей Ерёмин

Это лишь видимость значения. Иначе не было бы стольких противоречий. На самом деле есть две группы авторов, которые сочинили два первоисточника, и группа редакторов, которая достаточно неуклюже их скомпилировала

Лана*Свет

да.. наверное всё - игры разума..

Александр Хомяков

тьмы нет есть отсутствие света

Лана*Свет

не важно как назвать.. отсутствие света движется?

Антон Новгородский

Темнота это отсутствие света

Лана*Свет

да.. так она движется или нет?

Антон Новгородский

нет,думаю она постоянна

Лана*Свет

согласна)

Хайртайв

Какая у Вас милая ава! 🌺

Лана*Свет

мне тоже нравицца

Хайртайв

ХХиХХи)))

Лана*Свет

гы

Сергей Мочалов

Это нормальное состояние

Лана*Свет

что значит нормальное?

Сергей Мочалов

Тьма - она никуда не стремиться

Лана*Свет

она как пространство.. и не движется.. ?

Сергей Мочалов

Ей не надо - тьма

Лана*Свет

тьма это отсутствие света.. а может дело только в наем восприятии..

Сергей Мочалов

Это состояние покоя

Лана*Свет

наверное

Аркадий

А, тьма чем переносится?

Лана*Свет

личность - те свойства. которые приобретены в данном воплощении. поэтому это внешний слой.. то. что глубже. ближе к духу.

Аркадий

Глупости. Есть выражение "бездушный человек", но нет слова "безличностный человек". Так, что личность - основа.

Лана*Свет

без личности тоже есть.. но не будем спорить. ни к чему это

Аркадий

Не будем. Мы не договоримся.

Лана*Свет

))

Просто А...

минус скорость света

Просто А...

ну.. так учись...

Лана*Свет

будет видно..

Просто А...

)) тоже верно. Может и не нужно помнить то - что забыла...

Лана*Свет

на самом деле да.. надо получать ответ изнутри себя..

Просто А...

Нууу.. вообще-то да...))