По
Полночь

Любимый торт.(название)

Ответы
Та
Таня

Женский каприз ( жiночi примхи)

Та
Таня

Торт "Шарлотта" Это очень вкусный торт, мягкий, воздушный, с кофейной ноткой. Попробуйте,вам очень понравится! Я пекла на большой противень, так что набор продуктов можете уменьшить вдвое. Тесто: 12 яиц 2 ст.сахара 3 ст. муки 2 ч.л. соды с лимонным соком или уксусом 3 ст.л.мёда 1 ст. л. какао 1 ст.л.раств.кофе ваниль Крем: 1 б. сгущёнки 1 б. варёной сгущёнки 300 г. масла ваниль 1 ст.л. раств.кофе Шоколад и орехи для украшения Взбить белки до крутой пены, продолжая взбивать добавить сахар, затем по одному желтки, соду с лимонным соком,мёд и постепенно муку. Тесто разделить на три части.в одну добавить кофе,в другую какао,в третью ваниль.Печём на смазанной кальке при 180 гр.3 коржа. Готовим крем.Взбиваем масло комнатной температуры,постепенно добавляем варёную сгущёнку,затем обычную.Так же добавляем кофе и ваниль. Коржи прослаиваем кремом(белый корж посередине). Верхний корж смазываем кремом и украшаем растопленным шоколадом и рубленным жареным фундуком или другими орешками.По желанию можете пропитать коржи сиропом,я не пропитывала. ( рецепт подруги из Киева...не мой

Егор На Морозе

все класс - единственное что вызывает подозрение...-- когда ты говоришь "фундук".. -- это ты на кого намекаешь? .. -- не на меня?.......))))))))))

Та
Таня

Бананово-карамельный десерт с кремом Ингредиенты: 2 банана карамельный соус взбитые сливки Для крема: 2/3 ст. сахара 1/4 ст. крахмала 1/2 ч. л. соли 3 ст. молока 2 яйца 2 ст. л. сливочного масла 1 ст. л. ванилина 10 шт. печенья или несоленых крекеров 70 г сливочного масла 1 ст. л. сахара Сначала займитесь приготовлением крема: в миске взбейте яйца вилкой. Сахар, крахмал и соль смешайте в небольшой кастрюльке. Постепенно влейте молоко и, помешивая, поставьте на средний огонь до загустения. Доведите до кипения. Продолжайте готовить еще около минуты. Добавьте пару столовых ложек этой смеси в миску с яйцами и быстро и тщательно перемешайте, чтобы яйца не сварились. Затем перелейте взбитые яйца обратно в кастрюлю. Поставьте на маленький огонь и около минуты дайте покипеть, периодически помешивая. Снимите с огня, добавьте сливочное масло и ванилин. Оставьте остывать. Когда кастрюля остыла, поставьте ее в холодильник для полного охлаждения (можно закрыть пищевой пленкой, чтобы не образовалась пленочка из пенки). Печенье растолките в пластиковом пакете, а затем крошку смешайте в миске с сахаром и растопленным маслом. Выложите плотным ровным слоем на противень и поставьте в разогретую до 175°С духовку на 10-12 минут до образования золотисто-коричневой корочки. Остудите. Когда все готово, выкладывайте десерт: 1. Выложите по 2 столовых ложки испеченной крошки в порционную креманку. Меньшим по диаметру бокалом или стаканом спрессуйте основу, чтобы получился твердый ровный слой. 2. Выложите слой охлажденного приготовленного крема. 3. Пару кружочков банана. 4. Закройте бананы слоем взбитых сливок. 5. Сверху присыпьте еще немного крошкой и сбрызните карамелью. 6. Повторите еще раз крем-бананы-взбитые сливки-крошка и карамель. Можете сразу же подавать ваш десерт или же поставить в холодильник (до 3 часов). Перед подачей украсьте кусочком банана.

По
Полночь

скопировала.СПАСИБО,ТАТЬЯНА! в Понедельник расскажу Вам, как все получилось,благодаря Вам!

Та
Таня

хорошо! Приятного аппетита!

Мираж Иллюзии

наполеон...

По
Полночь

а простяцкое его название знаете?:)

Мираж Иллюзии

ясно...но я крайне редко ем торты...раза 3-4 в год...

киевский

По
Полночь

доброе утро,Лен(добрый день)) а что в нем, в Киевском?

пропитка вкусная,прослойка безе,в меру крема и арахис.Атебе что по душе?

По
Полночь

а я не гурман в этом плане.но у муже Д Р в понедельник.хотим испечь домашний торт. а коржи в нем какие-песочные или бисквит?

ааа,ну если домашний то лучше всего медовик!

По
Полночь

вот и думаем.раз уж домашний,так хочется чтоб вкуснюющий:) а сверху напишем:"Папа,вали уже,да поскорей")))

)))))))))))))))))))))это будет номер!!!

По
Полночь

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))он нас расстреляет на месте