Старый Радиолюбитель

🖼 Василий Поленов «Цезарская забава», 1879 год
На этой картине мы видим девушку в чёрном платье, которая прижалась к крепостной стене. Присмотревшись, напротив неё можно увидеть тигра, оскалившего зубы и приготовившегося к прыжку. Давайте попробуем разобраться, что же здесь происходит?

Ответы
Александр

Девушка выгуливает котёнка. Судя по оскалу пасти, у котёнка сильный запор, не исключены и глисты, что подтверждается слегка удивлённым взглядом девушки, пытающейся понять, как всё это помещалось в одном животном. Жители сверху пока спокойны, так как запах ещё не поднялся к верхним этажам.

Лю
Любовь

Такое впечатление, что вопросы о событиях изображенных на картинах вы берете из специальных книг типа учебников для академий или институтов живописи

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Христиан ко львам.. так в Риме казнили последователей Христа

Ле
Легенда

Девушку отдали на съедение тигру. А наверху зеваки.

Старый Радиолюбитель

Да уж развлечение

Вадим Семененок

А смотрят на бедную христианку римские патриции😊

Е. К.

Картина о христианке подвергшейся казни за веру

Морошка

Покушать тигру принесли. Жену чью-нибудь.

Морошка

личико показала невзначай

Валерий Сумский

Ранее христианство?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Кормление хищника