Старый Радиолюбитель

🖼 Василий Поленов «Цезарская забава», 1879 год
На этой картине мы видим девушку в чёрном платье, которая прижалась к крепостной стене. Присмотревшись, напротив неё можно увидеть тигра, оскалившего зубы и приготовившегося к прыжку. Давайте попробуем разобраться, что же здесь происходит?

Ответы
Светлана

Думаю, что Поленов изобразил времена первых христиан, когда их и пытали, и отдавали диким зверям на съедение.

Ле
Лена

На верху, над калиткой - люди. Они забавляются тем, что смотрят на расправу тигра с девушкой.

Ле
Лена

Благодарю

Александр

Плановая проверка зарождающейся веры. Кажется, девочка этот квест завалит...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А происходит здесь то, что никакой картины я не вижу🤷‍♀️

Е. К.

Возможно деыушку счтают ведьмой и бросили к тигру

Алексей Ерёмин(Бердск)

Императорская забава и происходит.

Татьяна *

Тема первых христиан

Лоуренс Аравийский

Похоже, тигр боится...