Георгий Ломидзе

Можно ли обогнать свою тень?

Ответы · страница 4
Светлана Радина

не пробовала!!! Но думаю смогла бы!!!!

Георгий Ломидзе

Так, что вперёд в каменный век! 🙂

Светлана Радина

Неееее, в каменный не хочу!!!

Георгий Ломидзе

Эээх, Вы не поняли. Каменный век в технологии производства электротехнических и теплоизоляционных материалов, это - будущее!

Светлана Радина

Ах! А мне нравиться жить в настоящем!!!

Георгий Ломидзе

Это называется "Консервативный прагматизм". Не обижайтесь, это не плохие слова, это лишь определение типа отношения человека к жизни... 🙂

Галя Михайлова

Ни узкого не получалось попробуйте

Георгий Ломидзе

Почему-же? Нельзя быть таким категоричным. Я пробовал и получилось. Нужно идти, даже медленным шагом, но только лицом к солнцу и тогда тень всегда окажется за вами, за вашей спиной...

Галя Михайлова

Видишь у вас получилось хоть и не правильно

Галина Маркова

Конечно! Надо только обойти фонарь.

Георгий Ломидзе

Правильно.Нужно идти, даже медленным шагом, но только лицом к солнцу и тогда тень всегда окажется за вами, за вашей спиной...

Наталья Сергеевна

Конечно) если солнце будет впереди)

Георгий Ломидзе

Браво.Я рад, что Вы логично и здраво мыслящий человек, в отличии от некоторых, которые посыпались на мой вопрос как из рога изобилия...

Клара Исабаева

Солнце в лицо, тень сзади, но рядом.

Георгий Ломидзе

Браво. Я рад, что Вы логично и здраво мыслящий человек, в отличии от некоторых, которые посыпались на мой вопрос как из рога изобилия...

Клара Исабаева

Ой, как я рада! Это высокая оценка.

Ильдар Ахмеров

если солнце будет с другой стороны

Георгий Ломидзе

Я очень рад, что Вы логично и здраво мыслящий человек, в отличии от некоторых, которые посыпались на мой вопрос как из рога изобилия...

Ильдар Ахмеров

я просто так пробовал и у меня получилось

Ольга Мерс

Да. Когда встанешь лицом к солнцу.

Георгий Ломидзе

А ЧЮ здравомыслию не помеха и не конкурент... 🙂

Ольга Мерс

А может быть народ с юмором был или воспринял ваш вопрос как-то уж очень по-своему.

Георгий Ломидзе

Да, особым чувством юмора они восприняли докторов физических наук глупцами, которым больше делать нечего. А ведь есть такой сайт - Физмат банк. А в ней База задач ФизМатБанка. А среди них задача № 45319. Задача как раз об этом. Этот банк создавали кандидаты и доктора физ.мат. наук. Задача этих задачек состоит в том, чтобы научить молодых людей (школьников и студентов) логическому мышлению, т.е. шевелению извилин... 😄

Ольга Мерс

Наш народ шевелит мозгами по особенному, ни в какую логику не впишешься.

Наталья Гриднева

можно,если идти навстречу солнцу

Наталья Гриднева

Это наша нынешняя учебная программа виновата,а я училась в советской школе,а там нам качественно и на долго давали знания.

Георгий Ломидзе

Ооо. Мы с Вами одногодки (почти), а выглядете на 40! Моё почтение...

Наталья Гриднева

Ну не совсем на сорок.Фото двухгодичной давности,но немного моложе своих лет.Очевидно от того,что никогда не пользовалась косметикой,без зависти и не гноясь за большими деньгами.Живу,как живется,не замарачиваясь.

Георгий Ломидзе

Вы хороший и мудрый человек. Побольше бы таких! Моё почтение, Сударыня...

Наталья Гриднева

Благодарю.И Вам удачи и всех благ по жизни.

Клавдия Петровна

Вот парадокс, сколько не гонись...

Георгий Ломидзе

Пачему парадокс? Если идти, даже медленным шагом, но лицом к солнцу, то можно... 🙂

Клавдия Петровна

Ладно попробуем, только как-то не приходило это.

Георгий Ломидзе

Тень всегда будет за вашей спиной, а это значит, что вы впереди... 🙂

Небеса Мои Обетованные

А нужно ли? С тенью шутки плохи...(

Георгий Ломидзе

Это всего лишь физическая задачка , а задача этих задачек состоит в том, чтобы научить молодых людей (школьников и студентов) логическому мышлению, т.е. шевелению извилин...

Небеса Мои Обетованные

Ну мои что то застыли в ожидании.)))))

Георгий Ломидзе

Нет. Вы просто поторопились... 🙂

Небеса Мои Обетованные

Вы думаете.Может подождать и после полудня тень окажется впереди?)

Георгий Ломидзе

Зачем? это можно делать в любое время суток, но желательно днём, когда есть солнце. Нужно идти, даже медленным шагом, но только лицом к солнцу и тогда тень всегда окажется за вами, за вашей спиной... А ночью, когда светит полная луна... Ну, в крайнем случае около фонарного столба... 😄

Небеса Мои Обетованные

Да.))) Точно!) Легко оказалось.)

Ga
Galina

Да, если идешь навстречу светиле

Георгий Ломидзе

Ольга Кайдалова

нет...уйти в другую сторону можно

Георгий Ломидзе

Почему-же? Я пробовал. Получается. Если идти, даже медленным шагом, но лицом к солнцу, то тень всегда будеть за спиной, а вы впереди...

Рая (Рамиля)

да если солнце светит правильно

Георгий Ломидзе

Браво. Вы человен логично и трезво мыслящий человек.

Ирина Ланина

Можно. Все зависит от освещения

Георгий Ломидзе

Н@
Незнакомка @@@

попробуйте если делать нечего!

Георгий Ломидзе

Почему-же? Я пробовал и получилось. Нужно идти, даже медленным шагом, но только лицом к солнцу и тогда тень всегда окажется за вами, за вашей спиной... 🙂

Георгий Ломидзе

Спасибо. Я всегда проверяю, насколько правильны выводы физиков... 🙂

Лариса Злотник

Сколько не гонись, не догонишь.

Георгий Ломидзе

Почему-же? не надо быть таким категоричным. Я пробовал и получилось. Нужно идти, даже медленным шагом, но только лицом к солнцу и тогда тень всегда окажется за вами, за вашей спиной...

Татьяна Осокина

зависит в какой стороне солнце

Георгий Ломидзе

Правильно! Нужно лишь идти, даже медленным шагом, но объязятельно лицом к солнцу и тогда тень будет следовать за вами, за вашей спиной... 🙂

Валерия Кудрявцева

Да.Когда она чуть правее сзади.

Георгий Ломидзе

Vera Svetlakova

Да,она иногда сзади плетётся 🙂

Vera Svetlakova

Я просто замечательная 😄 ...много по лесу брожу,вот она и то впереди,то со мной,а то и вовсе за мной ....вот и замечаю. А в молодости под луной..? Да кто же не ходил? И она непременно плелась....

Георгий Ломидзе

Вы не только наблюдательная, но и романтическая натура. Браво!

Vera Svetlakova

Раки по гороскопу имеют то, что имеют...вот как то так.. 🙂

Людмила Гилка: Myheavengate.com

можно, если быть без телесным!

Георгий Ломидзе

Мне тоже так кажется... 🙂

Людмила Гилка: Myheavengate.com

обогнать не означает оторваться

Георгий Ломидзе

Уважаемая. Не надо понимать всё дословно. Это всего лишь физическая задачка , а задача этих задачек состоит в том, чтобы научить молодых людей (школьников и студентов) логическому мышлению, т.е. шевелению извилин...Есть такой сайт - Физмат банк. А в ней База задач ФизМатБанка. среди них задача № 45319. Задача как раз об этом. Этот банк создавали кандидаты и доктора физ.мат. наук. Надеюсь вы не считаете их глупыми.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

извините с ними не знакома, как могу я их судить по их познаниям?