Сергей Дейнега

Почему Скорость Света различная?

Ответы
Алексей Кузнецов

Дак в вакууме она постоянная . А в средах квант света возбуждает внешние валентные электроны веществ -первый поглощается и переизлучает другой . Отсюда мы видим вещества -или прозрачными - если переизлучаемый квант той же частоты ,или непрозрачными . Но факт в том что видим мы свет переизлучённым .И на это уходит время .

Сергей Дейнега

👍😀 но немного не так.

Вл
Владимир

Зависимо от силы излучения его и плотности среды, через которую он проходит.

Вл
Владимир

Мой ответ ограничен школьной программой физики. Еще могут влиять процессы происходящие с небесными телами на пути прохождения света.

Сергей Дейнега

Добре, вот ответ: потому, что Учёные классифицируют какую-то Звезду, по спектру её излучения. И берут за Основу - наши Земные мерки: Скорость такая то!

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 Спасибо: Спаси бог! А за что? 😀 Потому далее: а потом берут Коэффициенты смещения Спектрального и говорят: что Свет от той Звезды летит до нас 100.000 Световых лет. Даже на наших допотопных кораблях, до туда Месяц лететь.

Владимир Ефимов

В зависимости от среды, в которой распространяются фотоны.

Владимир Ефимов

Частично зависит от частоты фотонов

Владимир Ефимов

А ещё - физика ничего не понимает, как устроен Мир, ибо рассматривает только его материальную составляющую, которая по своему объёму незначительна и не решает главного в развитии Мира.

Сергей Дейнега

👍😀 на все 💯! Потому, важнее Знания наших Предков, т.е. Славян и Ариев!

Владимир Ефимов

Знания ценны, которые даются напрямую Свыше. Но мало у кого есть ТУДА прямой канал связи.

Сергей Дейнега

Необязательно туда, надо хотя бы использовать Те, что Здесь! 😀

Дарья Ильичева

ОДИНАКОВОЕ БЫСТРО НАДОЕДАЕТ ДОЛЖНО ЖЕ БЫТЬ РАЗЛИЧИЕ

Сергей Дейнега

Это и многое другое можно узнать в Наследии Славян и Ариев! 😀

Дарья Ильичева

ага,я в этом не сильна😟

Сергей Дейнега

Я тоже, вот недавно узнал, тем и делюсь с другими. Так вот: потому, что Они ( т.е. Современные учёные ), классифицируют какую-то Звезду, по спектру Её излучения.

Сергей Дейнега

😀 далее: И берут за Основу - наши Земные мерки: Скорость, такая то.

Дарья Ильичева

тогда вопрос не совсем правильно сформерован

Сергей Дейнега

Неспеши! 😀 Далее: А потом, берут Коэффициенты смещения Спектрального и говорят: что Свет от той Звезды летит до нас 10?000 Световых лет.

Валерия Кипелова

Свет замедляется вне вакуума

Валерия Кипелова

Потому что пространство и время состоит из движений и развитий

Сергей Дейнега

😀 потому далее: А потом, берут Коэффициенты смещения Спектрального и говорят: что Свет от той Звезды летит до нас - 💯 тысяч Световых лет.

Валерия Кипелова

Нене, это школьная физика, в мире все намного сложнее

Сергей Дейнега

Потому, что Многие Знания у Славян и Ариев!

Сергей Дейнега

И ещё, я вообще-то Тружусь и отвечаю когда есть возможность. Вот только из Обсуждайки вышел. 😀

Anna Rah

Из-за вязкости пространства.

Кубинец

Скорость света постоянна.

Сергей Дейнега

😀 потому далее: Ведь Свет - это очень Хитрая Система. Заметьте, когда мы смотрим на Небеса и видим Звёздочку. А она, может быть и не здесь, по отношению к Земле, это мы её воспринимаем вот так.

Кубинец

Как умно,верно всё это наши измышления.

Сергей Дейнега

👍😀 потому, далее: А Она, может быть, находится в несколько другом месте. Но, мы Её воспринимаем именно там, где Её видим.

Сергей Дейнега

👍😀 потому, далее: Потому, что Свет, он, не идёт по прямой. Ведь по пути то очень много Звёзд встречается и Планетных Систем.

Татьяна Любовская

В нашем измерении?

Сергей Дейнега

🙏 Потому, что Учёные классифицируют какую-то Звезду, по спектру её излучения.

Ан
Анна

Светы разные 😁

Сергей Дейнега

да, но я же не Имя имею ввиду!

Ан
Анна

а нафига с большой буквы? 😝

Сергій

Среда разная

Сергій

Планеты, чёрные дыры, звезды