Лариса

Какие исковерканные слова, типа "ложут" и "тортЫ" раздражают вас?

Ответы · страница 15
Сергей Фролов

многие, например "тубаретка", "калидор", Очень злит слово "симпотный"

Александр Ясноокий

Меня ТИПА раздражают, ТАК СКАЗАТЬ, ВРОДЕ, ОТПАД и т.д.🎩 🤝 🌹

Эдсон

Не знаю когда мы в польтах идём кофий пить, никто не кого не бесит....

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ризетка, пижмак, колидор, коклета, нёхти, лисапет, транвай, звОнят...

Лариса

нёхти - это кто?)))))

Лариса

жесть какая))))) из варианты пижмак - пинджак))))

Almondik Щепетов

Все исковерканные слова! И как произносят некоторые! Доброго утра!

Лариса

доброго утра) и неисковерканного дня)))

Almondik Щепетов

Благодарю! Много ДОБРА Вам!

Николай Петренко

По разному бывает. Если сказано к месту, то даже смешно может быть )

Vs
Vslava777

"шашлыки" слово шашлык не склоняется, и "не дорого" пишется слитно!!!

Владимир Писарев

Уже давно не раздражают,тут такого понапишут,просто пролетаю мимо

Alex Potjomkin

Все не литературные слова. Так ломается русский язык и обедняется.

Владимир Ермоленко

Нет,если всё принимать близко к сердцу за один день помереть можно

Се
Сергей

Вообще не раздражают ,,, по барабану , кто как говорит , главное суть

=Y
= Yuri=

Склоните пожалуйста начиная с именительного падежа слово..Торт..))

Лариса

склонить - не могу. если только просклонять.

Лариса

и вы можете

=Y
= Yuri=

От слова шефффф😁,не грамотная)))

Rahimjon Bo'riyev

еще как, меня бесит все то что искажает язык Пушкина, Лермонтова....

Виктор Киселев

Никакие, человек в праве говорить любые, главное, чтобы его поняли

Валерий

А вы как говорите? Умываца или умываться? Одеваца или одеваться?🤔

Андрей Чуркин

Особенно бесит слово "шпаклевка". Его уже даже Word не подчеркивает.

Лариса

он смирился))))

Хадижа

Андрей, а между прочим, на банках написано где шпаклёвка, а где шпатлёвка.Я ещё думала-это одно и то же или разные вещи? И вообще-хватит уже беситься, а?😁

Андрей Чуркин

Я по образованию химик-полимерщик. У нас в универе за шпаКлевку могли выгнать с зачета.

Хадижа

так на банках со шпатлёвкой так написано, какой с нас-то спрос?

Андрей Чуркин

Увы, в основном так. Я недавно прочел, что теперь по правилам слово "кофе" можно употреблять как в мужском роде, так и среднем. Просто потому, что большинство людей не могут запомнить, какого ОН рода. Ну а "шпатлевка" пишется через "т" потому что этот полимер наносится шпаТелем. Все просто.

Виктор Федин

Министр образования нашей области сказал: "обучательный процесс"

Лариса

мдаааа.....

Виктор Абрамов

Еслиф, покамест, однакось.... Но больше всего ненавижу слово "котэ"

Vитек Bass

любые, которые мимо словаря евгеньевой, розенталя или шанского...

Татьяна Богомолова

ЗвОнят, ихние! Люди мало читают и разучились говорить правильно!

Лариса

Это точно (((