Лариса

Какие исковерканные слова, типа "ложут" и "тортЫ" раздражают вас?

Ответы · страница 6
Филл

Ну ложут это ужасно ... А еще ехай...или шнурка или иди скорее а кухню там тебе положила котлеты с макаронами "Порубай"

Лариса

хе-хе))) КАКЛЕТЫ с макаронами)))

Филл

Да Каклеты... В 17 году потеряли массу образованных людей потом они появились а в90 х опять тяжёлые потери вот и результат...

Лариса

результат - плачевный

Филл

Да и образования ,что школьное,что не школьное ...не наше...ещё больше поражают люди и среднего возраста которые "преобразовались" и вдруг стали "западниками" или как это сказать по мягче "европейцами" ещё и не став полноценными русскими не зависимо от национальности...

Дмитрий Gooner

не бесят, но слух режет. стери, порватый, двухтыщна семнадцатый год, и окончания "ся"... расстроилася, улыбалася и т.п.

Лариса

ага))) убираюсь, извиняюсь))))

Константин Саратовцев

Их так много... Особенно те раздражают человеки, которые поучают, что говорить надо правильно, а сами ложат, ложат...

Людмила Сарак

А меня вообще ничего не бесит, мне иногда по приколу говорить сленгом со своими детьми, специально коверкую слова)

Александр

Меня раздражают запятые, где их не должно быть. И даже намного больше, чем отсутствие запятых, где они быть должны.

Тет А Тет

Меня ничто не раздражает. Человек общается, как ему удобно. Если мне это не нравится, то это мои проблемы, а не его!

Seth Terran

нет.. проще нада ко всему относиться, речь и текст нужны тока что бы передать мысли.. не хрен умнячать по пустякам..

Mrrr. Prettyсat

КранЫ, в СолнцевЕ, в БирюлёвЕ, в БутовЕ... Отрицание слова "ложить" и производных от него ("без приставки")... 🤥

Александр Изотов

немного раздрожает. но хорошим людЯм можно и простить. Главное нАчать и углУбить... как говорил М.С. Горбачёв... )))

Виталий Быкадоров

Кстати, "тОрты" и "тортЫ" как и "твОрог" и "творОг" - это слова-исключения...Как их не произноси - будет правильно😁

Лариса

Существуют языки, которые требуют постановки ударения на конкретный слог. Например, во французском языке его делают на последний, в польском — на последний слог. А вот в русском языке ударение не является фиксированным. Но оно делится на подвижное и неподвижное. По правилам орфоэпии (раздел науки, устанавливающий нормы произношения). В случае со словом «торты» ударение — неподвижное, оно не изменяется в случае изменения падежа, числа и прочих лексических форм речи. Примером подвижного ударения является слово «творог», в котором ударный слог меняется при произношении слова с первого слога на второй. При этом любая форма не является ошибочной.

Виталий Быкадоров

Как все просто и доступно! Вы очаровательны!

Лариса

школьная программа, между прочим))

Виталий Быкадоров

Между прочим свое предложение взял из телевизионной программы где выступал маститый филолог....Вот и кому теперь верить? Что-то перепуталось в Датском королевстве😒

Лариса

филологи они такие филологи))))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

бесят, когда намеренно коверкают, а не не от того что просто незнают или ошиблись, оепчатались. Понимаешь Ларик

Иван Плюшевый

"Сварливая, раздражительная женщина действующая исключительно в своих интересах" правильно писать "стерва"!))))

Анатолий Ориничев

Наверное недостаток образования, но меня не раздражает разнообразий русского языка (выговоров, наречий и.т.д.).

Ум
Умиление..

В случае сомнений поступайте так, как делает подсолнух. Ищите источник света и поворачивайтесь в его сторону.

Сергей Шишков

Бесит то, что дикторы и корреспонденты настолько безобразно иной раз произносят слова и фразы. Даже противно

Телепнёв Игорь

Нет, легко забавляют. Я склонен любить людей за их лучшие качества, и не осуждать за столь безобидные промахи!

Зинъ Черн

А чего беситься-то! Лучше сразу ответить с правильным произношением или написанием раненых слов😅💐

Колючий Характер

Бесят, еще и как бесят. А что делать? Наличие диплома у учителя русского языка еще не показатель грамотности.

Сергей Пуховой

какая разница, это ведь написано женщиной, какой бы я был скотиной, скажи я ей об этом, ведь бывают и опечатки

Молчун, Малоговорящий

При переписке, бесит аббревиатуры типа" спс,пжл,хз,збс,нзч" и т.д. как то,небрежное отношение, мне кажется так!